Орден Красного орла, 2-ой класс.

Hohol

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Недалеко
Здравствуйте! Помогите советом: правильный ли этот знак Красного Орла 2 степени? Размеры 47,2 х 47,3 мм. Прижимное колько медальона на реверсе несколько другого цвета чем на аверсе.Как-будто черненное.
Как вам? Спасибо!
 

Вложения

  • Red Eagle_a.jpg
    Red Eagle_a.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 764
  • Red Eagle_r.jpg
    Red Eagle_r.jpg
    153.7 KB · Просмотры: 593
  • Red Eagle_m.jpg
    Red Eagle_m.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 601
Последнее редактирование модератором:
На мой взляд оригинальный крест фирмы Wagner.
Должен быть изготовлен полностью из золота.
 
На мой взляд оригинальный крест фирмы Wagner.
Должен быть изготовлен полностью из золота.
Спасибо!
Похоже, что золотой. Вес 16.17 грамма. Только вот с крышкой непонятно. Она немного темнее. Но, самое интересное- я держал в руках вагнеровский крест 3 класса и тоже самое - прижимное кольцо было темнее. Похоже, что это фирменный знак? :wink3:
 
...Но, самое интересное- я держал в руках вагнеровский крест 3 класса и тоже самое - прижимное кольцо было темнее. Похоже, что это фирменный знак? :wink3:

Нет, это просто особенности производства.
Для примера:
Слева 2-й класс фирмы Wagner без тёмного кольца, справа 3-й класс фирмы Neuhaus & Sohn с тёмным кольцом.
 

Вложения

  • RAO-2-3-R-Comp.jpg
    RAO-2-3-R-Comp.jpg
    224 KB · Просмотры: 596
Нет, это просто особенности производства.
Для примера:
Слева 2-й класс фирмы Wagner без тёмного кольца, справа 3-й класс фирмы Neuhaus & Sohn с тёмным кольцом.

Спасибо! Буду брать!
 
может медальон из серебра и позолочен ?
 
тогда такая версия - золото покрыто золотом более высокой пробы ( с российскими орденами 56 пробы так было ) , задний медальон при бытовании тёрся и высокопробное золото стёрлось и ободок запатинировался ...
подходит версия ? :blush2:
 
тогда такая версия - золото покрыто золотом более высокой пробы ( с российскими орденами 56 пробы так было ) , задний медальон при бытовании тёрся и высокопробное золото стёрлось и ободок запатинировался ...
подходит версия ? :blush2:

Игорь, как версия подходит, но я всё-таки думаю, что это связано с процессом производства а не ношения, но твёрдой уверенности нет.
По идее при ношении как раз на реверсе более всего трётся вензель, а ободок таблетки меньше.
А патина на золоте вещь вообще своеобразная, даже на 999 пробе золота она образуется.
 
Только как версия. Скорее всего так изготовили. Цвет равномерный по всему кольцу. Патина так не ляжет. К тому же фото Alexа говорит о какой-то закономерности, а не случайности.
 
Владеет ли кто-нибудь сведениями по количеству награжденных Красным Орлом по степеням?:wub:
 
Второй класс ордена, всего: 10618 награждений.
Это с 1810 года по 1918.
За 108 лет!!!
 
Сверху