Открытие памятника Воздухоплавателю Первой мировой

а Вы не узнаете?
вроде при заходе на страницу АК , вы ее всегда видите :)
 
а Вы не узнаете?
вроде при заходе на страницу АК , вы ее всегда видите :)

Не узнал, на форуме я ее не вижу. Думал, что это звезда какого-то из российских орденов.

А к чему она на памятнике?
 
Не узнал, на форуме я ее не вижу. Думал, что это звезда какого-то из российских орденов.

А к чему она на памятнике?

это как, если было бы написано - от благодарных потомков. просто в этом случае благодарными потомками оказались коллекционeры
 
а Вы не узнаете?
вроде при заходе на страницу АК , вы ее всегда видите :)
Это раньше,её всегда видели,заходя с главной страницы!А теперь,в связи с "атакой",заходим-напрямую на форум...:blush2:
 
Благородное дело, нужное, но имхо эмблему АК зря такую большую сделали - нескромно и не в ней главное!
 
Благородное дело, нужное, но имхо эмблему АК зря такую большую сделали - нескромно и не в ней главное!

Да действительно не в ней главное! Да и все это понимают....
но без нашего участия ничего бы не было....
Как не крути все вместе нам вышло в кругленькую сумму
 
Да действительно не в ней главное! Да и все это понимают....
но без нашего участия ничего бы не было....
Как не крути все вместе нам вышло в кругленькую сумму

Ребята, вы молодцы, что сделали такое дело и денег не пожалели.
Просто со звездой получился перебор, по ее расположению и размеру. А если бы деньги дал Макдональдс или Пепси-кола?))

Мне кажется, что более традиционно и прилично было бы прикрепить где-то у основания табличку с надписью(или нанести на сам памятник там же) - "Установлен благодаря помощи(или пожертвованиям) членов АК таких-то и таких-то". Впрочем, это уже не важно, а главное то, что подвиг погибшего теперь увековечен. И за это спасибо от души. :drinks:
 
дело уже сделано..


лучше было бы с реверса, от благодарных потомков и ниже эмблема. Умный поймет, а дуракам оно и подавно не надо :drinks:
 
может и так.... надо....
мы можем и поменять если что
 
Столько лет не было ни-че-го. А сейчас появился памятник. Да и Бог с ним что можно было "....и больше и ширше" и эмблему в другом месте и другого размера.
Всё это ерунда - главное есть памятник и за это Вам всем большое спасибо!!!:45::45::45:
 
спасибо за позитивный отзыв Нашей работы!
 
коллеги возник вопрос в личке кто на фото открытии памятника
слева от памятника "Наш председатель" Александр Пономарев :drinks:
справа от памятника Владимир Иванович Богодухов Герой России :drinks:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Богодухов,_Владимир_Иванович
 

Вложения

  • фото 3.jpg
    фото 3.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 441
  • фото 4.jpg
    фото 4.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 452
А я хотел бы выразить огромную благодарность Максиму (МОПС).
Это благодаря его стараниям проводятся выставки в Мичуринске, он организовывает и со всеми договаривается.
Мы просто поддерживаем и помогаем, чем можем.
Без его энергии и энтузиазма всех этих мероприятий просто не было.
И ещё спасибо большое его жене Татьяне, постоянному участнику всех мероприятий.
:45::45::45:
 
Коллеги практически прошло 3, 5 года, но все же успех нам улыбнулся, спасибо всем кто не посылал меня в далекое эротическое путешествие и помогал , подсказывали, указывали ,
но и тем кто посылал- то же спасибо )))))
14 марта 2020 года один хороший человек из Тулы помог выйти на исследователя русской авиации Хайрулина Марата.....
Итог теперь можно предоставить !!!!
Всех обнял, спасибо Вам всем !!!!
теперь поменяем памятник и будет- гуд,
я может и псих, но я действительно счастлив, теперь могу сказать , что жизнь живу не зря
 
Автор справки: Хайрулин Марат, г.Москва.
Фото из архива Музея техники Вадима Задорожного.

Абрамов Георгий. Прапорщик 13-й полевой воздухоплавательной роты. 2 июля 1916 года прибыл на службу в 7-ю воздухоплавательную роту. Младший офицер 3-й наблюдательной станции роты.
Награды:
ордена Св. Анны 4-й степени "за храбрость",
Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом.

С 17 января 1917 года младший офицер 3-го Кавказского корпусного воздухоплавательного отряда.
18 (31) мая 1917 года сгорел в корзине аэростата после нападения неприятельского аэроплана.

19 мая похороны погибшего прапорщика Абрамова. Погребение на кладбище при церкви у деревни Волощизна.

16 июня 1917 года труп погибшего прапорщика Абрамова был вырыт, вложен в цинковый гроб и был отправлен со станции Божикув-Литвинув в город Козлов Тамбовской губернии в сопровождении подпоручика Селезнева и двух солдат.

В ближайшее время , исследовать русской авиации Хайрулин Марат напишет расширенную статью про Георгия Абрамова в которой будет описан боевой путь на фронте и последний бой бесстрашного наблюдателя.
 

Вложения

  • Фото Марата 1.jpg
    Фото Марата 1.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 147
  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 169
Сверху