необычная рамка

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,634
Реакции
13,098
Возраст
52
Адрес
Deutschland
сейчас перебирал некоторые колодки, наткнулся на необычный, на мой взгляд, Железный Крест. Такого вроде у меня не было еще :drinks:
 

Вложения

  • необычный1.jpg
    необычный1.jpg
    258.5 KB · Просмотры: 698
и такое вот необычное покрытие у другого
 

Вложения

  • необычный.jpg
    необычный.jpg
    159.9 KB · Просмотры: 682
На колодке один из вариантов "КO", а другой - первый вариант "K.A.G" с сердцевиной, изготовленной сильно изношенным штампом.
 
Константин, немного не понял ответ все же :drinks:
дело в том, что оба креста, про которые я спрашиваю, на колодке.
Один меня заинтересовал странной черной краской, на других крестах она выглядит по другому, а здесь какая то тонкая и матовая.
А второй крест меня заинтересовал необычной рамкой, на ней по другому выглядят внутренние углы рамки. :drinks:
 

Вложения

  • покрытие.jpg
    покрытие.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 535
  • уголки.jpg
    уголки.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 611
и еще один вопрос по ЖК1, который привлек меня необычным весом - 12,3 грамма при размере 43 х 43 мм. Продается сейчас на форуме Демченко.
Можно ли определить производителя? :drinks:
 

Вложения

  • krest1.jpg
    krest1.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 621
  • krest2.jpg
    krest2.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 486
и еще один вопрос по ЖК1, который привлек меня необычным весом - 12,3 грамма при размере 43 х 43 мм. Продается сейчас на форуме Демченко.
Можно ли определить производителя? :drinks:

К сожалению точно сказать какая фирмы изготовила конкретный экземпляр пока нельзя.
Дело в том,что в конце 20-х/30-х гг. изделия с подобным проектом лицевой стороны выпускало несколько фирм. Достоверно известно о трёх таких. Это Assmann и S&H из Люденшейда и BECO из Берлина.
Точно идентифицировать можно только продукцию фирмы S&H. А вот какие точно кресты выпускали две другие фирмы неизвестно. Маркированные экземпляры их продукции этого периода неизвестны (не найдены) и только косвенно можно относить тот или иной экземпляр к этим изготовителям
 
Сверху