орден на знамя

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,251
Реакции
644
Адрес
ישראל
Самарское знамя
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 919
ракурсы
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    188.4 KB · Просмотры: 606
Крупно орден :45:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 567
Вот еще картинку добавим

ен.jpg
 
Немного о самой реликвии :wink3:

Самарское знамя (болг. Самарско знаме) — один из символов вооружённых сил Болгарии. Полотно, вышитое монахинями Иверского женского монастыря, было подарено жителями Самары болгарским ополченцам во время Русско-турецкой войны.
Триколор размером 1,85×1,90 метров из шёлковых полотен красного, белого и синего цветов. В центре полотнища находятся изображения Богоматери и Кирилла и Мефодия в золотом кресте, вышитые по рисунку санкт-петербургского художника Николая Симакова. Серебряный наконечник флагштока был выполнен в византийском стиле по эскизу графа Рошфора.
Знамя было вручено болгарским ополченцам недалеко от города Плоешти 6 мая 1877 года. Делегацию из города Самара возглавляли Ефим Кожевников и Пётр Алабин.
Флаг был передан Знамённой роте болгарского ополчения — 3-й дружине. Ополченцы сражались с ним в битве за Стара-Загору и Нова-Загору, за Шипку и Шейново.
 
Само знамя немного четче :blush2:

23.jpg

И так

24.jpg
 
Шесть копий с оригинала было снято :blush2:
 
Около месяца назад мне предложили подобную храбрость на знамя. Не сторговались по цене, плюс сохран не впечатлял, да и другие нюансы были. Попробую достать хорошие фотки.
 
Сколько просили?

Просто интересно, мне на знамя никогда не попадалась.
 
В принципе устоявшегося рынка цен на подобные предметы нет. Я не считаю, что 2,5 евро за такой знак это дорого. Не стал покупать потому что знак был сильно битый + определенные сомнения вызывал накладной лев. После дополнительных консультация опасения подтвердились - лев был поставлен совсем недавно....:cools:

Если бы не эти недостатки, то наверное бы купил. Сколько коллекционирую эту тему, подобный знак впервые в предложении.
 
Напрасно не взяли, хоть бы льва совсем не было... Это очень большая редкость, а на знаменных орденах эмаль почти всегда побита.
 
Сверху