Подскажите что это может быть?

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Парни вот такая фигня произошла(((( отправили мне посыль из германии 17 06 и до сих пор она не пришла... на сайте немецкой почты высвечивается только что ее отправили а то что передана из центра логистики во Франкфурте в Россию не пишет и на нашем сайте тоже не видно. Сначала думал что еще рано а теперь уже помоему поздно:mda: что это может быть? просто содержимое не для себя и походу я попадаю на 300 евроденег:mda:
RK035663504DE
17/06/2011
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Пусть там пришут предьяву и разыскивают!
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Да попросил но он что то начинает с таким уклоном разговаривать мол что ты от меня то хочешь я же все отправил жди(((
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Да попросил но он что то начинает с таким уклоном разговаривать мол что ты от меня то хочешь я же все отправил жди(((
Да пусть пишет отправитель. По другому никак. Немецкая почта с момента подачи заявления дает себе 2 месяца на поиски, только после истечения которых возвращает какую то стоимость. Так что лучше раньше пишет заявление, чем позже. Тем более написать можно не выходя из дома на сайте немецкой почты.
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Там возле отслеживания есть телефон по нему можно что либо узнать или нет? никто не сталкивался? Может кто из немецко говорящих позвонит ,буду очень признателен. Сам написал письмо на немецкую почту не ответа ни привета((((
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Уже пилять со второй посылкой от него косяки(((( первая хрен с ней там 50 евро но тоже не для меня и причем для человека с этого форума тоже не удобно перед ним((((
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Там возле отслеживания есть телефон по нему можно что либо узнать или нет? никто не сталкивался? Может кто из немецко говорящих позвонит ,буду очень признателен. Сам написал письмо на немецкую почту не ответа ни привета((((

А вы мне не подскажите где на сайте почты пишется это заевление чтоб я ему ткнул?

И еще может кто из немецкоговорящих поможет перевести мою просьбу с руского? а то я с ним на ломаном англиском((( порой не понимаем друг друга:biggrin:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Там возле отслеживания есть телефон по нему можно что либо узнать или нет? никто не сталкивался? Может кто из немецко говорящих позвонит ,буду очень признателен. Сам написал письмо на немецкую почту не ответа ни привета((((

По телефону вы узнаете не больше, чем прочитали на сайте. Из Германии посылка ушла, в Россию не пришла. Поиском посылки должен заниматься человек ее отправивший.
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Дак всегда пишется сначала что отправлена такого то числа от туда то, а потом пишут передано в Россию из сортировочного центра в Франкфурте. А снйчас про это ни слова(((
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Помоему в первую форму я писал а со второй сегодня вечером посижу а то пора по делам уже собираться. Большое вам спасибо!!!
 

OstWest

Местный
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
1,806
Реакции
84
Адрес
Берлин
Пока не стоит переживать.Последний пример 3 недельной давности.Пакет из Берлина до Урала идёт примерно 15 дней.Товарищ заказал две Бейсболки и дочке пару магнитов.Чтобы было подешевле отправлять - засунул в Большёй пакет с внутренней защитной вставкой.
Отправлял не через почту,а через магазинчик по приёму кореспонденции.Немец знакомый,принимая обьяснил,что если под роспись ( с таким весом ) то надо ЗАЦОЛИВАТЬ ( в таможню).Поэтому отправил обычным за 3,45 без номера отправления - на удачу.
Пакет пришёл правда через 5 недель.
Таким же образом отправлял два знака на 100дол. - тоже шли 4 недели.
 

OstWest

Местный
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
1,806
Реакции
84
Адрес
Берлин
Поэтому,если отправили 17.06 то ещё есть время....
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Будем надеятся... Но у меня судя по индексу и номеру отправено из почтового отделения. Просто вчера с товарищем мы прокатились по делам (он тоже коллекционер рейха) и он мне показал свое извещение от посылки (покупал у Вайтца) там сплошной дешовый бутор документов наградной на ДРЛ пару еще каких то болгарских и Австро-Венгерских и пара дешовых Зольдбухов и фляжка обычная. Так вот его теперь зовут на таможню,а поход к ним я думаю знаете как может "облегчить" получение.
Просто в германском отслеживании пишется что переданно в Россию буквально через пару тройку дней а тут почти месяц(((( Правда мне один знакомый Руссо-Немец сказал что там были какие то праздники христианские ,поэтому могло задержаться но не на месяц же.
А что это за такие пакеты с внутренней защитной вставкой?
Я писал в нашу почту вот что мне ответили.

Добрый день!

Согласно базе данных ФГУП "Почта России" почтовое отправление № RK035663504DE не значится в поступлении на территорию России.
Проверка относительно причины невручения или замедления в прохождении почтового отправления в режиме on-line не производится.
Вместе с тем, информируем Вас о том, что в соответствии со статьей 5 Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату, и материальную ответственность за оказание почтовых услуг оператор связи несет перед отправителем.
В этой связи, инициировать проверку по розыску почтового отправления следует отправителю, т.е. непосредственно через почтовую службу Германии.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Наталья

Здравствуйте!Мне отправили пакет из Германии еще 17.06 и до сих пор его
не видно на сайте почты России. Можно ли узнать Где на данный момент
находится посылка?

RK035663504DE отправлена в Магадан 685000 Якутская ====== Константин
Евгеньевич.
Отправитель ============.

С уважением Константин.
 
Сверху