ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,373
Реакции
55
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Вот такие новости сегодня!!! :shok:
http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/313698.shtml




Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает Associated Press.

Резолюция также призывает сделать 23 августа днем памяти всем жертвам сталинизма и нацизма. Именно в этот день, в 1939г., СССР и Германия подписали договор о ненападении. Предполагается, что этот день станет общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней. В Литве и Эстонии этот день уже отмечают.

"В XX веке европейские страны испытали на себе давление двух мощных тоталитарных режимов: нацистского и сталинского. Оба эти режима несли геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества", – отмечают автор резолюции Роберто Баттелли и помогавшая ему глава литовской делегации в ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене.

Эксперты считают, что принятая резолюция еще больше обострит отношения между РФ и некоторыми европейскими странами. Также эта резолюция позволит восточноевропейским государствам потребовать компенсацию ущерба "от советской оккупации". Например, в конце апреля с.г. специальная комиссия Латвии подсчитала, что "убытки, которые понесла республика от пребывания в составе СССР, составили 18,5 миллиардов долларов".

При этом в прошлом году подсчеты Латвийской комиссии ущерба, причиненного Латвии "коммунистическим оккупационным режимом", показали, что "прямые демографические потери от советской оккупации" превышают десять миллионов человеко-лет. Глава комиссии Эдмунд Станкевич заявил, что "еще в 1990 году был подсчитан нанесенный Латвии ущерб на сумму примерно 120 млрд рублей без учета инфляции". При этом он отмечал, что "работа велась в большой спешке с целью доказать, что Латвия ничего не должна России" и фактическая сумма ущерба намного больше.


03 июля 2009г
 
Полностью одобряю резолюцию ОБСЕ
Против Немцев Поволжья тоже был и геноцид и нарушения прав и свобод человека.
До 1957 года они были лешены граждануких прав, не имели паспортов, должны были отмечаться в комендатуре НКВД, не могли поехать даже в соседнюю деревню без разрешения НКВД.
 
Надо было союзников с одной и другой стороны приписать.
 
Полностью одобряю резолюцию ОБСЕ
Против Немцев Поволжья тоже был и геноцид и нарушения прав и свобод человека.
До 1957 года они были лешены граждануких прав, не имели паспортов, должны были отмечаться в комендатуре НКВД, не могли поехать даже в соседнюю деревню без разрешения НКВД.

Представляешь, паспортов не было у сельских жителей во всём СССР. :wink3:
 
Представляешь, паспортов не было у сельских жителей во всём СССР. :wink3:
Жесточайшие испытани, доставшиеся на долю немцев-граждан СССР, были вынужденной мерой, т.к. "русские" немцы рассматривались советским правительством как "пятая колонна" в войне с Германией. И, к сожалению, эти подозрения имели под собой основание.
Аналогичные мероприятия были проведены, например, в США. Аресты производились на основании закона "О враждебных иностранцах", который гласит, что "всякий раз, когда возникает угроза войны или война уже объявлена, все граждане государства-противника, находящиеся в пределах США, подлежат задержанию, аресту и изоляции как враждебные иностранцы". Закон "O враждебных иностранцах" был принят не в 1941 году, а в 1798, в президентство Джона Адамса, когда Америка вела необъявленную морскую войну с Францией.
Закон остается в силе по сей день...
 
,,Полностью одобряю резолюцию ОБСЕ.''

:drinks:

,,Надо было союзников с одной и другой стороны приписать.''

:45:
 
Резко отрицательное отношение !!!!!
Считаю нашей стране необходимо перестать ездить на это сборище и кормить эту шайку членскими взносами.

Алексей
 
Ребята, в политике АБСОЛЮТНО ВСЁ нужно читать между
строк, а не буквально.

А вы: :drinks: .

Расскажу мелкий случай из личной жизни.

