ордена и медали Танзании

soldat132

Местный
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
188
Реакции
151
Адрес
belgorod
В республике Танзания учреждены следующие ордена и медали: высший орден "Мвалиму Джулиуса Камбараджа Ньерере" один класс учреждён в память о президенте, орден "Факел Килиманджаро" три класса первый класс звезда и знак на большой ленте размер знака 85х72 мм, второй класс знак и знак на шее, третий класс знак на шее серебряный первый класс для первых лиц, второй класс для вторых лиц государства и третий класс для министров и лиц аналогичного статуса, орден "Декларация Аруша" три класса первый шейный золотой, второй нагрудный позолоченный, третий класс серебряный, национальный орден "Объединённой республики" имеет два класса шейный знак и нагрудный знак его часто называют медалью республики это неверно. Медали За доблесть, За храбрость два вида синяя или красная центральная полоса, красная за храбрость в бою, медаль За отвагу. Медаль "За образцовую службу" три вида армия, полиция, служба тюрем и колоний, медаль "За эффективную службу " армия, медаль За долгую службу три вида, медаль "За отличное производство" гражданская, медаль "За заслуги в искусстве и спорте", медаль "За долгую службу и безупречное поведение" гражданская два класса. Учреждён юбилейный орден "50 лет объединённой республики" в четырёх классах.
 
Вот картинки
 

Вложения

  • Mwenge_Wa_Kilimanjaro_(Tanzanie)-Musée_de_la_Légion_d'honneur.jpg
    Mwenge_Wa_Kilimanjaro_(Tanzanie)-Musée_de_la_Légion_d'honneur.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 7
  • TZ103a.jpg
    TZ103a.jpg
    17 KB · Просмотры: 6
  • TZ104a.jpg
    TZ104a.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 6
  • загруженное (1).jpg
    загруженное (1).jpg
    9.2 KB · Просмотры: 6
  • загруженное (2).jpg
    загруженное (2).jpg
    9.4 KB · Просмотры: 7
  • загруженное.jpg
    загруженное.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 7
Орден Факела Килиманджаро, медаль За долгую службу армия, медаль За доблесть, орден Факела Килиманджаро первый класс знак, орден Факела Килиманджаро третий класс, национальный орден "Объединённой республики" второй класс.
 
Вот медали первая медаль За ранение в бою Уганды, медаль "Революции", две медали За долгую службу , медаль "За войну с Угандой.
 

Вложения

  • 21001_1358_1.jpg
    21001_1358_1.jpg
    123 KB · Просмотры: 6
Илья у вас нет почему-то ордена "Декларации Аруша", орден "Объединённой республики" 2 класс назван медалью "Республики", медаль За отвагу названа медалью За упорство и настойчивость".
 
Четыре года назад не было другой информации. Надо чаще обновлять, да где времени взять свободного :to_take_umbrage:
 
Я думаю о существовании ордена "Декларации Аруша" Вы узнали в этом году из GMIC, так же как и я.
 
Нет на Spink в прошлом году. Я его ещё раньше вставлял, но ни кто и не заметил. Вот в прошлом году Гамбия изменила свой орден. Бенин имеет теперь десять орденов вместо четырёх ранее.
 
Илья я ещё хотел вам сказать что у ордена Льва цепь и знак это не наградные а должностные знаки наградная цепь имеет звезду как у первого класса и знак где борода у льва выступает за пределы медальона, звезда к великого офицера (второй класс) аналогична первому классу, пятый класс серебряный.
 
Сверху