Медик, Вермахт

Alex72

Участник АК
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
197
Реакции
0
Адрес
Украина
Подскажите кто производитель, а еще лучше, где посмотреть.:wink3:
 

Вложения

  • 19.01.08 006.jpg
    19.01.08 006.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 736
  • 19.01.08 043.jpg
    19.01.08 043.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 768
OLC = Overhoff und Cie, Lüdenscheid
A = Assman
 
Прошу прощения, не тот вермахт поставил.
 

Вложения

  • 10.07.07 023.jpg
    10.07.07 023.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 824
Это производитель Gebruder Kugel & Fink
Существовало два вида этого клейма, ваше и ещё одно.
Показываю оба.
 

Вложения

  • Gebruder Kugel & Fink,3.jpg
    Gebruder Kugel & Fink,3.jpg
    27.1 KB · Просмотры: 699
  • Gebruder Kugel & Fink,2.jpg
    Gebruder Kugel & Fink,2.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 810
Большое спасибо.:drinks: У меня есть еще несколько не клейменных, подскажите, существовали особенности производителей, по которым можно определить. В ХО по 3Р такие особенности есть, правда не на всех предметах.
 
Большое спасибо.:drinks: У меня есть еще несколько не клейменных, подскажите, существовали особенности производителей, по которым можно определить. В ХО по 3Р такие особенности есть, правда не на всех предметах.

На очень немногих неклеймённых пряжках Вермахта, есть сильно отличающиеся детали, по которым можно определить производителя и то это может сделать узконаправленный специалист, такой как к примеру Ben Evans из Англии, занимающийся только Вермахтом. В основной же массе своей, узнать производителя неклеймённой пряжки, представляется очень проблематичным. И обусловленно это очень большим числом производителей.
 
Не правильно выразил свою мысль, у меня не клейменные Полиция, СА 2тип, ЛФ, ЛФ офицер, как я понимаю, Ваш ответ коснулся и этих предметов.
Если можно порекомендуйте литер. по пряжкам которую стоит приобрести, ресурсы сети. Мне интересна эта тема, хочется узнать о ней больше.
 
Не правильно выразил свою мысль, у меня не клейменные Полиция, СА 2тип, ЛФ, ЛФ офицер, как я понимаю, Ваш ответ коснулся и этих предметов.
Если можно порекомендуйте литер. по пряжкам которую стоит приобрести, ресурсы сети. Мне интересна эта тема, хочется узнать о ней больше.

Я сделаю отдельную тему по литературе.
 
Спасибо, будем учиться, и не засорять форум вопросами дилетанта.
 
Сверху