Опять теракт

Задаю себе вопрос - если бы территорию моей страны заняли, например, немцы - боролся бы я против немецкого населения на моей земле?? Отвечаю себе - да!! Только причем здесь мирные граждане?
 
Задаю себе вопрос - если бы территорию моей страны заняли, например, немцы - боролся бы я против немецкого населения на моей земле?? Отвечаю себе - да!! Только причем здесь мирные граждане?
За неделю до этого двое зверей(по другому их не назовёшь)проникли на территорию одного из поселений и вырезали почти всю спящую семью из пяти человек,один из которых 3-х месячный ребёнок.
При этом продолжается обстрел юга страны ракетами Град и миномётными снарядами. До каких пор правительство будет молчать,не понятно!
 
Задаю себе вопрос - если бы территорию моей страны заняли, например, немцы - боролся бы я против немецкого населения на моей земле?? Отвечаю себе - да!! Только причем здесь мирные граждане?
Кто занял и чью землю?
 
Все в демократию играете со зверюшками......Рецепт прост
Прилетел "касам" - назад улетела фигня типа нашего "Буратина""
и так по площадям. Тогда через месяц "они" сами будут отлавливать по барханам своих робин гудов и сами же их вешать. иначе никак. А чего стоят подвывания бля-их правозащитником и "мировой общественности" - мы видим в Ираке-Афгане-Сербии-Ливии. Когда нельзя но очень хочется -всегда можно потупив глазки "нажать кнопку"
 
Все в демократию играете со зверюшками......Рецепт прост
Прилетел "касам" - назад улетела фигня типа нашего "Буратина""
и так по площадям. Тогда через месяц "они" сами будут отлавливать по барханам своих робин гудов и сами же их вешать. иначе никак. А чего стоят подвывания бля-их правозащитником и "мировой общественности" - мы видим в Ираке-Афгане-Сербии-Ливии. Когда нельзя но очень хочется -всегда можно потупив глазки "нажать кнопку"
Всё првильно,но к сожалению наше руководство думает иначе,с оглядкой на Штаты.
Обновлено: 25.03.2011 12:36.Обама похвалил Нетаниягу за сдержанность перед террором
По оценке приближенных премьер-министра Биньямина Нетаниягу, он не горит желанием начинать серьезную военную операцию против террористов в секторе Газа, несмотря на эскалацию террора на южной границе.

Вместе с тем, не исключается возможность возвращения к практике точечных ликвидаций террористов, которая постепенно возобновляется, но пока не в максимальном объеме.

Вчера же Нетаниягу побеседовал по телефону с президентом США Бараком Обамой. Нетаниягу похвастался приближенным (которые тут же сообщили об этом журналистам), что Обама похвалил его за проявленную сдержанность, а именно – за отсутствие жесткой реакции на эскалацию террора, обрушившегося на Иерусалим, Иудею с Самарией и южную часть страны.

Нетаниягу лишь в очередной раз пригрозил, что если ХАМАС и дальше продолжит эскалацию, Израиль найдет, как отреагировать.

«Культурное цивилизованное государство не может терпеть такие атаки, - сказал израильский премьер на сегодняшней встрече уже в Израиле с находящимся в нашей стране министром обороны США Робертом Гейтсом. – Руководство палетсинской автономии должно выбрать: либо переговоры с ХАМАСом, который обстреливает Израиль, либо переговоры с Израилем».

По оценке Нетаниягу, высказанной им вчера российскому руководству в лице Медведева и Путина, председатель Абу-Мазен – слабый лидер, который не способен подписать мирный договор и гарантировать его выполнение. Поэтому, считает Нетаниягу, необходим постепенный процесс со взаимными уступками.
 
Мне кажется здесь всё очень просто и очень сложно.

