Орден Короны 4кл. с красным крестом.

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
Приветствую друзья!
Если смысл просить дополнительные фото или все плохо?
 

Вложения

  • Без имени-26.jpg
    Без имени-26.jpg
    423.7 KB · Просмотры: 735
  • Без имени-27.jpg
    Без имени-27.jpg
    538.6 KB · Просмотры: 559
  • Без имени-28.jpg
    Без имени-28.jpg
    313 KB · Просмотры: 563
мне не нравится. Но фотографии хорошие не помешают.
Надо учитывать, что всего 395 награждений и в принципе у каждого креста должен быть провенанс.
 
Далек от них,но последнее время их продают постоянно,довольно неплохого качества изготовления(на мой взгляд). Не думаю что все 400 крестов резко выпали на рынок... Думаю есть смысл посравнивать с тем что продавал Тизз.
 
Пардон, по награждениям это я с третьей степенью перепутал. Четвертой было малость больше, 1787 награждений. Дело в том, что насколько я помню, то красный крест, наложенный на орден, выглядит немного по другому.
 
У меня был в конце 80-х,но без кр. креста, а так вроде такой же, эмаль была чуть темнее. Информации тогда было мало, я еле разобрался что это за орден. А степень до сих пор не знаю.Без Креста- 3-я?
 
У меня был в конце 80-х,но без кр. креста, а так вроде такой же, эмаль была чуть темнее. Информации тогда было мало, я еле разобрался что это за орден. А степень до сих пор не знаю.Без Креста- 3-я?
Тут все дело именно в красном кресте на верхнем луче. К степени он никакого отношения не имеет, а обозначает, что орден вручен за заслуги в попечительстве и уходе за ранеными во время франко-прусской войны.
Третья степень отличается от четвертой тем, что на лучах креста белая эмаль, которая отсутствует на 4-й степени. в общем как то так. :drinks:
 
В каталоге Спасского (1963г) говорится что орден подр.на 4 класса и больше ничего. А кроме красного кр. какие-то дополнительные знаки устанавливались?
 
В каталоге Спасского (1963г) говорится что орден подр.на 4 класса и больше ничего. А кроме красного кр. какие-то дополнительные знаки устанавливались?
кроме труда Спасского есть много книг по фалеристике Пруссии.
Что Вы имеете под дополнительными знаками? Были и дубовые листья и цифры. Но это довольно редкие предметы.
 

Вложения

  • IMG_1309.jpg
    IMG_1309.jpg
    768.7 KB · Просмотры: 599
может быть поможет для сравнения, пусть и в таком качестве, хотя уже не актуально наверное :drinks:
DSC02374.JPGDSC02377.JPGDSC02378.JPGDSC02375.JPGDSC02376.JPG
 
Сверху