правила раздела торгов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
I) Общие положения:
1.1 Термины и определения:
Продавец – лицо продающее предметы.
Участник торгов - лицо, участвующее в торгах и вносяах и покупающее предметы по итогам торговщее ценовые предложения.
Покупатель – лицо, участвовавшее в торг
Старт = МПЦ- минимальная цена, которая может быть предложена за продаваемый предмет и по которой предмет обязательно должен быть продан.

Блиц - определяемая Продавцом максимальная цена реализуемого товара, подтверждение которой Покупателем останавливает дальнейшие торги, а Покупатель считается победителем аукциона.

Антиснайпер - определяемый Продавцом промежуток времени, который продлевает ранее определённое Продавцом время окончания торгов, в случае получения в этот промежуток времени дополнительной ставки.

По умолчанию всегда "включается" многократный Антиснайпер на 10 минут, если иной временной интервал Антиснайпера не определён Продавцом.

1.2. Форум предоставляет возможность бесплатно выставлять предметы на продажу зарегистрированным пользователям со стажем не менее 1 года и имеющим не менее 100 сообщений. При этом Администрация Форума не несет ответственность за подлинность выставляемых на продажу предметов, а также за действия Продавцов и Участников торгов.

1.3. Продажа и покупка на форуме осуществляются на основании настоящих Правил продаж (далее Правила), а также в соответствии с Правилами форума.

1.4. Данные Правила распространяются на все подразделы раздела Продам, Куплю, Обменяю

1.5. Торги на форуме являются открытыми и осуществляются только Зарегистрированными пользователями. Ограничения для Продавцов указаны в пункте 1.1. Правил. Торговля В ЛС ЗАПРЕЩЕНА.

1.6. Считается, что осуществляя продажу или покупку на форуме, продавец и участники торгов соглашаются с настоящими Правилами и неукоснительно им следуют.

1.7. Положения настоящих Правил являются основополагающими при разрешении любых спорных ситуаций, способных возникнуть между продавцом, участниками торгов и покупателем.

1.8. Правила вступают в силу со дня опубликования.

1.9. При продаже необходимо руководствоваться законами своей страны, особенно в части, касающейся оборота ХО. Учитывая, что продажа подобных предметов является уголовно наказуемой в ряде государств, на Форуме запрещено размещение объявлений об их продаже. Тем не менее, допускается размещение объявлений о передаче ХО на экспертизу под залог.



II) Продавец обязан:

2.1. Самостоятельно выбрать подходящий подраздел раздела форума "Продам, Куплю, Обменяю" для продажи в соответствии с его наименованием.

2.2. При создании темы учитывать ограничение по количеству знаков в заголовке сообщения, для каждого конкретного случая. В названии темы обязательно указывать название предмета и его номер (если он имеется) имеется документ или нет, в случае продажи комплекта наград – указывать наиболее полное описание комплекта (Примеры 1 и 2).
Запрещается указывать в заголовке сообщения о продаже оценочные характеристики предмета (Пример 3).

Пример 1. Большая Золотая медаль ВСХВ №324 с документом.
Пример 2 Комплект румынских наград (Звезда Румынии 4 ст., Орден Труда 2 степени)
Пример 3 Офигенный комплект доярки в ОХС!!!!

2.3. При выставлении предмета необходимо размещать его изображение, а также указывать стоимость, за которую предмет будет ОБЯЗАТЕЛЬНО продан и местонахождение предмета, способы оплаты и доставки. Запрещается выставлять сканы предметов с логотипами или подписями других Интернет-ресурсов, а также давать ссылки на них.
2.3.1. Изображение выставляемого предмета должно быть резким, четким, с разрешением не менее 600 пиксель.
2.3.2. Максимальный срок размещения объявления о продаже – 90 суток, после чего предмет должен быть снят с продажи.
2.3.3 Если в описании предмета нет указаний на явные или скрытые дефекты предмет считается не имеющим дефектов.

2.4. При намеренной продаже отреставрированного предмета или копии, а также при наличии неоригинальных компонентов продавец обязан сделать соответствующую пометку в объявлении. В противном случае лот будет удален.

2.5. Определить, что окончание торгов будет определяться по определённому временному ориентиру, например, что торги по времени форума (возможно некоторое расхождение с Московским временем). По умолчанию (при отсутствии конкретного указания) подразумевается, что торги на форуме осуществляются по времени форума.

2.6. Размещать один предмет в одной теме.

2.7. Регулярно производить проверку состояния продажи предмета.
2.7.1. Запрещается искусственно "поднимать" свои темы о продаже чаще, чем один раз в неделю (т.е. запрещается использование «пустых» сообщений типа «ап», «напомню», «актуально», «еще в продаже» и т.д.). При этом допускается поднятие тем с помощью сообщений о снижении стоимости предмета.

