поиски в архивах

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
как я пытался найти в архивах информацию о деде




Тема информативная

http://www.antikwar.com/

25.02 я обратился с вопросом - возможно-ли найти информацию о погибшем деде . Получил ответ , что возможно и счёт - "если проплачиваете PayPal, то +5%= 441Ор или 11О евро=145$"*

26.02 деньги 110€ переведены на указанный мне счёт .*

9.03 спрашиваю о продвижениях поиска и 10.03 получаю ответ, что "...*УПК не нашел. По учетке *будет *ответ на след.неделе."*

18.03 - не прошло и недели :) снова спрашиваю о результатах поиска и получаю ответ -*
"*Я сейчас *в командировке ; вернусь к концу марта-тогда посмотрим, каков результат по *ххххххххх
Я дал задание пошерстить в ЦВМА
Пожалуйста напишите мне в конце марта"*

28.03 констатирую что уже конец марта и получаю ответ , что информации по деду не нашли*

4.04 спрашиваю о возврате платежа . Ответа нет*

7.04 повторяю вопрос . Ответа нет*

9.04 спрашиваю снова . Получаю ответ о том, что деньги мне вернут или , если я хочу , могу заказать пробивки на награды . Узнав, что расценки выше, чем у других поисковиков, я попросил вернуть платёж.*

15.04 получаю ответ -"*Как поступят деньги на PayPal- переведу Вам
реально - до конца месяца или раньше"*

26.04 спрашиваю что с деньгами*

28.04 получаю -"*В ближайшие дни переведу.
Не беспокойтесь, пожалуйста"*

6.05 спрашиваю о деньгах*

7.05 получаю ответ -
"*Деньги перевести не получилось, трансакция не прошла в Израиль.
Завтра попробую ещё раз"*
( приложен скрин - перевод 50€ не прошёл ... я платил 110€ ! )*

9.05 получаю письмо , что израильский ПэйПал не принимает его деньги и просит дать данные для перевода КОНТАКТом .*
Отказываюсь , так как уже не могу доверить свои личные данные человеку столь странно ведущему дела и настаиваю на возврате денег таким-же путём, как я их проплачивал .*

25.05 снова прошу вернуть деньги , но получаю ответ -"...PayPal не принимает платежи в израиль из Латвии, это что непонятно?"*

третьего июня мы так-же пообщались на тему "*Я же вам понятно казал, что PayPal не акцептирует *платеж из Латвии в Израиль." и "Я хочу получить свои деньги так, как их отправил, не публикуя свои остальные данные, т.е. PayPal"*

и ВСЁ !*
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Так вроде и тут и на блоге есть серьезный товарищ,который занимается подобным.
Бред какой то...
Пускай оплатить вестерном да или тем же контактом вашему корефану,или комунить на пэй пэл в другой стране и вам с маленькими потерями отправят деньги. А сего кадра во все черные списки. Дабы больше не повадно было с Латвии в Израиль отправлять)))
 

Kollekcioner

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
www.kollekcioner.eu
Веб-сайт
www.kollekcioner.eu
Igor Ostapenko

> Igor Ostapenko
Hеадекватный заказчик. За много лет работы в Архивах- такое у меня впервые.
Человеку сделали поиск, и увы- он не дал результатов. Такое бывает и, как все понимают наличие + результатa не зависит от меня.

После чего было отвечено , что в счёт заказа могу сделать бесплатно ещё поиск на любого другого человека.
Т.к. если результат отрицательный, то гонорар возвращается, несмотря на выполненную всю работу.

На что заказчик попросил вернуть деньги и было отвечено- без проблем!
Действительно попросили несколько дней на то, чтобы не гонять деньги с банковского счёта на PayPal , подождать,
как будут деньги на моём PayPal счету, т.к. реально им(PayPal) пользуюсь редко.

После чего я попытался сделать перевод- возврат PayPal, также со счёта в латвии(куда и поступили деньги) обратно в Израиль.
Трансакция не прошло. И после нескольких попыток с разными суммами она не проходила вообще не сразу, не позже
Оказывается Израиль не акцептирует платежи Paypal из Латвии. Почему ?- это не в моей компетенции ...
Также , как до недавнего времени российский PayPal тоже работал однобоко, перевести кому-то можно было, а вот получить на российский невозможно.
Я пытался вежливо и максимально понятно объяснить заказчику, что это не моя причина, а проблема сказанная с трансакцией через PayPal между этими странами.

и тут же предложил вернуть всю сумму ЛЮБЫМ ДРУГИМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ, который указан на сайте> http://www.antikwar.com/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=30
А их там множетсво и самый популярный - это Контакт, Вестерн Юнион и др.
На что заказчик ответил, что хочет только по PayPal !

--Ну что мне на это сказать? Очевидно Igor Ostapenko, заподозрил всех вокруг и меня в частности, что любыми другими методами оплаты я
оскорблю неприкосновенность его частной жизни и потревожу его конфиденциальность.

я работаю со многими российскими Архивами уже 5 лет и все отзывы на интернете всегда только положительные, деньги возвращаются всегда, если нет результата.

