Нестандартный гусар Александр Абрамович Виленкин*

Мне понравился рассказ
Такому и бюст поставить не зазорно
Заслуживает
 
Виленкин с племянниками
 

Вложения

  • D35100E3-E3CC-4A83-9BED-2C530E0F475B.jpeg
    D35100E3-E3CC-4A83-9BED-2C530E0F475B.jpeg
    29.8 KB · Просмотры: 175
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, не путайте Художественные произведения Акунина, Бабеля и прочих "авторов-выдумщиков" (т.е. ложь), в том числе и Биографию имярек (приглаженную, прилизанную - т.е. та же выдумка) с реальными фактами этого имярек....
 
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, не путайте Художественные произведения Акунина, Бабеля и прочих "авторов-выдумщиков" (т.е. ложь), в том числе и Биографию имярек (приглаженную, прилизанную - т.е. та же выдумка) с реальными фактами этого имярек....
Уважаемый Владимир,
если Вы не покритиковать пришли и первый ( вообще первый на форуме ) Ваш пост такой просто чтобы интерес к Вашим, следующим по этой теме, постам появился, то скажу - да, появился.
но почти час прошёл. Интрига затянулась.
Если Вам не нравится подача материала, то скажите пожалуйста - что именно ложь ?
Не пошёл Виленкин на войну ?
не заслужил кресты ?
Не был в тюрьме ?
не расстрелян ?
( некоторых тут коробит то, что он еврей, но им в детстве евреи в борщ насрали , им можно )
 
Уважаемый Игорь!
Меня не коробит, что имярек еврей, потому что я сам еврей (в душе)...
Ложь, как совершенно однозначно следует из моего поста, в том, что ВСЕ художественные произведения есть авторское видение описываемых событий и людей, лишь в очень малой степени соответствующие реальным фактам. Это ни коим образом не касается перечисленных Вами фактов жизни имярек.
Мне нравится любая подача материала, поскольку за свою долгую жизнь я научился разбираться в аспектах, причинах, поводах и итогах того или иного способа подачи материала.
Меня заинтересовала эта тема, потому что я серьёзно занимался генеалогией (родословием) семьи Вилинских (Виленских) - вот я и пытаюсь соотнести свой материал с фамилией Виленкин, если, конечно, это его НАСТОЯЩАЯ фамилия по отцу, а не псевдоним или искаженная от Виленских.
 
понятно, за сутки , прошедшие с Вашего последнего ( второго на форуме sic! ) сообщения в других темах Вы не отметились, ни одна из наград , обсуждаемых на форуме Вас не заинтересовала .
Вы сделали поедположение, не удосужившись ничего проверить , на основании своего предположения Вы сделали выводы и обвинили писателя ( и не только его ) в передёргивании фактов.

прочтите снова тему, пройдите по ссылкам и Вы узнаете что фамилия Виленкин носилась предками гусара не менее ста лет.

и повторюсь -
« ... что из этого ложь ?

Не пошёл Виленкин на войну ?
не заслужил кресты ?
Не был в тюрьме ?
не расстрелян ? «
 
Сверху