Полицейская марка-жетон Пруссия

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Коллеги,кто-нибудь может подсказать по оригинальности и редкости?
 

Вложения

  • image00945.jpg
    image00945.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 611

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Вот вам ссылка: Dienstausweismarken

Похоже на оригинальный и редкий жетон.

Спасибо!
Жетон принесли местные бюргеры в кучке всякого барахла из полки,что говорит в пользу оригинальности.Конечно могли и копию купить на базаре ещё много лет назад и кинуть в полку,но по качеству изготовления и износу,он мне тоже кажется подлинным.Отсутствие износа отверстия немного насторожило,но по ссылке вижу и другион монетие тоже есть без износа,видимо не носили на цепочке.
предмет шеф выставлял на ауке со стартом в 400е,но его не купили,может дорого,а может аук монетный,по этому его и не заметили те,кто собирает подобные вещи.Как бы то ни было,хочу у шефа его выменять на кое какие монеты,по этому и решил уточнить по подлинности и редкости.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
В Германии проводится много полицейских мессе, там точно оценят.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
я вот сколько собираю германистику, все равно не переставаю удивляться, сколько тут всего редкого есть...

Дак это как в музее,не редко вообще уникальные вещи попадаются,тем более раньше не было такой массовой штамповки всего и вся,как сейчас.
А такие жетоны полицаи обязаны сдавать,по этому они и не частые,так как единицы их каким-то образом сохранили.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
В Германии проводится много полицейских мессе, там точно оценят.

Да может и в Касселе оценят,как поеду захвачу её.Просто появилось ко что на обмен,дак решил у шефа что-то интересное выменять,но не для продажи,а положить себе в коллекцию.Я на неё с самого начала глаз положил,но 400е жалко было за неё,а на обмен - самое то :angel:
 
Сверху