Это первый случай такого недопонимания человеком объективно сложившийся ситуации вокруг расчетной системы PayPal. которая к сути обязательств
и договорённостей между мною и заказчиком не имеет никакого отношения; т.к. от возвращения денег я никогда не отказывался и сразу пытался разрешить ситуацию удобным обеим сторонам способом.
На что заказчик затихарился, а теперь штампует весе форумы подобной темой.

С ув,Вадим
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
НЕадекватный :45: :biggrin:
Прислал Вам фальшивые Евро ?
Или потому , что захотел деньги обратно ?
Точно неадекватный ... Вам ещё немного прислать , что-бы загладить мою вину ? :blush2:
 

Kollekcioner

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
www.kollekcioner.eu
Веб-сайт
www.kollekcioner.eu
НЕадекватный :45: :biggrin:
Прислал Вам фальшивые Евро ?
Или потому , что захотел деньги обратно ?
Точно неадекватный ... Вам ещё немного прислать , что-бы загладить мою вину ? :blush2:


НЕАДЕКВАТНОСТЬ (восприятия) – рассогласованность между восприятием конфликтной ситуации субъектом и восприятием этой ситуации оппонентом, неодинаковость интерпретации ими происходящих событий.


Игорь, именно вашей неадекватностью я только могу объяснить невозможность решить банальную ситуацию, при которой вам говорят, что
PayPal не акцептирует переводы(не мой, а ВООБЩЕ!) из Латвии в Израиль, а вы продолжаете настаивать на именно таком переводе-возврате,
совершенно не хотя понимать технической невозможности с моей стороны сделать это.
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
НЕАДЕКВАТНОСТЬ (восприятия) – рассогласованность между восприятием конфликтной ситуации субъектом и восприятием этой ситуации оппонентом, неодинаковость интерпретации ими происходящих событий.


Игорь, именно вашей неадекватностью я только могу объяснить невозможность решить банальную ситуацию, при которой вам говорят, что
PayPal не акцептирует переводы(не мой, а ВООБЩЕ!) из Латвии в Израиль, а вы продолжаете настаивать на именно таком переводе-возврате,
совершенно не хотя понимать технической невозможности с моей стороны сделать это.

я уже давно ни на чём не настаиваю - Б-г с ними, с этими деньгами ...
разбираться с Вами никакого желания нет , потрудитесь не отвечать , 5 (пять !) месяцев "общения" достаточно !
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
[
PayPal не акцептирует переводы(не мой, а ВООБЩЕ!) из Латвии в Израиль, а вы продолжаете настаивать на именно таком переводе-возврате,
совершенно не хотя понимать технической невозможности с моей стороны сделать это.

предложите другой вариант
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Игорь, о своем желании написали бы на форуме - поискали бы без предоплат и оперативней.
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Игорь, ты тоже не прав настаивая на возврате денег именно Пейпалом. Тем более,что это технически невозможно. Хотя 3 месяца ожидания - это ,наверное, тоже долго.
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
Игорь, ты тоже не прав настаивая на возврате денег именно Пейпалом. Тем более,что это технически невозможно. Хотя 3 месяца ожидания - это ,наверное, тоже долго.

Сергей, привет !
Во-первых я и остановился на данном "поисковике" из-за того, что он принимает оплату ПэйПал ( не взирая на несколько завышенные расценки за услуги ) . Нет у меня времени бегать по банкам !
Во-вторых , я вынужден был выпрашивать МОИ деньги более месяца , пока мне "попробовали перевести" 50 Евро из 110 , мною заплаченных ( и это в-третьих )
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
получил возврат денег ПэйПалом, тема закрыта
 

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Осадок остался. У меня давно есть одна сложная тема для поиска и были сомнения, найдут ли, т.к. человек в своей биографии пересекался с НКВД и МГБ. Как любой нормальный человек, пропить деньги могу, а выбросить - нет, поэтому спасибо.
 

Kollekcioner

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
www.kollekcioner.eu
Веб-сайт
www.kollekcioner.eu
архивные исследования ПОИСК КАВАЛЕРОВ. ПРОБИВКА НАГРАД. АРХИВЫ

всем спасибо за понимание
инцидент исчерпан!


если кому нужна помощь по Архивам-пожалуйста пишите на [email protected]

* архивные исследования * :40: www.antikwar.com
ПОИСК КАВАЛЕРОВ. ПРОБИВКА НАГРАД. АРХИВЫ

По-возможности и доступности инфо мы окажем Вам услуги по поиску необходимого человека или восстановление Ф.И.О. по номеру выбитый на ордене или медали.

Поможем установить БОЕВОЙ ПУТЬ ВАШЕГО ДЕДА, Найти Наградные Листы/Приказы, Карточки награждений.
Для офицеров- более расширенный поиск> Личное Дело, Послужной Список, Фотографии из документов.

Возможно установить ВЛАДЕЛЬЦА по номеру награды(также и трудовых)

пожалуйста читайте подробности на www.antikwar.com или сразу пишите на элктронный адресс: [email protected]
 

bondarew

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Адрес
Рыбинск
Обращался лет 5 назад . Всё получил . Ни каких проблем не было.
 
Сверху