Похоронный комплект генерала.

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
Этот комплект был у моего приятеля в 2009 году. По овученной мне версии,принадлежал генералу погибшему в авиакатострофе по дороге в Сталинград. Хранился у родственников после похорон. Кроме это там было много фото и еще Орден Крови. Всем приятного просмотра и не скучать в карантине.Фото демонстрируются впервые. С ува-ем ALEX.
 

Вложения

  • _MG_6033.jpg
    _MG_6033.jpg
    350.5 KB · Просмотры: 954
  • _MG_6052.JPG
    _MG_6052.JPG
    165.7 KB · Просмотры: 207
  • _MG_6089.jpg
    _MG_6089.jpg
    619.4 KB · Просмотры: 202
  • _MG_6084.jpg
    _MG_6084.jpg
    454.2 KB · Просмотры: 210
  • b9.jpg
    b9.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 224

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
Есть, но не все. Завтра найду. Сейчас не успеваю.
 

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что о нем пишут:"12 июля 1942 года привычка использовать преимущества перелета на самолете связи плачевно закончилась еще для одного генерала Вермахта. В этот день начальник штаба 4-й танковой армии генерал-майор Юлиус фон Бернут (Julius von BERNUTH) на самолете «физилер-шторьх» вылетел в штаб 40-го танкового корпуса. Предполагалось, что полет пройдет над территорией, которая не контролируется советскими войсками. Однако «Аист» так и не прилетел к месту назначения. Только 14 июля поисковая группа 79-й пехотной дивизии нашла в районе станицы Сохранная разбитую машину, а также тела генерала и пилота. [31] Судя по всему, самолет был подбит огнем с земли и совершил вынужденную посадку. Пассажир и пилот были убиты в перестрелке." вот здесь https://newsland.com/community/14/c...tsko-germanskom-fronte-v-1941-1943-gg/4847520
Со вкусом был покойный. ЕК1,ЕК2 и шпанга второго класса всё от Юнкера. Остальные не могу рассмотреть
 

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
В продолжение темы. Так же со слов моего приятеля. Комплект был изготовлен фирмой Juncker специально для церемонии похорон генерала с присутствием высшего должностного лица. И его изготовление обусловлено утратой всех оригиналов, кроме ордена Крови. Поэтому при продаже их было два. Про шпангу 1 кл Вадим уже все сказал. У меня в памяти осталось , что все награды из комплекта были тонкие и легкие. Но могу ошибаться. И вероятнее всего он уехал в Америку.
 

Вложения

  • _MG_6059.jpg
    _MG_6059.jpg
    380.1 KB · Просмотры: 183
  • _MG_6063.jpg
    _MG_6063.jpg
    750.3 KB · Просмотры: 166
  • _MG_6070.jpg
    _MG_6070.jpg
    730.3 KB · Просмотры: 193

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
Вот еще осталось фото.
 

Вложения

  • _MG_6008.jpg
    _MG_6008.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 162

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Офигенный комплект. Именно этот крест Первого класса показал на стр 430-431 в своей книге F.Thater. Там под иглой клеймо "800". Что характерно такая игла больше ни на каких крестах у Юнкера не встречается! Возможно он один в своём роде! Кстати вес указан 17,6 гр - практически стандартный для крестов.

K388512_24.jpgK388512_27.jpg
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Комплект был изготовлен фирмой Juncker специально для церемонии похорон генерала с присутствием высшего должностного лица. И его изготовление обусловлено утратой всех оригиналов,

Сейчас Эдуард Фонберг вам расскажет, что генерала с присутствием высшего должностного лица хоронили с чемоданом фуфла!
И непонятен восторг Барабека по фуфловому кресту (по Фонбергу). шутю!
:biggrin:

Но он проявляет супер активность только в моих темах.
:wub:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Сейчас Эдуард Фонберг вам расскажет, что генерала с присутствием высшего должностного лица хоронили с чемоданом фуфла!
И непонятен восторг Барабека по фуфловому кресту (по Фонбергу). шутю!
:biggrin:

Но он проявляет супер активность только в моих темах.
:wub:

Каждый имеет право выразить своё мнение, и оно всегда будет не совпадать с мнением кого-то ещё, это правильно и всегда полезно.
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Каждый имеет право выразить своё мнение, и оно всегда будет не совпадать с мнением кого-то ещё, это правильно и всегда полезно.
Согласен!
Но когда это мнение навязывают, высказывают по несколько раз, игнорируют просьбы прекратить флудить в моих темах - это выглядит как троллинг.

:wub:
 

Вложения

  • 149.JPG
    149.JPG
    43.9 KB · Просмотры: 193
Последнее редактирование модератором:

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Сейчас Эдуард Фонберг вам расскажет, что генерала с присутствием высшего должностного лица хоронили с чемоданом фуфла!
И непонятен восторг Барабека по фуфловому кресту (по Фонбергу). шутю!
:biggrin:

Но он проявляет супер активность только в моих темах.
:wub:

Вы реально странный человек.
Вы бы хоть тему прочитали и вникли в написанное .
Обсуждаются дубликаты специально изготовленные для похорон .
Юнкер изготовил такой комплект и он в единственном числе.
Реально комплект рассматривается как уникальное изготовление фирмы .
Не кто не пытается доказать что этими предметами наградили генерала.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Согласен!
Но когда это мнение навязывают, высказывают по несколько раз, игнорируют просьбы прекратить флудить в моих темах - это выглядит как троллинг.

:wub:

Зачем вас тролить ,, вы сами замечательно тролите сами себя .:biggrin:
Германская система наград , подарков, призов очень увлекательна .
Потратьте несколько лет на изучение и вам станет многое понятно.
 

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Знали бы наши бойцы, которые его подстрелили в 42-м, сколько его цацки будут стоить через 70 лет забрали бы награды, а генерала отпустили бы с миром
 

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
А его родственники рассрались с этим набором за бесценок.
 

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
Я не имею разрешения на разглашение ин-ции. Человек в Берлине может быть не доволен. Tut mir leid.
 
Сверху