Оплата покупки на Ебей.

а вы его не спросили, почему только чеком и есть ли другие варианты оплаты?
 
Какой IBAN ?
Француз дал домашний адрес и фамилию, больше ничего, и написал, что его устраивает чек или перевод.
Возможно он имел в виду почтовый перевод.

Ну если мы переходим в рамки возможного, то я и спрашиваю о том, что именно француз имел в виду. Ведь мы хотим решить задачу или собрались просто поболтать?
 
kstati, prodavez ne mozet napisat pokupatelü otrizatelnyi otzyv, uze paru let takie pravila, a varianty oplaty zavisjat ot prodavza, daze tolko oplata pri lichnoi vstreche, i ta vozmozna.
mnogie ne berut PayPal, chtoby za nego ne platit, tak po krainei mere v Germanii.
 
Я уже писал выше Вестерн Юнион можно было, но надо ИМЯ и ФАМИЛИЯ получателя, а он написал только ФАМИЛИЮ.
А вот интересен момент, у продавца комиссию списывают сразу по окончании торгов или после оплаты покупателем? На "МЕШКЕ" списывают сразу со счёта продавца.
 
Я уже писал выше Вестерн Юнион можно было, но надо ИМЯ и ФАМИЛИЯ получателя, а он написал только ФАМИЛИЮ.
А вот интересен момент, у продавца комиссию списывают сразу по окончании торгов или после оплаты покупателем? На "МЕШКЕ" списывают сразу со счёта продавца.

вестерн юнион это не банковский перевод.
на ебее комиссию берут раз в месяц, снимая с банковского счета
 
А вот интересен момент, у продавца комиссию списывают сразу по окончании торгов или после оплаты покупателем?

Списывают сразу, деньги снимают раз в месяц. Если покупатель не платит, то надо начинать процесс расторжения сделки. Который может привести к возврату комиссионных, а может и нет.
 
То есть человек заплатил комиссию, а денег от покупателя (читай о меня) не увидел. Момент не приятный!:blush2:
 
То есть человек заплатил комиссию, а денег от покупателя (читай о меня) не увидел. Момент не приятный!:blush2:
если расторгать сделку по правилам и через ебей, то деньги за сделку не снимаются или возвращаются. так что с этим все нормально
 
Сверху