Последний аккорд

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,824
Реакции
7
Адрес
Russland
В начале следующей недели выходят из печати две мои последние книги – « Памятный знак Грузинского легиона» и «Награды Северо-Западной армии».
За последние полторы недели я наслушался столько негатива и обвинений в некомпетентности в свой адрес, что пришел к однозначному решению.
Если мои изыскания (причём бескорыстные) никому не нужны, то я прекращаю свою деятельность на «ниве фалеристики».
Никаких книг (большинство которых задумывались и начинались ещё 15 лет назад и до сих пор в свет не вышли), включая вторые или третьи новые версии старых книг, изданы не будут уже никогда.
Я принял решение закончить «со значками» и уйти со всех форумов и больше никогда и никому не мешать в продаже сомнительных предметов, с моей точки зрения. Счастья и удачи Вам на этой ниве.
Если я за пятнадцать лет «совместного существования» кого-то нечаянно обидел, то не взыщите. Это не со зла и тем более не преднамеренно. Коллекционеры ж «больные люди». Это я про себя.
P.S. Весь тираж вышеуказанных книг будет «пущен под нож», кроме обещанных мной экземпляров.
Приношу извинения за написанное. Наболело конкретно. Да и не хочется заранее, с моим то здоровьем, отправиться «к праотцам» заранее. Всё-таки моей дочке 11. И надо её
«поставить на ноги».
 
Уважаемый Константин.Вы совершенно правильно написали о негативе и обвинениях в Ваш адрес,выдвинутых кучкой людей.Но гораздо больше нормальных коллекционеров,знают Вас ,как человека,обладающего огромными по- знаниями.Вы пользуетесь огромным уважением всех форумчан.Далеко не каждый может и хочет донести до людей,свои знания.Мы все с нетерпением ждём Ваши ответы на вопросы.Прошу прощения,может написал сумбурно,но от чистого сердца.С огромным уважением.Александр.p.s.Не уходите,Вы нужны нам!
 
Последнее редактирование модератором:
Константин!
Не опускайте рук, все угрозы в ваш адрес не стоят выеденного яйца!
Не страшна собака которая лает,она не кусает,
жизнью доказано!
Надеюсь ,что ваше "лирическое " настроение связано не только с угрозами в ваш адрес,
но и с погодой!
А она меняется и настроение улучшается!
ВСЁ ПРОЙДЁТ НЕПРИЯТНОСТИ ТОЖЕ!

Нормальных людей (коллекционеров) больше в сто раз и они нуждаются в вашей помощи и поддержке!
НЕ ПОКИДАЙТЕ НАС НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
Мы с вами!
 
Последнее редактирование модератором:
Нормальных людей (коллекционеров) больше в сто раз и они нуждаются в вашей помощи и поддержке! НЕ ПОКИДАЙТЕ НАС НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Мы с вами!
Константин!Это-на самом деле так!Мы,конечно,не можем помочь,при нападках отдельных отморозков,которые,не очень дружны с головой!Но,Ваше мнение,и Ваши советы,которые Вы,выражаете,через свои книги-будут нужны,ещё многим и многим!С Уважением,Александр.
 
ФИЗИЧЕСКИ ПОМОЧ(КУЛАКАМИ) НЕ СМОЖЕМ,ДАЛЕКОВАТО ЖИВЁМ ,
А морально ПОДДЕРЖИМ!
 
Костя! Мы нуждаемся в твоей помощи!
Твоё решение ошибочное!
:drinks:
 
