Подскажите по Таможне

Густав Б.

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
139
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Подскажите!!!!!
Крест за службу на таможне изготавливался из Бронзы и Кригсметала с покрытием оксида бронзы.
Случайно услышал, что в 1943 году было изготовлено 10-15 тысяч крестов из цинкового сплава. Кто знает точно из чего было изготовление крестов?
В принципе под конец войны допускалось изготовление наград из дешёвых металлов. (К примеру КВК)
Благодарю всех за помощь.
 
Т.е. правда что была таможня в белом метале??
И еще, объясните пожалуйста что в итоге за цвет метала (белый или желтый???), из оксида бронзы или оксидированой бронзы?
Как правильно и что это за процесс?
Очень часто встречаю в описание обривиатуру (Br. Ox) Хочу иметь представление, а то стыдно элементарщину спрашивать.
С уважением Николай
 
Т.е. правда что была таможня в белом метале??
И еще, объясните пожалуйста что в итоге за цвет метала (белый или желтый???), из оксида бронзы или оксидированой бронзы?
Как правильно и что это за процесс?

А вы, почему интересуетесь...;почти в каждой теме, какие венки, как пошиты, как "отлиты" )), какой металл, какой цвет, ...; Вы не изготовлять их собрались?:biggrin:
 
А вы, почему интересуетесь...;почти в каждой теме, какие венки, как пошиты, как "отлиты" )), какой металл, какой цвет, ...; Вы не изготовлять их собрались?:biggrin:

Уже изготовил! Теперь проверяет - не ошибся ли где... :rofl:
 
Уважаемые коллеги!!
Я не изготавливаю награды и тем более не собираюсь это делать.
Дело в том, что мне встречаются награды изготовленные в разных металлах - и по цвету и по сплаву. Продавцы убеждают в их соответствии с оригиналами. Проверить же где правильный экспанат из предлагаемых, нет возможности из-за отсутсвия информации.
Общаясь с коллекционерами узнаю много нового, а подтверждения ни кто своим словам не дает, матевируя тем что гдето когдато читал.
Вот и обращаюсь к авторитетным источникам - т.е. к вам за помощью.
В свое время опирался на Курылева, где и наобжигался. Сейчас прошу помощи у вас.
Еще раз прошу вас не относиться ко мне с пренебрежением. Я понимаю вас, и то что академику тяжело разговаривать с первоклассником.
Ну и в средствах есть ограничения. Вот в принципе и все, чтобы вы не гадали кто я такой. Ну всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, я уже много поотдавал того что было. К примеру КОНДОР в бронзе, ну и т.д. Еще раз всех благодарю, С уважением ко всем
 
Уважаемые коллеги!!
Я не изготавливаю награды и тем более не собираюсь это делать.
Дело в том, что мне встречаются награды изготовленные в разных металлах - и по цвету и по сплаву. Продавцы убеждают в их соответствии с оригиналами. Проверить же где правильный экспанат из предлагаемых, нет возможности из-за отсутсвия информации.
Общаясь с коллекционерами узнаю много нового, а подтверждения ни кто своим словам не дает, матевируя тем что гдето когдато читал.
Вот и обращаюсь к авторитетным источникам - т.е. к вам за помощью.
В свое время опирался на Курылева, где и наобжигался. Сейчас прошу помощи у вас.
Еще раз прошу вас не относиться ко мне с пренебрежением. Я понимаю вас, и то что академику тяжело разговаривать с первоклассником.
Ну и в средствах есть ограничения. Вот в принципе и все, чтобы вы не гадали кто я такой. Ну всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, я уже много поотдавал того что было. К примеру КОНДОР в бронзе, ну и т.д. Еще раз всех благодарю, С уважением ко всем

Очень рады, что Вы живы, мусье! :biggrin: А то пропали... Ждем новых тем и искрометных вопросов!
Здесь все люди юморные с изрядной долей иронии (кроме тех, кто не сошелся во мнениях по политическим и нац. вопросам :cools: ). Чего и Вам желаю: относитесь ко всему с юмором, в том числе и к коллекционированию :drinks:
 
всё же при наличие фоток обсуждаемых предметов разговор будет более продуктивным.
 
Господа СПАСИБО на добром слове. Искрене вас благодарю.
Оказывается я засветился как клоун? Но я нен переживаю, все когдато ошибались и я думаю не первый.
По неопытности столько наград набрал, а теперь у вас узнаю что некоторые не соответствуют по металу изготовления или лента фуфло, - Хоть плачь. Вот и нашусь с фуфлом как баба с яйцами.
Ну а на счет вопросов, их очень много - это же форум и из всех мной читаемых - самый авторитетный в обсуждаемых темах и компетентности форумчан.
Но по вашей реакции стесняюсь спрашивать заранее зная реакцию. С уважением ко всем Николай
Скидывать фото фуфла стыдно, вот почему мои вопросы без фото.
 
Вот и нашусь с фуфлом как баба с яйцами.
давно не слышал такого)
 
Господа СПАСИБО на добром слове. Искрене вас благодарю.
Оказывается я засветился как клоун? Но я нен переживаю, все когдато ошибались и я думаю не первый.
По неопытности столько наград набрал, а теперь у вас узнаю что некоторые не соответствуют по металу изготовления или лента фуфло, - Хоть плачь. Вот и нашусь с фуфлом как баба с яйцами.
Ну а на счет вопросов, их очень много - это же форум и из всех мной читаемых - самый авторитетный в обсуждаемых темах и компетентности форумчан.
Но по вашей реакции стесняюсь спрашивать заранее зная реакцию. С уважением ко всем Николай
Скидывать фото фуфла стыдно, вот почему мои вопросы без фото.

Да ладно Вам Николай в скромняк ударяться).
Ставьте фото, все ошибались, и всем будет безусловно интересно.
А то так и будет "ограничение в средствах", фуфла то набирая...:wink3:
С уважением.
 
Сверху