Навоевались.......

OstWest

Местный
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
1,828
Реакции
97
Адрес
Берлин
Может открыть такую ветку,о том как -
НАВОЕВАЛИСЬ.
 

Вложения

  • 007.jpg
    007.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 657
Вот кто больше всех навоевался :biggrin:
 

Вложения

  • ВОЯКИ..jpg
    ВОЯКИ..jpg
    60.5 KB · Просмотры: 549
Грустная будет ветка...
 

Вложения

  • 000008.JPG
    000008.JPG
    653.3 KB · Просмотры: 521
  • 000009.JPG
    000009.JPG
    629.8 KB · Просмотры: 579
  • 000010.JPG
    000010.JPG
    631.6 KB · Просмотры: 547
  • 000011.JPG
    000011.JPG
    692.4 KB · Просмотры: 562
Вот.:drinks: Lt. Bruno Worm сбит.
 

Вложения

  • Lt. Bruno Worm сбит..jpg
    Lt. Bruno Worm сбит..jpg
    31.4 KB · Просмотры: 489
И вот :drinks:Герой Советского Союза капитан Яков Иванович Антонов из 25-го ИАП сбит.
 

Вложения

  • 0111mw7.jpg
    0111mw7.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 605
Во время Финской войны 1939-1940 годов он участвовал в 5 воздушных боях, зато много вылетов совершил на разведку и штурмовку войск противника!

Официально говориться что звание ГСС получил:

Будучи парторгом эскадрильи, умело направлял партийно-политическую работу, личным примером воодушевлял воинов на подвиги 21 марта 1940 года Я.И.Антонову присвоено звание Героя Советского Союза.

В Великой Отечественной Войне с середины 42-го. 6 августа в звании майора был назанчен командиром 84 (А) иап (будущий 101-й гвардейский истребительный Штеттинский авиационный полк). Полк был вооружен тогда еще устаревшими самолетами И-16 и И-153. Преимущественно все вылеты полка выполнялись на бомбоштурмовые удары автоколон, аэродромов, артиллерийских позиций и скоплений войск противника.

25 августа 42 г. при нанесении бомбоштурмового удара по вражескому аэродрому Дортуй группа самолетов 84 "А" иап и 88 иап подверглась атакам истребителей противника. В воздушном бою И-153 майора Антонова был сбит. Летчик выбросился на парашюте. Летчики Павлов, Лавочкин, Гарьков тщательно оберегали командира и, снижаясь, кружились вокруг него до самой земли. Они видели, как он приземлился, но больше ничем помочь ему не смогли.

Я.И.Антонов попал в плен. По некоторым данным содержался в Моздокских лагерях, откуда совершил побег. Дальнейшая его судьба неизвестна.
 
Есть версия что после Моздокского лагеря Антонов попал в Мариупольский , где Якова Ивановича освободили Мариупольские подпольщики имевшие связь с разведотделом Черноморского флота, в оперативном подчинении которого находился разведотдел 56-й армии Южного фронта, стоявшей на Миусе.
По тем данным , Антонов Я.И. после побега из лагеря скрывался в доме санитарки больницы Кузенковой Матрены Дмитриевны, где действовала подпольная группа врача Гнилицкого Б.Т. Далее Антонов Я.И. был переправлен в город Ейск , далее тьма!
 
Жаль, что такие протеворечивые сведения, интересно узнать дальнейшую судьбу Героя!
 
Антонов сбит командиром 77-й немецкой истребительной эскадры (JG 77), майором Гордоном Голлобом
 
Знаменитый немецкий ас Гюнтер Ралль в своей книге «Моя летная книжка» описывает пленение Антонова (при этом почему-то приписывая эту победу Голлоба себе):«21 сентября 1942 года во время второго вылета мне повезло — около половины пятого я сбил Миг-3 совсем недалеко от нашего аэродрома. Его пилот сумел выброситься с парашютом и спастись. Унтер-офицеры моего штаффеля сразу же поехали на машине к месту его приземления, чтобы захватить его.
Русский приземлился на одном из огромных подсолнуховых полей, которых в этих местах было множество. Он был быстро окружён, но его сумели взять только когда он расстрелял по нашим все патроны из своего пистолета, к счастью, не причинив никому вреда.
После того, как ему обработали резанную рану на лбу, которую он получил, выпрыгивая из самолёта, его доставили ко мне. Я как раз находился у радиомашины, слушая переговоры пилотов.
Русский чертовски юн, так же, как и большинство из нас — ему едва за двадцать. Свои прямые светлые волосы с высокого лба он откинул назад, чтобы освободить место для двух огромных компрессов, покрывающих его порезы. В умных карих глазах в равной степени отражается и гордость и разочарование. На его губах играет лёгкая улыбка. Его грудь украшают три ордена, из которых мне известен только один — он называется «Герой Советского Союза».
 
В той же книге написано : Советский лётчик остаётся у нас ещё несколько дней, так как нет возможности его отправить. У нас нет ни желания, ни возможности держать его под замком. Под ответственность нашего штаффеля, он получает довольствие, как любой другой лётчик и может свободно перемещаться по аэродрому [у деревни] Солдатская без постоянного надзора. При таких условиях он и не пробует бежать, оценивая такое отношение с нашей стороны, вопреки всем предписаниям. Своим побегом он причинит нам неприятности и понимает это. Позже, мы посылаем его с Ju-52, везущим раненных в лазарет. И тогда он использует удобный случай. Как — мы не знаем точно. Но капитан Антонов точно не прибыл в место назначения. Скорее всего, он воспользовался немецкой шинелью из тех, что перевозили на том Ju-52, чтоб затеряться и бежать. Но то, что Антонов пережил войну — я знаю точно из официальных русских источников.»
 
позволю себе добавить пару фотографий разкопанных на одном из форумов
 

Вложения

  • user34310_pic167590_1301180856.jpg
    user34310_pic167590_1301180856.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 316
  • user34310_pic167592_1301181124.jpg
    user34310_pic167592_1301181124.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 287
Вот то же навоевались...
 

Вложения

  • получифшие вшей и пиз ы.jpg
    получифшие вшей и пиз ы.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 328
СС штурманны, тот что с лева, на рукаве нашива Эдельвейс.
У второго лента к ЖК2, орел СС и шеврон.
Кепкп разные, с лева 2 пуговицы, с права одна.
 
Вот еще вояки
 

Вложения

  • ЛЕТУНЫ.JPG
    ЛЕТУНЫ.JPG
    278.9 KB · Просмотры: 288
Сверху