ОВ.тех.вопрос.

земляк

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
есть у меня такая ОВ,клёпки были подпаяны оловом.Я счетал что их таким образом просто усилили.Решил убрать олово и сделать как надо.
Убрав,видим что отверстия бОльшего диаметра чем требуется и расположены близко к винту.Может из за близкого расположения отверстий к винту не смогли заклепать инструментом?
Ваши мнения?
 

Вложения

  • 25).№151170.jpg
    25).№151170.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 636
  • P1010261.JPG
    P1010261.JPG
    151.7 KB · Просмотры: 606
Почему это произошло можно только предполагать. И если к Вам пришел знак в таком виде, то лучше его не трогать - это часть истории и жизни знака.
 
Я уверен, что это самоделка, т.к отверстия под клепки штамповались, и диаметр можно увеличить только на серии знаков!
 
Вот...сосед :drinks:
 

Вложения

  • yy.JPG
    yy.JPG
    223.2 KB · Просмотры: 556
.......отверстия под клепки штамповались...
Кто тебе это сказал?
Отверстия под клепки штампом сделать невозможно. Для этого надо прошить толщину прибл 3 мм диаметром 1-1,2 мм....
Штампом получали только выпуклые "островки" на аверсе, через которые потом сверлили сквозные отверстия для ножек СиМа.
"Островки" (поищи картинку ОВ без СиМа) делали и для того, чтобы эмаль не затекала куда не надо....
+
Не забывай, что даже у КрЗв отверстия не штампованные, а сверлёные, хотя при таких диаметрах прошить их было бы в 100 раз проще.
+
Что касаемо рассматриваемого изделия №151170, то здесь просто с реверса провели раззенковку отверстия или подсверловку,
чтобы припой лучше лёг... Там, как мне видится, сверло даже винт зацепило...
 
Думаю, что припой - это просто следы кустарного ремонта (установления) выпавшего СиМа... Близость отверстий к винту тут не причем. Просто человек, устанавливавший выпавший СиМ, решил, что проще и вернее запаять его ножки припоем, чем пытаться их заклепывать по-новой...
 
Эти островки всего лишь сколы эмали!
 
Имелись ввиду не островки сколотой эмали, а бортики вокруг отверстий, чтобы, действительно, не затекала эмаль в отверстия.
 
Сверху