Помощь в дополнении

Lancelot

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
225
Реакции
6
Адрес
Балашиха
Приветствую всех участников Форума!!! Нужна помощь. Купил колодку на четыре медали, две заполнены, две надо добавить.
У того же продавца купил австрийский Пушечный крест с германской лентой. Понятно, что у одного дилера всё это добро приобреталось и связь не исключаю.
Так вот лента Креста, как родная ложится на колодку, даже вязка розетки похожа, изгиб краёв за ребро колодки.... Тогда вопрос???? Какую комбинацию набирать: австро-саксонскую)))) Это немного странно, если такие комбинации встречаются, расскажите мне.
Есть у меня "неприкаянный" Альбрехт Смелый с его родной лентой без колодки и ЖК-2.
Понятно, что для саксонца Альбрехт будет на первом месте, ЖК на втором.
Если продолжать тему австрийцев на колодке, то есть Крест «За военные заслуги»....
Подскажите, пожалуйста, как логичнее колодку завершить????
Если есть другие варианты, мат.часть найдём быстро и с родными лентами, c аналогичной розеточной вязкой.
Заранее, спасибо!
 

Вложения

  • IMG_9529.JPG
    IMG_9529.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 730
  • IMG_9530.JPG
    IMG_9530.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 159
  • IMG_9531.JPG
    IMG_9531.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 155
  • IMG_9532.JPG
    IMG_9532.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 161
  • IMG_9533.JPG
    IMG_9533.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 132
На остатках колодки: медаль Фридриха-Августа в бронзе, ( она для награждения рядовых и ефрейторов), прусская выслуга за 9 лет.
Исходя из этого, у нас гражданин Саксонии, проходящий службу в имперском подразделении.
Вариант 1:
Моряк.
Тогда я бы ограничился ЕК2+"Гинденбург".
Вариант 2:
Колониальный.
ЕК2+"Африка"(или подобные колониальные вариации).

Можно конечно предположить, что в ходе войны ефрейтор пошёл в офицерскую школу, стал офицером, получил орден Альбрехта, но это уже на ваш вкус. :drinks:
 
Спасибо, огромное! В этом ключе подбирать и буду. С уважением.:drinks:
 
Alex, моё почтение! Ленты с наградами по 2-му колониальному варианту подготовил. К медали за Юго-Западную Африку у меня уже давно имеются две планки. Ваше мнение: подойдут две, или одна, или к саксонцу ни одна не подходит. Спасибо, заранее.
 

Вложения

  • IMG_9655.JPG
    IMG_9655.JPG
    846.3 KB · Просмотры: 135
Жажда творчества, не терпит времени...., она за пределами времени....
Alex, я извиняюсь, но взял на себя лоховскую роль создать колодку, не дожидаясь Вашего мнения. Ответа от Вас нет, и вряд ли будет, поэтому нет вариантов....
Да, ЖК, с лентой не для комбатантов..., но я так подумал: наш вымышленный герой, воевавший в Африке в начале ХХ-го столетия, к ПМВ будет староват....., поэтому его кинул на обеспечение Армии (боеприпасы, вещёвка, продовольствие и т.п.), где он и заработал свой ЖК.
Нет "Креста заслуг за вспомогательную службу", который как спутник следует за некомбатантами.... Представили: наградные отправили, но разгружал наш Африканский герой тушёнку с «Даймлера» и прилетел снаряд....Ну, не успел наш Герой вспомогательный Крест на колодку заказать....и отправили в Дрезден фрагменты его бренного тела...., а колодка дошла до наших дней....:biggrin::biggrin:

Все ленты и планки - оригинальные.
 

Вложения

  • IMG_9675.JPG
    IMG_9675.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 147
  • IMG_9676.JPG
    IMG_9676.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 133
Жажда творчества, не терпит времени...., она за пределами времени....
Alex, я извиняюсь, но взял на себя лоховскую роль создать колодку, не дожидаясь Вашего мнения. Ответа от Вас нет, и вряд ли будет, поэтому нет вариантов....
Да, ЖК, с лентой не для комбатантов..., но я так подумал: наш вымышленный герой, воевавший в Африке в начале ХХ-го столетия, к ПМВ будет староват....., поэтому его кинул на обеспечение Армии (боеприпасы, вещёвка, продовольствие и т.п.), где он и заработал свой ЖК.
Нет "Креста заслуг за вспомогательную службу", который как спутник следует за некомбатантами.... Представили: наградные отправили, но разгружал наш Африканский герой тушёнку с «Даймлера» и прилетел снаряд....Ну, не успел наш Герой вспомогательный Крест на колодку заказать....и отправили в Дрезден фрагменты его бренного тела...., а колодка дошла до наших дней....:biggrin::biggrin:

Все ленты и планки - оригинальные.

