О производстве ряда наград из цинка.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,376
Реакции
52
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Документ от марта 1942 года.

Замена материалов Орденов и Знаков на цинк.
Скан документа слабый часть слов трудно разобрать, но общий смысл документа, что перечисленные ниже награды теперь должны изготавливаться из цинка. И даны технологические рекомендации по изготовлению наград из цинка, покрытия, изготовление колец и т.д.
КВК 1-ой и 2-ой степеней с мечами и без,
Медаль КВК,
Медаль Люфтшутц(о 1-ой степени не сказано!!!),
Медаль За заботу о немецком народе,
Выслуга в полиции все 3 степени,
Почётный знак таможенника.
 

Вложения

  • март-1942.jpg
    март-1942.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 1,096
Где-то были фото производства КВК2 из цинка, как раз бы их сюда поставить! :drinks:
 
Мы стобой поднимали эту тему в Касселе на примере мяса,может сделаешь эволюцию упрощения изготовления на этой награде:drinks:
Будет интересно и позновательно.
 
Интересно, что этим документом регламентировалось изготовление части государственных наград изготавливать из цинка.
Возможно, что позже выходили ещё дополнения в этому документу касющиеся других наград.

Но ведь на практике получается, что часть государственных наград так никогда и не изготавливали из цинка.
Допустим, что производство "Испанских крестов" из цинка не имело смысла из-за относительно небольшого количества.
Почему тогда не перевели на производство из цинка медали аншлюссов?
"Гражданские выслуги" никто ещё не видел из цинка, и т.д.....
 
А может их вообще больше не производили?

Указ об ограничении награждений наград за гражданскую деятельность датируется: октябрь 1944 года
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1155

Значит, как минимум ещё 2 года после начала перехода "на цинк" их производили.
 
В каком то из номеров журнала МИЛИТАРИЯ была статья про неврученки Рейховских наград и огромном количестве еще нераспакованных в наше время, в которой говорилось что их только Дэшлер нашлепал более 2 000 000 за 25 лет и
1 500 000 за 40 лет !!! и это только до 1938 года одна фирма.Накой их делать в цинке если их еще масса уже готовых.Думаю всем известна фотография нашего бойца выметающего метлой "снежинки" из канцелярии.
 
А в каком номере была статья?

Сейчас даже не вспомню что на обложке было я его смотрел когда в питере жил это 2006 год был. У меня знакомый в Военном коллекционере на загородном толи взял почитать толи купил я у него смотрел.
Тоже самое с материнскими крестами,выслугой в вермахте,полиции...
Там аналогия была с наградами 1ой мировой ч то мол Гитлер был уверен что рейху пи**ец никогда не прийдет и гражданские,почеиные выслужные награды шлепали с запасм на несколько лет вперед. Про фирмы там говорилось про самые известные Дэшлер,Ассман,Юнкер и не помню еще какие вобщем про известные фирмы.
 
Последнее редактирование модератором:
Я про колличество...
 
В каком то из номеров журнала МИЛИТАРИЯ была статья про неврученки Рейховских наград...

Просмотрел подшивку за 2006 год, - нет такой статьи.
За 2005 тоже не нашёл, хотя у меня за этот год 2 номеров не хватает... :mda:
 
Не знаю что за год но точно журнал Милитария... (Врятли я ошибаюсь)Там на заголовке куча Железных крестов 1 кл.
 
Не знаю что за год но точно журнал Милитария... (Врятли я ошибаюсь)Там на заголовке куча Железных крестов 1 кл.

Это уже чуть кокретнее, :drinks: буду искать...
 
Документ от марта 1942 года.

Замена материалов Орденов и Знаков на цинк....

Интересно, что на изготовление монет из цинка перешли в 1940 году, то есть на 2 года раньше.
А в какой-то газете за 1941 или 1942 год встречал указ о запрете использования в расчётах мелочи не из цинка.
 
Сверху