Поддельные ордена облака и знамени

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,233
Реакции
628
Адрес
ישראל
Что за орден ?

Спасибо ! :drinks:
 

Вложения

  • t1.jpg
    t1.jpg
    42 KB · Просмотры: 1,046
  • t2.jpg
    t2.jpg
    51 KB · Просмотры: 789
  • t3.jpg
    t3.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 797
Алексей , спасибо !
А подробнее о нём ?
И ещё один
 

Вложения

  • t5.jpg
    t5.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 820
  • t6.jpg
    t6.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 792
  • t7.jpg
    t7.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 808
Да не знаю я подробней :blush2:
Могу дать цитату:
"К числу боевых наград относился и орден Облака и Знамени (встречается также другое название - орден Блистательного знамени), учрежденный 15 июня 1935 г. как награда для военнослужащих за мужество, отвагу и исключительный героизм, проявленные в боях с врагом. Орденом могли награждаться как граждане Китая, так и иностранцы. Он делился на девять степеней, как и большинство китайских наград, поскольку число «9» в Китае считается магическим. Знак ордена имеет форму восьмиконечной звезды, лучи которой у первых степеней выполнены из золота, у остальных - из серебра с алмазной огранкой. На эту звезду наложена другая, восьмиконечная, белой эмали. Между ее лучами помещены стилизованные изображения облаков. В центре знака, в круглом эмалевом медальоне, на синем фоне изображены золотой флаг и белые облака.
Медальон окружен красным кольцом. Первые три степени ордена обозначены маленькими звездочками на верхних лучах белой звезды: 1-я степень — три звездочки, 2-я — две и 3-я — одна. Первые три степени ордена имеют звезду, аналогичную знаку ордена, но большего размера. Знаки орденов первых трех степеней носились на черезплечной ленте. Лента 1-й степени — красная с белыми краями, 2-й — белая с красными краями, 3-й — желтая с узкими красными и белыми полосками у краев, 4-й — синяя с узкими красными и белыми полосками по краям, 5-й — синяя с желтыми и красными полосками, 6-й — синяя с красной полоской по краям и желтой розеткой, 7-й — белая с желтой и красной полосками и желто-бело-красной розеткой, 8-й — белая с синими и желтым полосками по краям, 9-й — белая с желтой и синей полосками.

Большинство награждений орденом пришлось на период антияпонской войны 1937— 1945 гг. Среди награжденных были и советские граждане из числа военных советников и специалистов. Ряд советских военачальников удостоился этой награды за участие в освобождении территории Китая от японцев в 1945 г.: П. Ф. Батицкий, Н. И. Крылов, К А. Мерецков, Ф. И. Толбухин, В. И. Чуйков. Орден Облака и Знамени был отменен в 1946 г.
 
У меня как то был подвесной, с группы советского офицера!
 
О как !
Марик , а фоток не сохранилось ?
По второму ордену ничего не нахожу ...
 
Извиняюсь что поднимаю старую тему ....
попался вот такой такой орден
Вроде как орден Облака и Знамени 7 степени ?
вес 68 грамм
похоже что в серебре
вид новодела не производит

Какие будут мнения по подлинности ?
 

Вложения

  • chi001_a_s.jpg
    chi001_a_s.jpg
    247.9 KB · Просмотры: 782
  • chi001_r_s.jpg
    chi001_r_s.jpg
    214.9 KB · Просмотры: 740
За исключением показанного в посте #3 ордена драгоценного треножника, все знаки в этой теме - фуфло.
 
Сверху