Наконец приобрел томик фон Рихтера

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,789
Реакции
13,198
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Наконец в мою скромную обитель забрела эта книга, о которой давно мечтал. :drinks:
Собрание трудов по русской военной медалистике и истории фон Рихтера.

Так что как в том анекдоте, Надежде Константиновне сказал, что пошел к Александре Михайловне, Александре Михайловне (Коллонтай), сказал, что пошел к Надежде Константиновне, а сам в шалаш и читать, читать, читать :drinks:
Ну а если более возвышенно, то повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его - в углу с книгою.
 

Вложения

  • рихтер1.jpg
    рихтер1.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 1,833
Хорошая. Тоже давно охота купить. Цена огорчает:
фон Рихтер В.Г. Собрание трудов по русской военной медалистике и истории. Военная быль. Серия `Военно-историческая библиотека`. № 17. Париж. Первая Украинская типография во Франции. 1972г. 630 с., илл. Твердый переплет, увеличенный формат.
Цена: 12000 руб.
Многочисленные ч.-бел. илл-ции в тексте и на отдельных страницах. Тир. 1 000 экз. Вес 1100 г.
 
В информативном плане книга устарела, иллюстрации тоже, прямо скажем... но лично мне интересно послушать живой голос фалериста старшего поколения.
 
В информативном плане книга устарела, иллюстрации тоже, прямо скажем... но лично мне интересно послушать живой голос фалериста старшего поколения.

с одной стороны да, устарела и очень. Но ведь мы ищем старые предметы, а не новоделы :drinks:
 
Частенько бывает и так: Старые предметы=старые новоделы! :-)))
 
Частенько бывает и так: Старые предметы=старые новоделы! :-)))
На счет старых новоделов. И они имеют свою потребительскую нишу. А чем дальше, тем больше. Все ж таки старина.
А книги старые, тем не менее, я усердно собираю, тем более по фалеристике :drinks:
 
Если не сложно-может откроете тему чтение данного труда. Многие почитают!
 
У кого есть книга медали за храбрость 2-е издание на английском. Нужны отделные страницы.
 
Наконец в мою скромную обитель забрела эта книга, о которой давно мечтал. :drinks:
Собрание трудов по русской военной медалистике и истории фон Рихтера.

Помогает форум события отмечать! 10 лет как томик приобрел на день рождения!

20230719_184439.jpg
 
Сверху