необычный ЕК2

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,494
Реакции
269
Возраст
49
Адрес
Калининград
хотел бы по возможности услышать объективную оценку и предположения относительно изготовителя данного креста

не магнитный, склоняюсь к тому, что цельный, размер 43,2 х 43,1, вес 18,81
 

Вложения

  • Копия EK2 1914 nmm 21.03.14.jpeg
    Копия EK2 1914 nmm 21.03.14.jpeg
    217.9 KB · Просмотры: 558
  • Копия EK2 1914 nmm 21.03.14 1.jpeg
    Копия EK2 1914 nmm 21.03.14 1.jpeg
    215 KB · Просмотры: 499
Я встречаю такой впервые. Выставьте пожалуйста ваши для сравнения.

С Уважением, Кирилл
 
Спасибо большое за ссылку. Я уже изучал этот пост несколько ранее, но к сожалению, света и он не пролил на тот знак который выставил я в данном посте. Согласитесь, что кресты ничего общего, кроме как что они цельноштампованные, не имеют.

С Уважением, Кирилл.
 
.. но к сожалению, света и он не пролил на тот знак который выставил я в данном посте...

поищите темы про ЕК1 целноштампованные- таких тем было много(мне лень искать...:wink3: )
 
Спасибо за совет! Поищу, вот там я действительно не смотрел.

С Уважением, Кирилл.
 
Продолжение следует...
 

Вложения

  • ША-1.jpg
    ША-1.jpg
    422.8 KB · Просмотры: 399
  • ШР-1.jpg
    ШР-1.jpg
    404.9 KB · Просмотры: 349

нет, не мой... как видите, без особого труда, показаны и другие такие кресты, так что про большую редкость говорит не приходится... НО это не значит, что этот крест не интересен... Если кто собирает всякие возможные варианты- такой крест обязан быть в коллекции:dry:
 
Два последующих креста показанных от BARABEK имеют иной дизайн, чем тот, что показан мною, не так ли?
Вопрос второй - Как регламентируется редкость? На сегодняшний день в моей коллекции порядка 100 знаков, а в базе изображений более 1000, так значит ли это, что если я выставлю 10 фотографий из базы изображений, что этот знак часто встречается? По моему скромному мнению, если бы дали пару ссылок, что такой знак в продаже, тогда можно было бы сказать о частой встречаемости.
За год, мне такой знак (именно с этим красивым дизайном и четкой детализацией) встретился впервые.
Мое личное замечание - На сегодняшний день даже те знаки которые лет пять назад можно было приобрести без особого усилия (WILM, KAG, FR и т.п.)
стали нечастыми объектами продажи. По какой причине, можно только рассуждать.

С Уважением, Кирилл
 
Сверху