В глухой полесской деревне, откуда родом мой отец,
половина жителей имеют фамилию А, половина Б,
в общем, родственники все.
В 1932 году из района приехал уполномоченный НКВД,
кстати тоже с фамилией А, и сказал, что на деревню
спустили план раскулачивания - 3 семьи. В результате
вся деревня собралась на сход, и люди, глядя друг
другу в глаза, ВЫБИРАЛИ "КУЛАКОВ" с учетом всех
факторов: кол-ва детей, немощных, скота и т.п., ибо
жили все приблизительно одинаково. В результате
мои бабушка с дедушкой отправились в Архангельскую
область, ВСЕ их дети, включая моего отца, остались
в деревне у родственников, которые же разобрали на
хранение сельхозинвентарь, а из хаты сделали что-то
типа клуба.
У этой истории есть продолжение.
Когда архангельские чекисты увидели таких полесских
"кулаков", единственное, что они сказали, что не могут
их отпустить назад сразу (правила игры!). Попросили
годик подождать. И в следующем 1933 году все три
семьи вернулись домой. В свои избы, получили от
родственников всех своих детей и весь инвентарь.
Все герои этого рассказа жили долго и счастливо...


Ну, что, теперь требуется перевод новости о решении ОБСЕ?

С уважением.
 
Отделившиеся республики СССР и страны восточной Европы думают,что это им поможет с России получить мифические компенсации.
Думаю хрен с маслом они получат!
 
Отделившиеся республики СССР и страны восточной Европы думают,что это им поможет с России получить мифические компенсации.
Думаю хрен с маслом они получат!

Именно так и возникла эта резолюцию.
Компенсацию в размере: "хрен с маслом" ,полностью поддерживаю. :drinks: :biggrin:
 
Сейчас, активно переписывается мировая история периода существования СССР, поэтому не удивляет данная резолюция. Сейчас некому защищать СССР.
Никто не осуждает геноцид русского народа после 91 года в странах бывшего СССР, более того в самой России нищета, деградации нации, развал производста и с/х.
 
Сейчас, активно переписывается мировая история периода существования СССР, поэтому не удивляет данная резолюция. Сейчас некому защищать СССР.
Никто не осуждает геноцид русского народа после 91 года в странах бывшего СССР, более того в самой России нищета, деградации нации, развал производста и с/х.

Конечно, и никто не требует компенсаций для русского народа, который больше всех пострадал.
 
Сейчас, активно переписывается мировая история периода существования СССР, поэтому не удивляет данная резолюция. Сейчас некому защищать СССР.
Никто не осуждает геноцид русского народа после 91 года в странах бывшего СССР, более того в самой России нищета, деградации нации, развал производста и с/х.

:45: :45: :45:
 
Марик, ты поаккуратнее - можешь своим "хреном" сломать хребет "независмым Прибалтийским Государствам" - у них и так ситуёвина в экономике фиговая - видно недостроил СССР какую то фигню в промышленности в свое время....
А тут еще ты "положишь" на них......звиздец выйдет.....

Алексей
 
Ладно, допустим компенсаций это бред, типа русские сейчас попросят у монголов за 300 лет, но а как исторический факт, что не правда ? :rolleyes:
Москва-Берлин, я б добавил Лондон-Токио ... Принимаются ещё варианты ? :rolleyes:
 
Ладно, допустим компенсаций это бред, типа русские сейчас попросят у монголов за 300 лет, но а как исторический факт, что не правда ? :rolleyes:
Москва-Берлин, я б добавил Лондон-Токио ... Принимаются ещё варианты ? :rolleyes:

Если СССР начал Вторую мировую войну в 1939 году напав на Польшу, тогда у меня вопрос!!! :angel:
Немцам, которые напали на Польшу на 2 недели раньше, чем СССР, Франция и Великобритания объявили войну, а СССР не объявили, почему???
Почему через 1,5 года мы стали союзниками этих самых Франции и Великобритании???
И тогда выходит Франция, Великобритания, США и т.д. были союзниками СССР(одного из разжигателей войны), против другого разжигателя - Германии.
Так выходит??? :wink3:
Не пойму, то ли СССР не считался никогда "разжигателем", а теперь резко стал, то ли весь "демократический мир" 70 лет считал, что союзный "разжигатель" - хороший, а "разжигатель" противник - плохой....
...или как???
 
Представляешь, паспортов не было у сельских жителей во всём СССР. :wink3:

ну эт я могу поспорить... у меня валяется пара паспортов 36-го и 39-го года (не помню точно, но где-то так)... выданы как раз сельчанам
 
Сверху