ОВ-2 первый тип

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,339
Реакции
14,148
Возраст
52
Адрес
Deutschland
интересно мнение форумчан :drinks:
 

Вложения

  • OGPW 1.jpg
    OGPW 1.jpg
    340 KB · Просмотры: 696
  • OGPW 2.jpg
    OGPW 2.jpg
    339.8 KB · Просмотры: 623
  • OGPW 3.jpg
    OGPW 3.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 546
  • OGPW 11.jpg
    OGPW 11.jpg
    346.5 KB · Просмотры: 485
  • suspension OGPW 4a.jpg
    suspension OGPW 4a.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 551
Да меня тоже смущает. Смущает еще некое расхождение в цветовой гамме между цветом эмали лучей и самого центра.
Все же расскажу в двух словах о истории самого ордена. Он находится в коллекции одного моего знакомого немецкого коллекционера, который кстати, посещает этот форум, и по легенде это орден советского военнопленного, который поменял его на продукты у немецкого офицера. Орден долгое время находился в семье этого офицера, как, кстати и медаль за отвагу за номером 17.191.
Если интересно, то могу поставить наградной на ОВ2.
Интересно еще кому принадлежала медаль. Может кто поможет?
 
Конечно интересно.
Пробивку можно заказать по номеру.
 
Думается мне, что орден изъяли бы уже немедленно при пленении:cools:
мне тоже так думается. но он мог спрятать в кармане, пленных то много. да и в принципе немцы не такие плохие люди, как нам кажется. мыслей и сведений у меня на счет этого много, но я устал выслушивать обвинения во флуде и ахинее :drinks:
 
Судя по состоянию, орден вполне мог хранится у немца. В русских руках такого состояния у орденов практически не бывает.
 
Я не про хранение у немца, а про обмен на продукты.
Как раз хранение у немца не вызывает особого возражеия.
A вот обмен под вопросом. Отобрали скорее всего, а после войны стало стыдно и родилась легенда об обмене на продукты
 
Я не про хранение у немца, а про обмен на продукты.
Как раз хранение у немца не вызывает особого возражеия.
A вот обмен под вопросом. Отобрали скорее всего, а после войны стало стыдно и родилась легенда об обмене на продукты
так и в плен попадать стыдно вроде. разве мы об этом?
 
Андрей! Не убирайте пожалуйста фото орденов из моей коллекции,я не знаю как их груззить по другому. С ув. Мундер.
 
Сверху