Очень редкое сочетание

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
За время коллекционирования всего лишь второй раз встречаю немецкую колодку сразу с двумя боевыми болгарскими наградами - орден За Военные заслуги VI степени на "боевой" ленте и бронзовая медаль "За заслуги" также на "боевой" ленте. Оба вручения за ПМВ. Буду рад если кто-то покажет нечно подобное.

P.S. Колодка эта проходила на соседнем форуме, так что если кто-то её уже видел - это нормально. Теперь, правда, она моя.....:wub:
 
Сама колодка.
 

Вложения

  • Basa05_282a[1].jpg
    Basa05_282a[1].jpg
    149.2 KB · Просмотры: 597
Можно конечно. Надо только сделать фото.
 
Хозяина колодки, с большой долей вероятности, звали Генрих Донекер.
Вот она ранее продавалась в комплекте с документами :drinks:
 

Вложения

  • EUR 361,00.jpg
    EUR 361,00.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 471
  • EUR 361,00   1.jpg
    EUR 361,00 1.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 493
  • EUR 361,00   3.jpg
    EUR 361,00 3.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 515
  • EUR 361,00   4.jpg
    EUR 361,00 4.jpg
    35 KB · Просмотры: 436
Вот у меня скан обратной стороны колодки нашёлся. На мой взгляд, проблем никаких! Пётр, поздравляю с приобретением! :drinks:
 

Вложения

  • Basa05-282r.jpg
    Basa05-282r.jpg
    323.9 KB · Просмотры: 462
дело не в проблемах, а просто интересно посмотреть в деталях. Жаль, что такой интересный комплект разбили на части.
 
Жаль это не то слово!!!!!!

Нет ли шансов найти концы? Ув. Баюн, вы не знаете куда ушли документы? Нет ли у вас дополнительных сканов?
 
Вот еще одна фотка реверса.
 

Вложения

  • Picture 826.jpg
    Picture 826.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 477
Чехи и словаки всегда разбивают комплекты:047: Сколько нервных клеток на то потрачено...
 
Чехи и словаки всегда разбивают комплекты:047: Сколько нервных клеток на то потрачено...
да комплекты, к сожалению, разбивают все. Это природа человеческая. Даже один приятный во всех отношениях человек, получив своего рода риторический вопрос
выставив лот частями, ответил на это - а что вам мешает поставить такие ставки, чтобы забрать всё? :drinks:
 
да комплекты, к сожалению, разбивают все. Это природа человеческая. Даже один приятный во всех отношениях человек, получив своего рода риторический вопрос выставив лот частями, ответил на это - а что вам мешает поставить такие ставки, чтобы забрать всё? :drinks:

Пару раз писал таким продавцам - сообщите цену за весь комплект!!! Не отвечают, или пишут - покупайте поштучно!!! С одним встречался лично,смотрел комплект - объяснил что могу купит весь комплект за 800 евро или буду играть на аукционе только пару предметов и максимально за них заплачу 200. Продавец отказался?! В итоге я купил пару предметов за 160 евро и ещё кто-то купил пару предметов евро на 100. Остальное (не в комплекте) неинтересно,практически никому.
 
Я этот "мудизм" тоже не понимаю. Один раз потратил целый год, чтобы выкупить огромную группу на румынского генерала. Вытаскивал документы со всех уголков света.
 
Жаль это не то слово!!!!!!

Нет ли шансов найти концы? Ув. Баюн, вы не знаете куда ушли документы? Нет ли у вас дополнительных сканов?

Документы Генриха Дёникера всплыли в Британии. Правда в окружении бредовой подборки наград и по немалой цене. Только сегодня случайно наткнулся:
http://www.ebay.de/itm/280772181896?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
 
Спасибо я видел уже. В понедельник выставлю сканы того, что мне прислал продавец. Там есть одна непонятка с тем какая болгарская награда должна быть в реальности в комплекте.
 
Спасибо я видел уже. В понедельник выставлю сканы того, что мне прислал продавец. Там есть одна непонятка с тем какая болгарская награда должна быть в реальности в комплекте.

Чтоб не затягивать, выставлю я сканы документов.
Действительно, в документе к болгарскому кресту указано "Болгарский крест за храбрость", а на колодке - Крест "За военные заслуги".
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    182 KB · Просмотры: 391
Временный документ к бронзовой болгарской медали "За заслуги" на болгарском и аналог на немецком
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    434.5 KB · Просмотры: 458
  • 2.1.jpg
    2.1.jpg
    366.3 KB · Просмотры: 415
Документ к австрийской медали "За храбрость". Так же как и в случае с болгарским крестом документ датирован 1920 годом. Как и там не указана степень награды. Наверное, на тот момент немцев не сильно заботила точность в терминологии.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 438
Документ к ганзейскому кресту г. Бремена. Послевоенное награждение.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    161 KB · Просмотры: 442
Сверху