Просто, потому что израильтяне вернули себе свои бывшие земли и с исключением применения насилия, что в таких конфликтах неизбежно, сделали всё быстро и красиво, а за это заплатили немецкие и американские налогоплательщики. Снимаю шляпу, гениально сделано. :45:
Сейчас у них ситуация напряжённая, но Израиль настолько прогрессивнее своих соседей во всех отношениях и имеет такое сумасшедшее политическое и финансовое влияние и лобби по всему миру, что его безопасность угрожают разве что теракты такого плана, которые безусловно абсолютно неприемлемы для любого цивилизованного общества. Поэтому Израиль в праве действовать как США и Россия, не только защищаться, но и наносить превентивные удары или вести локальные войны. Просто сейчас у ,,папы,, хозяин либерал и просит сдерживаться, а завтра будет какой-то там злой Буш Третий Цезар Великий, который скажет ,,фасс!!!,, и триндец всему зоопарку вокруг.

Сложность тут в том, что прецедент созданы в 1967 году, сработал, как бомба с замедленным действием. Как у нас ещё в младших классах было заведено, один сделал, все остальные сразу :

,,А мне чё нельзя???,,.

Де-юре получается сейчас Германия или Голландия имеют полное право тоже заявить свои претензии на землю Израилеву :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_королей_Иерусалима

или это могут сделать и делают сами палестинцы, а не делают турки, персы, италианцы, греки, британцы ...

Или более фантастический вариант, татары могут объявить свои претензии на вес бывший СССР. Или Греки на пол Азии. Или индейцы на Северную и Южную Америку. Или Англичане на пол мира. Или Турки, персы, египтяне, немцы, французы ...

Вот как-то так ...

И пару вопросов к знатокам по этому вопросу, чтоб не копаться в Википедиях :

1) В чём разница между израильтянин, еврей, сионист и жид?

2) Какой процент у евреев говорит на иврите (государственный язык в Израиле) , какой на этом втором языке, который похоже на немецкий, какой на русском и какой на английском, есть такая статистика?

3) У евреев по свему миру одна религия или есть деления как в христеанстве на православные, католики, протестанты ... ?

Спасибо.
Если вернутся к теме, то мой искренние соболезнования родственникам погибших. :mda:
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    2.3 KB · Просмотры: 143
И что толку? Новая эскалация насилия в ответку. А гибнут мирные люди, женщины и дети, а не главари террористических организации.
 
Попробую немного ответить
1) Израильтянин-человек живущий в Израиле и имеющий гражданство этой страны,еврей-национальность,сионист-человек который верит что Израиль находился там где он сейчас и хочет чтобы он тамже и находился,а не где то как говорят арабы в другом месте.,жид-ругательное название еврея в бывшем совке или в переводе с нескольких,в частности чешском языке слово еврей.
2)В Израиле два гос.языка(иврит и арабский).На иврите говорят практически все жители,исключая небольшой процент пожилых людей которые приехали из бывшего СССР,и им в силу возраста трудно выучить новый язык.На арабском говорят только арабы(граждане Израиля)и не большой процент евреев.Английским владеют очень многие,потому что в отличии от школьной программы бывшего СССР здесь его учат в школе более серьёзно.Ну а русским только те кто приехал из СССР.
3) У евреев только одна религия - иудаизм.
Вот примерно так.
 
Попробую немного ответить
1) Израильтянин-человек живущий в Израиле и имеющий гражданство этой страны,еврей-национальность,сионист-человек который верит что Израиль находился там где он сейчас и хочет чтобы он тамже и находился,а не где то как говорят арабы в другом месте.,жид-ругательное название еврея в бывшем совке или в переводе с нескольких,в частности чешском языке слово еврей.
2)В Израиле два гос.языка(иврит и арабский).На иврите говорят практически все жители,исключая небольшой процент пожилых людей которые приехали из бывшего СССР,и им в силу возраста трудно выучить новый язык.На арабском говорят только арабы(граждане Израиля)и не большой процент евреев.Английским владеют очень многие,потому что в отличии от школьной программы бывшего СССР здесь его учат в школе более серьёзно.Ну а русским только те кто приехал из СССР.
3) У евреев только одна религия - иудаизм.
Вот примерно так.

Спасибо, интересно! Сэкономили мне кучу времени. :drinks:
 
Сверху