Питер. Музей артиллерии. Прокол.

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
246
Адрес
Deutschland
Ещё один прокол Музея артиллерии в Питере.
Особенно обидно, что в его стенах работает известный специалист по холодному оружию А.Н.Кулинский.
В зубах ну ни как не кортики СС. Да и надпись на кортиках СС другая.
:blush2:
 

Вложения

  • DSCI0502.JPG
    DSCI0502.JPG
    354 KB · Просмотры: 597
  • DSCI0503.JPG
    DSCI0503.JPG
    504.9 KB · Просмотры: 566
Экспозиция музея собрана еще в советское время, отсюда и общая наклонность описания предметов. Это нормально для всех старых музеев нашей страны.

Я бы на месте музейных работников описание к этому фото не менял.:45:
 
Посмотрели бы они советские дембельские альбомы ,вот там головорезы и чума :biggrin:
 
Обычный пример приёма идеологической работы того времени.
Сейчас бы наверно больше уделили внимания глазам пациентов и написали бы какую злую траву пользуют эти звери.
 
Эту фотку сто раз обсуждали. Причем здесь А.Н. ? Другой вопрос, когда на полном серьезе директор одного из Волгоградских музеев заявляет о стоимости на черном рынке железных крестов третьей степени...
Или мы с Alexvoro сходили в музей - нам показали папку из человеческой кожи и многое другое...
А вообще, все , что касается музеев в России - горе и стыд. Там ,где не украли сами, полный непрофессионализм. Каждое посещение музея с коллегами превращается в сеанс коллективного мазохизма - везде фэнтази и фуфло. Прошу обратить внимание, что интересуюсь я довольно узким кругом вещей. Какова же общая картина ?
 
А вообще, все , что касается музеев в России - горе и стыд. Там ,где не украли сами, полный непрофессионализм. Каждое посещение музея с коллегами превращается в сеанс коллективного мазохизма - везде фэнтази и фуфло. Прошу обратить внимание, что интересуюсь я довольно узким кругом вещей. Какова же общая картина ?

Володя, общую картину лучше и не знать:blush2: Чтобы не травмировать душу
 
Блин сколько раз в музеях я ругался до хрипоты доказывая, что нет второй степени у красных звезд, или например нет оигинальных пластмассовых орденов, или что на раних флагах просто не может быть 15 лент на гербе ит.д..
Нужно написать письмо президенту и сказать, что нельзя за деньги показывать плохие копии и утверждать, что это оригиналы, а раритеты убивать в запасниках.
 
Или мы с Alexvoro сходили в музей - нам показали папку из человеческой кожи и многое другое...

Да Ростовский музей произвел крайне отталкивающее впечатление.....:mda:
А бабка метнувшаяся с фанатичным блеском в глазах для демонстрации "папки из человеческой кожи" - это вообще самый ценный экспонат музея :biggrin:

Алексей :drinks:
 
Блин сколько раз в музеях я ругался до хрипоты доказывая, что нет второй степени у красных звезд, или например нет оигинальных пластмассовых орденов, или что на раних флагах просто не может быть 15 лент на гербе ит.д..
Нужно написать письмо президенту и сказать, что нельзя за деньги показывать плохие копии и утверждать, что это оригиналы, а раритеты убивать в запасниках.

Мариан, думаю, что это будет просто глас вопиющего в пустыне! Разворовано и распродано всё и уже давно, служащие музеев непрофессионалы, о чем и с кем говорить , о чем и кого спрашивать или просить??? До тех пор пока дебелизм некоторых умников от власти по отношению к собственной истории будет оставаться на уровне мезозоя, ничего путного, за исключением частных коллекций, в этой стране не будет!
 
Да Ростовский музей произвел крайне отталкивающее впечатление.....:mda:
А бабка метнувшаяся с фанатичным блеском в глазах для демонстрации "папки из человеческой кожи" - это вообще самый ценный экспонат музея :biggrin:

Алексей :drinks:

----------------------------
- Когда-то очень, по сегодняшним меркам, давно в экспозиции лежали погоны Лейбштандарта и со Сталинградскими крестами...
 
Да Ростовский музей произвел крайне отталкивающее впечатление.....:mda:
А бабка метнувшаяся с фанатичным блеском в глазах для демонстрации "папки из человеческой кожи" - это вообще самый ценный экспонат музея :biggrin:

Алексей :



Надо бабулю в Бухенвальд сводить, там ещё лампы есть и вроде сапоги для Ильзе, если память не подводит. :wacko:
Не понимаю я таких экспонатов, у нас в группе девушка в обморок упала ... :dry:
 
Сверху