2.8 Продавец ОБЯЗАН отвечать на вопросы Покупателей связанных с продаваемым предметом.

2.9. При продаже или резервировании предмета на форуме сообщать, что предмет продан.

2.10. Запрещается продажа лота на нескольких торговых площадках.


III) Покупатель обязан:

3.1. Покупатель, делая ставку, гарантирует приобретение предмета за заявленную цену.

3.2. Снятие ставки в процессе торгов допускается только при наличии ОЧЕНЬ веской и обоснованной причины, согласованной с Продавцом.

3.3. Покупатель, сделавший ставку, но по каким-либо причинам позже лишённый Администрацией доступа на форум - снимается с торгов.

3.4. Участники торгов имеют право обсудить подлинность и состояние предмета в теме продажи предмета, а также создав отдельную тему в соответствующем разделе Форума, так и на любом другом форуме. В разделе продаж запрещено обсуждать стоимость предмета, однако стоимость предмета возможно обсудить создав отдельную тему в соответствующем разделе форума или на любом другом форуме.
3.4.1. Обсуждение предметов продажи допускается, но только по теме, т. е. без комментариев, не имеющих отношения к лоту.

IV) Время окончания торгов:

4.1. Время окончания торгов определяется Продавцом.

4.2. В случае указания точного часового времени окончания торгов выигрывает ставка, сделанная на одну секунду раньше указанного времени. Например, при окончании торгов в 21 час 00 минут по Московскому времени выигрывает ставка, сделанная в 20 часов 59 минут 59 секунд, т. е. ставка, сделанная в 21 час 00 минут 00 секунд, считается недействительной.

4.3. Ставки, сделанные после окончания указанного времени торгов, не учитываются.



VI) Прочие положения:

6.1. После приобретения предмета Продавец и Покупатель самостоятельно обговаривают условия оплаты и отправки предмета, необходимости страховки, упаковку и другие нюансы сделки.
По умолчанию подразумевается, что в случае недоставки предмета Покупателю Продавец возмещает все расходы Покупателя по покупке предмета, включая накладные расходы. Если Продавец не согласен с этим пунктом Правил – он должен указать в теме продажи предмета об этом.

6.3. Продавец обязан продать лот выигравшему; соответственно, выигравший обязан выкупить лот по условиям Продавца. В случае отказа Продавца или Покупателя выполнять свои обязательства предусматриваются санкции – вплоть до бессрочной блокировки доступа на форум.

6.4. Продавец не имеет права изменить условия торгов (изменить цену, условия доставки и т.д. в т.ч. снять лот с торгов) после поступления первой ставки.

6.6. Темы, содержащие сообщения о продаже, размещённые с нарушением данных правил, равно как и предмеьы, не соответствующие тематике форума, удаляются без объяснения причин.

6.7. Гости, т.е. все не зарегистрированные на форуме, доступ в данный раздел и его подразделы, не имеют.

6.9. Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены Администрацией форума в любой момент, с последующим уведомлением об этом путём публикации соответствующего объявления.

6.10 Покупатель имеет право в течение 14 дней с даты получения предмета без объяснения причин вернуть предмет Продавцу в состоянии, в котором предмет был до продажи. При этом Продавец обязан вернуть покупателю ТОЛЬКО стоимость предмета после получения предмета обратно.

6.11 Продавец несет ответственность за соответствие состояния предмета описанию. В случае получения предмета с дефектами, не соответствующими описанию, или которые было невозможно обнаружить на изображении предмета, Покупатель имеет право вернуть, а продавец ОБЯЗАН принять предмет обратно с возмещением Покупателю ВСЕХ накладных расходов. При этом решение по санкциям к продавцу остаются на усмотрнеи админитсрации форума

6.12. Продавец несет ответственность за подлинность предмета и отсутствие реставрации и неоригинальных компонентов на все время нахождения себя на форуме. В случае возникновения спорных вопросов о подлинности предмета может быть открыта тема в соответствующем разделе на форуме, так же как и на других Форумах. В случае признания предмета в теме обсуждения неподлинным Продавец ОБЯЗАН принять предмет обратно с возмещение стоимости предмета и ВСЕХ накладных расходов. Если тема об обсуждении подлинности предмета открывалась одновременно на Форуме АК и других форумах – оценки, данные предмету на форуме АК, имеют абсолютное преимущество перед оценками, данными на других форумах
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
forum
Для участия в разделе торги необходимо получения доступа от администрации. Для получения обращайтесь в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху