Партизан, безбортовой?

klk

Местный
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
192
Реакции
0
Адрес
г.Магадан
Помогите пожалуйста, партизан, безбортовой? Прошу прошение за качество фото! За ранее благодарен....
 

Вложения

  • 001%20174.jpg
    001%20174.jpg
    293.7 KB · Просмотры: 1,229
Последнее редактирование модератором:

Molodes

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Партизан - БЕЗбортовый. И дело тут не в том, вспучилась или не вспучилась у него закраина. Штамп безбортовых партизан априори отличается от бортовых.
Одесса - 1993 г.
 

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
Партизан - БЕЗбортовый. И дело тут не в том, вспучилась или не вспучилась у него закраина. Штамп безбортовых партизан априори отличается от бортовых.
Одесса - 1993 г.

Тут Вы не правы-после безбортового шел бортовой именно со всеми "водяными знаками" безбортового:wink3:
 

Molodes

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Тут Вы не правы...
Надеюсь, только отчасти ...или просто недоговариваю :blush2:
Существовало 2 различных штампа Партизана-2 ст. с так называемым "тонким бортиком". Действительно один из них унаследовал признаки безбортовки (второй - лишь прямые усы). Но(!) только на аверсе. Реверсы - разные. Таким образом, имхо самый простой способ развеять сомнения - это обратиться к реверсу. Полагаю, у ТС он "с пупырем". В противном случае, меня ждет новое маленькое персональное открытие.
Не имея возможности лицезреть обратку, вывод сделал на том основании, что обычно "тонкий бортик" всё же скорее виден, чем нет. А у ТС его скорее нет. + чуйка... :rolleyes:
Klk, можно картинку реверса, пожалуйста?
 

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
Я партизан изучал давно,поэтому у меня СВОЯ классификация
1.Без бортовых существовало 2 разновидности(отличаются по реверсу)
2.С бортом 2 типа и у каждого по 2 разновидности
 

Molodes

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Я партизан изучал давно,поэтому у меня СВОЯ классификация
:drinks: Аналогично! Изучаю давно, классификация - собственная. В ней все безбортовки 2 ст. (в отличие от 1 ст.) - с пупырём. Навязывать не стану - каждый имеет право на свою, лишь бы фуфло не проскользнуло.

Интересно глянуть на реверс.

P.S. Олег, как ценитель ценителю: можно Ваше мнение о "военкоматовских" партизанах? Верите/не верите? Увы, мне не довелось гарантированного повстречать на жизненном пути. Все стремные какие-то...
 

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
К сожалению военкоматовские не изучал(не были интересными),но до дому доберусь гляну базу
 

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
п

Все которые проходили цельноштампованые партизаны МНЕ не нравятся.У них много отличий от паяных.
Музалевский утверждает что они были выпущены.Но вопрос вышли ли они с МД,или все что мы видим народное творчество.
Для меня этот вопрос до сих пор не ясен.
Все цельноштампованые имеют кривую бородку у Ленина
Вот "водяные" знаки для этого типа.Как видим ни чего общего.
 

Вложения

  • партизан 3- а третий тип вод зн.jpg
    партизан 3- а третий тип вод зн.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 989
  • партизан 2-военком.jpg
    партизан 2-военком.jpg
    360.7 KB · Просмотры: 949

Molodes

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Олег, большое спасибо.
Радует, что я не одинок в своих сомнениях.
Кстати, эта двойка в моей фотобазе ещё не самая худшая. И "У" на ней с усиками. Вот есть ракурсный снимок именно этой медали. Для наглядности увеличил и чуть добавил контраста.
 

Вложения

  • _av3.jpg
    _av3.jpg
    197.2 KB · Просмотры: 593
Сверху