почетный знак железной дороги Тохтерхорт (Eisenbahn Töchterhort - Ehrenzeichen )

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
246
Адрес
Deutschland
Что это за значёк? Или ювелирная переделка из медали?
:blush2:
 

Вложения

  • DSCI5513.JPG
    DSCI5513.JPG
    184.5 KB · Просмотры: 506
  • DSCI5514.JPG
    DSCI5514.JPG
    124.4 KB · Просмотры: 530
  • DSCI5515.JPG
    DSCI5515.JPG
    139.9 KB · Просмотры: 493
  • DSCI5516.JPG
    DSCI5516.JPG
    192.7 KB · Просмотры: 389
  • DSCI5512.JPG
    DSCI5512.JPG
    206.4 KB · Просмотры: 695
ну почему сразу значок. это награда. По сути она давалась как неносимая, но очень профессионально и однотипно сделаны на них заколки. Хотя встречаются и с припаянным ушком.
 
По мнениям немецких коллекционеров это знак периода Веймарской Республики -почетный знак железной дороги Тохтерхорт (Eisenbahn Töchterhort - Ehrenzeichen ). Встречаются описания продавцов, как знак первого класса, если на заколке и как знак второго класса, если на ушке.Но с уверенностью сказать идет ли речь, что это медаль за заслуги и почетный знак первого класса, как это обычно пишется продавцами, нельзя. Изучение актов распоряжений управления железных дорог за период 1914-1920 гг., в которых также были напечатанны годовые отчеты железной дороги Тохтерхорт, не дало никаких данных о медалях. Они не упоминались ни в распоряжениях министерства, ни в отчетах дочернего предприятия железной дороги Тохтерхорт, в финансовом балансе которой нет никаких сведений о расходах на производство медалей. Также не дали результатов запросы в Немецкий Исторический музей в Берлине. Поиск информации о этих медалях в издании Berliner Münzenblätter" за 1914-1919 годы тоже не дал никаких результатов. В заключение можно сказать, идет ли речь, что эти медали являются медалями за заслуги, или за пожертвования, или медалями в память Первой мировой войны выяснить на данный момент не удалось.
 
Bitte schön :drinks:
Я придерживаюсь мнения , что первого и второго класса не было. просто разные варианты крепежа.
 
А я уверен, что это три класса награды:
 

Вложения

  • EB-A.jpg
    EB-A.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 554
Крепления на 3-м и 2-м классе сделаны в заводских условиях, поэтому говорить о том, что они были неносимыми нельзя.
Кроме того они отличаются не только креплением.
 

Вложения

  • EB-R.jpg
    EB-R.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 536
А я уверен, что это три класса награды:
уверенность и мнение это немного разные вещи. :drinks: Уверенность может дать только нахождение проясняющих документов по этой теме. А мнение это уж исходя из собственного опыта.
 
Крепления на 3-м и 2-м классе сделаны в заводских условиях, поэтому говорить о том, что они были неносимыми нельзя.
Кроме того они отличаются не только креплением.
а чем они отличаются еще? :drinks:
 
Добавлю медаль в домике. Может что-нибудь разъяснит тексты на крышке и донышке футляра? А может быть что-то можно узнать через подпись медальера(дал под разным углом освещения), только я никак не могу прочитать как его обозвали при рождении :blush2: Второе слово вроде Функе? И что за клеймо в виде двух скрещённых овалов?
 

Вложения

  • M-2213a2-2.jpg
    M-2213a2-2.jpg
    343.3 KB · Просмотры: 526
  • M-2213a2-1.jpg
    M-2213a2-1.jpg
    264.8 KB · Просмотры: 503
  • M-2213a4.jpg
    M-2213a4.jpg
    281.5 KB · Просмотры: 508
  • M-2213a3.jpg
    M-2213a3.jpg
    262 KB · Просмотры: 500
Крепления на 3-м и 2-м классе сделаны в заводских условиях, поэтому говорить о том, что они были неносимыми нельзя.
Кроме того они отличаются не только креплением.

iz kakogo materiala izgotovlena medal sleva? :drinks:
 
Добавлю медаль в домике. Может что-нибудь разъяснит тексты на крышке и донышке футляра? А может быть что-то можно узнать через подпись медальера(дал под разным углом освещения), только я никак не могу прочитать как его обозвали при рождении :blush2: Второе слово вроде Функе? И что за клеймо в виде двух скрещённых овалов?

analogi4nyj vopros. iz kakogo metalla, kakoj ves i diametr? :drinks:
 
почетный знак железной дороги Тохтерхорт

Новая покупка.
 

Вложения

  • DSCI6615.JPG
    DSCI6615.JPG
    472 KB · Просмотры: 429
  • DSCI6616.JPG
    DSCI6616.JPG
    560.3 KB · Просмотры: 472
Железная дорога.

Выкачу ещё один вопросик.
Собрались вот такие медали. Не редкие.
Но ленты к правой медали никогда не видел.
Покажите?
:blush2:
 

Вложения

  • DSCI2896.JPG
    DSCI2896.JPG
    597.7 KB · Просмотры: 430
  • DSCI2897.JPG
    DSCI2897.JPG
    776.7 KB · Просмотры: 436
  • DSCI2899.JPG
    DSCI2899.JPG
    642.7 KB · Просмотры: 426
сложно прийти к каким либо выводам не имея информации.
Примера ношений этих медалей на фотографиях я не видел, так что можно только предположить что лента имперская.
 
Последнее редактирование модератором:
Награды приютов Железных дорог.

Что это за медаль?
Надпись - Großes erleben macht ehrfürchtig und im Herzen fest Kaier Wilhelm II 1916. Диаметр 34 мм, довольно толстая. Магнитная!!! Первый раз такую встречаю.
 

Вложения

  • img292.jpg
    img292.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 408
  • img298.jpg
    img298.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 403
Сверху