Морячок,разукрашенный.

Унтер1

Участник АК
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
292
Реакции
0
Адрес
Великие Луки
Друзья,как Вам такой моряк?Говорят чердак,можно ли,что-то сказать по этим фоткам?:drinks:
 

Вложения

  • DSCN3480.JPG
    DSCN3480.JPG
    900 KB · Просмотры: 595
  • DSCN3479.JPG
    DSCN3479.JPG
    609.6 KB · Просмотры: 523
  • DSCN3476.JPG
    DSCN3476.JPG
    951.5 KB · Просмотры: 537
ещё.:drinks:
 

Вложения

  • DSCN3478.JPG
    DSCN3478.JPG
    762.9 KB · Просмотры: 511
  • DSCN3477.JPG
    DSCN3477.JPG
    479.4 KB · Просмотры: 493
  • DSCN3473.JPG
    DSCN3473.JPG
    836.8 KB · Просмотры: 516
Оригинальный кортик, но не повезло ему немного с условиями хранения.
 
А ,теперь вкурил:drinks: Кригсы почти все с травлением,вот я и ломал глаза в каком месте его подкрашивали:biggrin:
 
Оригинальный, комплектный, поздний Айк. Жизнь его не пощадила.
 
А что за деталь установлена на кортике, раньше не замечал ? Интересный момент.
 

Вложения

  • DSCN3473.JPG
    DSCN3473.JPG
    54.9 KB · Просмотры: 533
да это кнопка чтоб из ножен не потерялся))) а знаете прикол почему такие корты чаще чем с чистым клином? Мне один бывший кригс говорил(он тут у нас после войны и плена Магадан осваивал чтоб я потом кортики собирал)))) Говорит что мол когда их покупали жадобы экономили на травленном помоему около 2х марок (врать не буду не помню)а все перцовали и брали себе красивый кортик чтоб потом перед своими фроилен повые..я))) поэтому говорит и реже они на много..
 
да это кнопка чтоб из ножен не потерялся)))..




Константин, я интересовался деталью назначение которой мне не известно и непонятно, а не шайбой удерживающей кнопку.
И кажется между этими деталями есть прокладка.
 

Вложения

  • DSCN3473.JPG
    DSCN3473.JPG
    68.2 KB · Просмотры: 422
Константин, я интересовался деталью назначение которой мне не известно и непонятно, а не шайбой удерживающей кнопку.
И кажется между этими деталями есть прокладка.

:biggrin:
Я знаю, что это...
Это то ли не догадались нажать кнопку. то ли она так заржавела. что не нажималась, но это оторвали верхнюю пластину с ножен.
 
:biggrin:
Я знаю, что это...
Это то ли не догадались нажать кнопку. то ли она так заржавела. что не нажималась, но это оторвали верхнюю пластину с ножен.
(то что отмечено белой стрелкой)
 
Отмеченное красной стрелкой, - стандартная пластина, фиксирующая пружину в максимально разжатом состоянии и закрывающая нижнюю часть гарды.
 
:biggrin:
Я знаю, что это...
Это то ли не догадались нажать кнопку. то ли она так заржавела. что не нажималась, но это оторвали верхнюю пластину с ножен.

Чудовищной силы человек, такую шайбу оторвать от устья и не заметить ?
Похоже Александр вы правы !
 

Вложения

  • айк.jpg
    айк.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 197
Варвары!!!!)))) наверное сильно укачало))))
 
Чудовищной силы человек, такую шайбу оторвать от устья и не заметить ?
Похоже Александр вы правы !

Много раз наблюдал, как люди пытались вытащить морской кортик или морскую саблю не используя фиксатор.
Обычно успевал остановить, но один раз был и печальный результат.
 
:biggrin:
Я знаю, что это...
Это то ли не догадались нажать кнопку. то ли она так заржавела. что не нажималась, но это оторвали верхнюю пластину с ножен.

Да Александр,Вы правы это верхняя пластина ножен,а оторвали её именно по тупости,хорошо хоть вдоль ножны не распилили.:wink3:Колхозный способ докопаться до сути вещей без применения мозга.:biggrin:
 
Сверху