В начале следующей недели выходят из печати две мои последние книги – « Памятный знак Грузинского легиона» и «Награды Северо-Западной армии».
За последние полторы недели я наслушался столько негатива и обвинений в некомпетентности в свой адрес, что пришел к однозначному решению.
Если мои изыскания (причём бескорыстные) никому не нужны, то я прекращаю свою деятельность на «ниве фалеристики».
Никаких книг (большинство которых задумывались и начинались ещё 15 лет назад и до сих пор в свет не вышли), включая вторые или третьи новые версии старых книг, изданы не будут уже никогда.
Я принял решение закончить «со значками» и уйти со всех форумов и больше никогда и никому не мешать в продаже сомнительных предметов, с моей точки зрения. Счастья и удачи Вам на этой ниве.
Если я за пятнадцать лет «совместного существования» кого-то нечаянно обидел, то не взыщите. Это не со зла и тем более не преднамеренно. Коллекционеры ж «больные люди». Это я про себя.
P.S. Весь тираж вышеуказанных книг будет «пущен под нож», кроме обещанных мной экземпляров.
Приношу извинения за написанное. Наболело конкретно. Да и не хочется заранее, с моим то здоровьем, отправиться «к праотцам» заранее. Всё-таки моей дочке 11. И надо её
«поставить на ноги».
:drinks:
 

Вложения

  • aforizmy-drevnix-filosofov-i-mudrecov-750x422.jpg.pagespeed.ce.w03yFfhVk3.jpg
    aforizmy-drevnix-filosofov-i-mudrecov-750x422.jpg.pagespeed.ce.w03yFfhVk3.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 440
Коллекционирование - это страсть. А любая страсть, как учит нас православная церковь, есть дело плохое, она угнетает человека, делает его своим рабом, навязывает ложную шкалу ценностей. Излишнее пристрастие к значкам - не такое безобидное занятие, как многим кажется. Не хочу читать лекцию на эту тему, просто нужно легче относиться к разным бирюлькам... хоть к подлинным, хоть к фальшивым. Это всего лишь кусочки металла, не более. Доиграться в бирюльки до того, что пускать свои книжки под нож - достойно сожаления.
 
"По такому показателю, как количество коллекционеров на душу населения, в некоторых странах даже судят об общей культуре нации".
Космонавт В.В.Горбатко
 
Коллекционирование - это страсть. А любая страсть, как учит нас православная церковь, есть дело плохое, она угнетает человека, делает его своим рабом, навязывает ложную шкалу ценностей.

Как это Вы всё успеваете, Филипп Филиппович? :biggrin::drinks:
 
Константин, на каждом форуме полно людей, которые не обладая знаниями, пишут комментарии, называют оригиналы-копиями и так далее. Просто не обращайте на них внимания, хотя порой накапливается на них злость. ( по себе знаю ), некоторые таким образом поднимают свой рейтинг. Это пройдёт.
Вас же знают как хорошего специалиста, а ГЛАВНОЕ человека,которые благодаря своим знаниям приходит на помощь и делится знаниями. Кто же ответит на вопросы по крестам ? А книги уничтожать это вообще неправильно....
 
"Слабых жалеют, ненависть и зависть нужно заслужить!"
Арнольд Шварценеггер
 
Коллекционирование - это страсть. А любая страсть, как учит нас православная церковь, есть дело плохое, она угнетает человека, делает его своим рабом, навязывает ложную шкалу ценностей. Излишнее пристрастие к значкам - не такое безобидное занятие, как многим кажется. Не хочу читать лекцию на эту тему, просто нужно легче относиться к разным бирюлькам... хоть к подлинным, хоть к фальшивым. Это всего лишь кусочки металла, не более. Доиграться в бирюльки до того, что пускать свои книжки под нож - достойно сожаления.

:drinks:
Скажу проще - к коллекционированию надо относится проще и веселее! А кто и чего там пишет, кому и чего не нравится - это их дело...
Вам лично нравится изучать, коллекционировать,искать,продавать-покупать знаки,награды, марки или монеты?
 
Здравствуйте, Константин! Все это время Ваше присутствие на форуме (и не только на этом) обогащало знаниями участников и поситителей. Ваши энциклопедические знания, Ваши книги помогали как новичкам, так и опытным коллекционерам. Ваши споры с оппонентами позволяли нам всем сразу определить и опознать псевдоспециалистов и просто болтунов (барыг) от фалеристики. Оставайтесь здесь и поимогайте нам, это предопределено Вашим долгим путем в исторических и фалеристических исследованиях. Огромного здоровья. С уважением, Алексей.
 
Сверху