Отдайте редкую книгу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerda.

Местный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
130
Реакции
1
Адрес
Helsinki
Игорь - отправь на мой адрес в Финляндию книгу - честно говоря-устал
ждать пять месяцев.

gerda.
 
Просьба обращена к Игорю -slikc.
 
Саша , может оно и правильно - но оформлено неверно - претензия есть, а предистория пропущена.Ждемс.
Вот так не ожидал!
Хотя, что говорить, от него можно ожидать всего.., опыт уже был!
Предистория!!!!
Так как я проживая в Питере, иногда посещал "Виталия, Gerda", на мое имя в России была выслана книга с просьбой передать. Но до моего последнего визита в Хельсинки, она не успела ко мне прийти. Виталию я сообщил, что больше не поеду и пообещал, что как придет, она будет у меня. Как по возможности он сможет забрать ее, то пусть сообщит, так как я перебираюсь в другой город и она будет со мной.
Это было в апреле месяце или чуть раньше - уже не помню, не суть. В мае я уже в другом городе.
28.06 через форум АК получаю сообщение:
"Игорь привет !!!
Я к тебе опять по поводу книги.
Если будешь в Питере -позвони по номеру
ХХХХХХХХХ - подъедут книгу заберут-или если
книга в Питере - то может кто нибудь другой может передать её позвонив по этому телефону.
Виталий."

Я ему отвечаю:
Виталий, привет!
Книга у меня.
Буду в Питере ориентировочно в середине июля.
Если не забуду (напомни мне ещё раз 5-7 июля, напиши сообщение здесь), то захвачу обязательно!
Игорь

Он мне напоминал 7 июля и еще 20 июля вот что написал:
"Игорь привет !!!
Если тебе -не удалось -связаться с человеком -чей
телефон я тебе дал- то отправь пожалуйста книгу на
мой адрес в Финляндию - ВСЕ РАСХОДЫ по отправке
обязуюсь тебе переправить -на любой указанный тобой адрес.
Виталий!!!"

Скажу честно, так как со мной поступил Виталий год на зад (тема порядочности не только в коллекционировании, кому интересно - это следующая тема в "Черном списке"), у меня нет и не было желания высылать ему книгу, уговор был, что он сам ее заберет у меня!!! Да и время нет этим заниматься!!!
Себе ее оставлять не собирался и не собираюсь, она с авторской подписью для него.
У меня есть такая же с авторской подписью для меня.
Обстоятельства сложились так, что в Питере я сейчас - 30 июля вечером приехал и на днях уеду. Книга со мной, специально взял для передачи, не забыл... До товарища, что он мне дал телефон, я не дозвонился - набирал, трубку не поднимают.
Книгу я оставлю своему человеку в Питере, дам Gerde через АК телефон и пусть уже его человек дозванивается!
И о каких пяти месяцах просьб об отправке книги в Финляндию он нам расказывает?, просьба об отправке поступила мне 20 июля - это даже видно из сообщений, что я привел!!! Уговор был, что он сам заберет через своих людей.
В прошлой нашей ситуации он поступил не порядочно - уговор был один, а он в одностороннем порядке выставил иные условия, на которые я пошел, тк деваться мне не куда было и здесь опять пытается все перевернуть...
После этого поступка не хочется вообще больше заниматься с этой книгой, но только из-за уважения к автору дело доведу до конца.
Вот теперь сами судите, кто прав!
Просьба к модератору - Алексей, уберите тему из этого раздела.
 
Очень рад -что тема наконец то сдвинулась - с места.Буду рад если ещё
получу номер телефона -по которому можно будет забрать.

Вся проблема -в том что у людей разная мораль - рамки приличия -и у многих нет ответственности- по отношению к другим людям.

Получил от Игоря оскорбления в личку -называет меня нехорошими словами- и как пишет он сам на форуме- книгу он и не хотел мне отдавать -она ему не нужна-но и отдавать -не хотел- Так что- разместил
я тему в правильном разделе.

Игорь книгу жду не только я- но и коллеги из Финляндии - там есть материал-который представляет для нас интерес - так что умерь пожалуйста свои амбиции -и попробуй завершить это дело достойно как
член АК.

Очень расстроен твоим высказыванием- в отношении моей порядочности
Тебя жизнь ничему не учит.
Если есть желание открой по мне тему в Чёрном списки - и люди
охереют -по поводу тебя - или ты думаешь ты один пользовался моим
коридором.
 
Господа, это раздел создан для выявления мошенников.
Если было мошенничество - открывайте новую тему.
Если мошеннических действий не осуществлено, то все личные разборки в личку, или по другим средствам связи. :38: :039:

Если всем понятно почему, то завтра тему удалю.
 
