Памятная плакетка корпуса "Вюрцбург"

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Мой немецкий друг Йорг сегодня показал Памятную плакетку Добровольческого корпуса "Вюрцбург", которую он хотел бы приобрести для коллекции.
Интересуют мнения - оригинал это или копия. У меня мнение насчёт этой штуки сложилось. Но хотелось бы его подтвердить или опровергнуть.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 791
  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    154.6 KB · Просмотры: 608
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    106.4 KB · Просмотры: 614
Вот сравнение с единственным мне известным бесспорным экземпляром из музейных фондов. Фото от немецкого историка Шмитта.
 

Вложения

  • 0000.JPG
    0000.JPG
    411.1 KB · Просмотры: 663
Есть ещё фото от Хюскена. Эта плакетка у него на сайте "болтается" больше пяти лет
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 318
  • 2 (1).jpg
    2 (1).jpg
    28.5 KB · Просмотры: 319
Мне кажется, что вообще все эти плакетки - полное Г...
Я много видел( да и есть у меня немало) немецкого литья, и из бронзы и из чугуна, но таких позорных образцов не встречал.
И ведь сама скульптурная композиция сделана примерно на 3+, но вот надпись, это просто ужас.
Модельщик на отливке канализационных люков бы лучше сделал.
И ладно бы можно было бы списать корявость на "изготовление на коленках", так на них ещё клеймо какое-то стоит.
(Его кстати сложнее было сделать, чем надпись внизу.)
Сугубо личное мнение. :drinks:
 
То есть того, кто вылепил рельефное изображение.
 
стрёмно выглядит, это правда. Сам бы крепко подумал перед покупкой. Но с другой стороны бывают просто чудовищные образцы немецкого литейного и прочего производства, так что это не всегда показатель.
 
стрёмно выглядит, это правда. Сам бы крепко подумал перед покупкой. Но с другой стороны бывают просто чудовищные образцы немецкого литейного и прочего производства, так что это не всегда показатель.

Согласен. Иногда такое качество - ужОс.
Такие вещи "в живую" смотреть надо.
 
Покажите пару примеров "ужаса"?

90-512.jpg
DSC02750.JPGDSC02751.JPG

да и памятная медаль участника Олимпиады , работы Плачека, тоже не блещет проработкой деталей, но она так была задумана, под "старину", и даже патина на ней искусственно наведена была

DSC02752.JPG
 

Вложения

  • 010214053bz.jpg
    010214053bz.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 411
  • 110630003bz.jpg
    110630003bz.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 425
Сверху