Фантазии, однако, Вам не занимать. Ленты и шпанги оригинальные, но как жить с осознанием того, что у Вас в коллекции - плод лишь Вашей фантазии, а не подвига. Но вообще, выглядит не плохо, Особенно пятна на лентах от тушенки, видимо. Перед глазами, так и стоит герой, в парадном мундире, на разгрузке провианта...
 
К сожалению, большинство колодок, которые мы приобретаем, имеют примерно такую же "историю", как и эта. Мы тешим себя, что она дошла до нас без изменений, дополнений и реставраций. Но какой-нибудь "умелец" в 40-50-60-70-х годах, также её дополнял и перешивал.
Даже, если с середины прошлого столетия, изначально будет всё новым, то есть вариант, что до нас дойдёт в состоянии, как с времён ПМВ.
Я военный по профессии и часто вижу на парадках у старших офицеров такие заношенные экземпляры, как будто он не в 90-е получил награду, а лет 100 назад. Очень неряшливо относятся к своим наградам некоторые....
Ленту купил уже с пятном, вероятность следов от тушёнки не исключаю:biggrin:
 
:drinks::drinks:
К сожалению, большинство колодок, которые мы приобретаем, имеют примерно такую же "историю", как и эта. Мы тешим себя, что она дошла до нас без изменений, дополнений и реставраций. Но какой-нибудь "умелец" в 40-50-60-70-х годах, также её дополнял и перешивал.
Даже, если с середины прошлого столетия, изначально будет всё новым, то есть вариант, что до нас дойдёт в состоянии, как с времён ПМВ.
Я военный по профессии и часто вижу на парадках у старших офицеров такие заношенные экземпляры, как будто он не в 90-е получил награду, а лет 100 назад. Очень неряшливо относятся к своим наградам некоторые....
Ленту купил уже с пятном, вероятность следов от тушёнки не исключаю:biggrin:

А чё их жалеть-то ? Ну, пару-тройку раз в стакан окунул... Это потом уже будут (-ем) искать "девственность" предмета. А пока он у нас на титьках и проходит общение с друзьями, с кем "огонь и воду..." могут быть всякие варианты. И не надо подводить всё под устав. Кто как хочет, тот так и д...
Парни, вы почитайте воспоминания вояк разных периодов. Кому на х.. это надо было ? Вернулся живым, и счастлив. А мы чешем репу, домысливаем за них. А кто и похитрож..ей, разные варианты под историю составляет. Забавно это всё. Как себе внушил, если нет провенанса, так и будет...:drinks:
 
Ну именно это и называется коллекционированием. :wink3:

Ну, не знаю... Иногда смешно, когда каждый какалик (имею в виду не стандартную колодку или награду не туда прилепленную) обсуждают как Второе пришествие... Бойцы бухали и будут бухать, сами понимаете с какой целью... Традиции, все побрякушки мыть в стакане, не знаю , когда завелись... Но очень любима, насколько могу наблюдать, с начала XIX века.
Идеал только от производителя или мажоров... :mda::biggrin::drinks:
 

Вложения

  • 30reg2.jpg
    30reg2.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 144
Мы тут о тушёнке шутили...., не по теме Форума, конечно, извиняюсь, но не мог не поделиться интересным фото, которое нашёл в Сети на днях. Я так понимаю, "гуманитарку раздают" гражданскому населению. Хотя социальный статус, явно не бедный класс.
На заднем борту автомобиля "Крест" - немецкий опознавательный знак, но головные уборы, вроде как, австрийские. Обмундирование военного, повёрнутого к нам лицом, без знаков различия.
 

Вложения

  • 27073100329426_retro_(40).jpg
    27073100329426_retro_(40).jpg
    882.2 KB · Просмотры: 120
Моё почтение всем Форумчанам!!! Приобрёл германскую колодку. Не понятно: ленты каких наград? Позиционируются продавцом, как пожарные медали (????), но тоже сомневается. Буду рад услышать мнение.
 

Вложения

  • germanija_kolodka_na_dve_medali_pozharnye.jpg
    germanija_kolodka_na_dve_medali_pozharnye.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 87
  • germanija_kolodka_na_dve_medali_pozharnye (1).jpg
    germanija_kolodka_na_dve_medali_pozharnye (1).jpg
    12.1 KB · Просмотры: 91
Сверху