Г-н GERDA!

Ваше мерзкое поведение вынуждает меня написать Вам открытое письмо.

На форуме SAMMLER, Вы начали истерику, что я снес Вашу «очень важную» тему, чем нанес ущерб Вашей с Ветераном непримиримой борьбе с фуфлогонами.

Ваша тема под названием «отдай книгу» является личными разборками с человеком по имени Sliks.
Не имея чести знать, ни Вас, ни его, не вижу смысла выносить Ваши личные дела и недопонимания на всеобщее обозрение.
Еще раз повторю, если с первого раза непонятно: решайте такие вопросы посредствам других типов связи. Форум, даже раздел «черный список» не для этого.

Я Вам дал несколько дней для открытия конфликтной темы, если Вы усматриваете в действиях Вашего оппонента мошенничество.
Такая тема открыта не была, поэтому Ваша тема была удалена.

Цитирую Ваши саммлеровские «рыдания»

«Был вынужден аккуратно создать тему на АК- но всё пошло по отработанной схеме
Вначале модератор -поставил мне значок -НЕ ХУЛИГАНЬ- типа пошёл нахрен-
через день тему закрыли-а ещё через день удалили- в личку получил оскорбления
Хочеться дать цитату из фильма Брат-2- ВОТ ЖЕ УРОДЫ»!

Значек «не хулигань» (что вовсе не означает то, что вы подумали), был обращен к обеим сторонам конфликта.
Не надо делать из себя великомученика за общую с «дядей САШЕЙ» борьбу за справедливость.
Вы взрослый человек, задумайтесь над своим поведением!
От Вас, кроме негатива, я пока не видел ничего полезного.

ПС: тему эту восстановил, исключительно для Вас, других прошу тут не писать!
Все сообщения, кроме Ваших, будут немедленно удалены мной.
ППС: Жду от Вас объяснений, к кому обращена цитата из фильма, а то мне кажется, что ко мне.
 
Aleksej -Vasche soobschenie uvidel tolko sejcas.
Vezerom ja dam vam svoi otvet na kirilize.
Utrom-ezo ne nevidj vaschego soobschenij - ja napisal soobschenie Aleksu Ponomarovu.
Ja vistavlj ego sdes vezerom.
 
Добрый день Алексей.

Я конечно извиняюсь – что я могу сказать в своё оправдание .Понимаю –что наговорил
глупостей. Даже не знаю –как мне быть в такой ситуации. Вот Вы Алексей пишите –
Вы же взрослый человек -задумайтесь над своим поведением– Алексей а Вы –знаете –что у меня было трудное детство- я ведь семнадцать лет в Воркуте прожил – у меня четыре сотрясения мозга (вот вам крест на пузе)я даже пишу по этому с ошибками. А Вы говорите Дядя Саша –Дядя Саша да я и
зову его Дядей Сашей –что он мне как отец родной – Ведь он и значок красивый
покажет – и слово доброе скажет- Я конечно понимаю –что это- он не просто так –
он хитрый – вначале приласкает – а потом заставит значки свои поддельные- продавать-
я даже слышал –что у него под землёй –целая фабрика есть- которая эти значки выпускает- А что мне Алексей делать –это у Вас там хорошо – Вы там Встречи организовываете –хороводы водите- А я тут в Финляндии один одинёшинек даже поговорить не с кем.
А Вот Вы Алексей – готовы взять меня на поруки. Принять меня в свои ряды-
я бы тогда изменился –
Нет не хотите - что же мне тогда делать.

Ну тогда я напишу Вам- открытое письмо от коллекционера.
 
Г-н Gerda!
Спасибо за ответ.
Я внимательно его перечитал, извинения принял.
Еще более внимательно слежу за Вашими постами на sammler.
Для себя сделал вывод, что мы обитатели разных планет.
Нам с Вами не по пути, уж извините.
И если Вам хочется посетить мою планету, то мне Вашу – увы, категорически НЕТ.
Оставайтесь у себя, со своими «стрелками» в лесу, АКМ, РПГ, ОПГ, ДЯДЕЙ САШЕЙ, и прочей, мне совершенно чуждой и непонятной романтикой.
За сим, позвольте откланяться.
Дискутировать нам больше не о чем.
Я по прежнему буду выполнять обязанности модератора, в меру сил.
А Вы, занимайтесь чем хотите, в пределах правил нашего форума.
Тема закрыта.
Алексей Байков.
 
Тема будет висеть еще два дня.
После чего, в очередной раз, и последний, я ее удалю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху