ПайПал -Причуды

Штурм

Местный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
1,434
Реакции
11
Адрес
тамбов
:drinks: С удивлением обнаружил что Пай Пал больше 1000 с копейкой евро не переводит .Что опять новые правила?

We are sorry, we are experiencing temporary difficulties. Please try again later. If this error occurred while making a payment, avoid duplicate payments by checking your Account Overview before resending a payment.

For some browsers, this problem can be resolved by clearing or deleting cookies.

Message 3005
 

Штурм

Местный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
1,434
Реакции
11
Адрес
тамбов
:drinks: Все так Игорь . Оплатил двумя частями -но гарантии теперь нет. Палка ответственности не несет если двумя латежами . Вот Такие Причуды -Остается надеяться на порядочность Продавца
 

Sergeevich64

Местный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
871
Реакции
30
Адрес
г.Северск Томской области
:drinks: Все так Игорь . Оплатил двумя частями -но гарантии теперь нет. Палка ответственности не несет если двумя латежами . Вот Такие Причуды -Остается надеяться на порядочность Продавца
А,какая разница?Переводил и тремя-на одного!Ну,со счётом,у меня туговато....:blush2: Лишь бы,продавец был "нормальный".:drinks:
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
После обновления сайта ПайПал, он предлагает мне перевод только в долларах или рублях. Хотя одна привязанная карта у меня в евро. Не могу разобраться, как перевести в другой валюте.:swoon::mda:
Кто-нибудь уже сталкивался с этим?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 597

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Я пользуюсь PayPal более 10 лет.
Штурм, Вы неправильно перевели письмо. Вы пытались перевести сумму, но произошёл сбой во время перевода. PayPal Вам написал - сделайте перевод снова, но при этом убедитесь, что первая транзакция не прошла, чтобы не послать деньги дважды.
Balthazar, при переводе денег, когда Вы пишете сумму, Вы можете выбрать валюту, но получатель получит деньги в валюте страны, куда отправлены деньги. Я с этим не сталкивался, так как получаю и отправляют деньги из США. Возможно здесь больше вариантов.
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Balthazar, при переводе денег, когда Вы пишете сумму, Вы можете выбрать валюту, но получатель получит деньги в валюте страны, куда отправлены деньги. Я с этим не сталкивался, так как получаю и отправляют деньги из США. Возможно здесь больше вариантов.

Раньше я мог выбрать любую валюту перевода. Но сейчас предлагается только рубли и доллары - см. скрин. А у меня карта в евро. Мне надо перевести евро со своей карты получателю из Европы, у которого тоже карта в евро. И как это сделать, непонятно.
А двойная конвертация через рубли мне невыгодна! Тем более у меня карта Сбербанка, у которых традиционно космический курс валют.:unsure:
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Не знаю, что сказать. Проверил мой PayPal. У меня выбор всех возможных валют. Может сделали ограничение для России? Позвоню в PayPal, попробую выяснить. Если, что разузнаю - дам знать.:drinks:
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Сегодня переводил деньги за оплату покупки в немецком магазине.
Но пришло такое сообщение. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вашей операции присвоен временный статус «Не завершено».

Компания PayPal обязана просматривать определенные операции, чтобы минимизировать потенциальный риск для нас или наших клиентов. В настоящее время отправленный вами платеж находится на рассмотрении. Мы завершим данную процедуру в течение 72 часов. Проверка касается только этой операции и не затрагивает использование учетной записи PayPal в целом.
С уважением,
PayPal
 

Elefant_red

Местный
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
176
Реакции
136
Адрес
Bremen
Да и в Россию особенно при оплате за товар Пайпал до 3 суток может задержать перевод ; при опции перевод денег друзьям задержек нет
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Я в этот магазин уже много раз переводил. Задержек никогда не было. Сумма небольшая, 205 евро. Чего они трое суток будут проверять, непонятно?:swoon:
 

Elefant_red

Местный
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
176
Реакции
136
Адрес
Bremen
Если вы указали как оплата за товар то Пайпал в случае недобросовестного продавца вам вынужден будет возместить потери или вы сейчас также можете затребовать свои деньги назад, в случае опции перевод денег другу — все перечисленные выше бонусы пропадают
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Естественно, я выбираю "оплату за товар", чтобы не платить %, ведь я покупаю в официальном интернет-магазине со всяким "счетами" , "инвойсами" и т.п бухгалтерией.:cools:
Кстати, только что пришло письмо, что "платёж завершён". Ждать три дня не пришлось, к счастью. Ведь по правилам магазина я обязан оплатить в трёхдневный срок, а зарезервировал ещё в пятницу.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Все очень просто. У магазина есть косяки и пай пал видит что много возвратов или требований вернуть деньги . Вот и подвисают деньги. И так будет в этом магазине примерно 3 месяца . Магазин будет видеть что деньги пришли но на удержании. Будут получать письма разные и как только ответят на письмо так деньги им капнут. Это как мини наказание от пай пала . И лишнее напоминание покупателю что могут кинуть. В открытую пай пал не может сказать а так намекает.
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Не пользовался ПайПал несколько месяцев. Сегодня зашёл - просят предоставить сканы паспорта для подтверждения личности. Типа по требования российского законодательства. Без этого сайт не даёт ничего переводить. Кто-нибудь сталкивался? Стоит это делать?
Сразу скажу, что никакие большие суммы я по ПайПал не перевожу и не получаю. Несколько переводов в год. Не более 1000 евро в сумме...
щщ.jpg
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Не пользовался ПайПал несколько месяцев. Сегодня зашёл - просят предоставить сканы паспорта для подтверждения личности. Типа по требования российского законодательства. Без этого сайт не даёт ничего переводить. Кто-нибудь сталкивался? Стоит это делать?
Сразу скажу, что никакие большие суммы я по ПайПал не перевожу и не получаю. Несколько переводов в год. Не более 1000 евро в сумме...Посмотреть вложение 322496
Эти правила у них уже несколько лет. Знаю, что многие паспорт предоставляли.
 
Сверху