Объединение немцев за границей.

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,950
Реакции
601
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Почетный знак 50-летия членства в объединении.
 

Вложения

  • 2s.JPG
    2s.JPG
    87.3 KB · Просмотры: 525
  • 3s.JPG
    3s.JPG
    99.1 KB · Просмотры: 513
приобрёл недавно красивую большую бронзовую медаль этой организации (диаметр 70 мм, вес 130 гр). - "За работу на благо немецкой нации" - наверное так можно было бы красиво назвать, хотя это и не дословный перевод конечно

вопрос - когда точно появился этот образ "Германии" на их значках и медалях? когда могла быть выпущена эта медаль?

Мне всё же кажется что в 1920-30-е гг.

по названию - Ферайном он был как будто бы до 1933 (по другим данным немного дольше), когда был переименован в Фольксбунд. После войны запрещён и в 1955 восстановлен снова как Ферайн - название было идентично тому что было до 1933 (как и на медали). Сейчас называется немного по-другому
DSC02800f.jpgDSC02801.JPG
DSC02802f.jpgDSC02803.JPG
 
Кстати, если переименование в Фольксбунд было вскоре после прихода NSDAP к власти, то тогда все подобные знаки относимые Хюскиным к периоду 1933-1945 можно вообще то датировать более ранним временем
49822.jpg49822_1.jpg
 
Почетный знак 50-летия членства в объединении.

получается, что если ферайн был основан в августе 1881 года, то такой знак за 50 лет членства в нём могли выдать не ранее 1931 года (допустим к празднованию 50-летнего юбилея организации в 1931) и по 1933, когда он стал фольксбундом. Или же нужно уже предполагать время после 1955 года, что кстати может оказаться более реальным при такой истории
 
приобрёл недавно красивую большую бронзовую медаль этой организации (диаметр 70 мм, вес 130 гр). - "За работу на благо немецкой нации" - наверное так можно было бы красиво назвать, хотя это и не дословный перевод конечно

вопрос - когда точно появился этот образ "Германии" на их значках и медалях? когда могла быть выпущена эта медаль?

Мне всё же кажется что в 1920-30-е гг.

по названию - Ферайном он был как будто бы до 1933 (по другим данным немного дольше), когда был переименован в Фольксбунд. После войны запрещён и в 1955 восстановлен снова как Ферайн - название было идентично тому что было до 1933 (как и на медали). Сейчас называется немного по-другому
Посмотреть вложение 70777Посмотреть вложение 70778
Посмотреть вложение 70779Посмотреть вложение 70780

Паш! Судя по исполнению и монаршему орлу на фоне, скорее всего медаль периода империи.
 
Паш! Судя по исполнению и монаршему орлу на фоне, скорее всего медаль периода империи.
Олег, монарший бы он был если был бы с короной. А так орел это герб Германии.
 
я тоже не думаю что кайзеровское время (но и не думаю что послевоенная, в силу политических моментов, во всяком случае надеюсь). подложка футляра старая, точно такая как у меня в футляре под Гинденбурга 1915 года, хотя это конечно не показатель :drinks:
DSC02935.JPG
 
Сверху