Прецедент на eBay

wdwd

Участник АК
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1,559
Реакции
0
Адрес
Москва
Суд Великобритании признал виновным человека, который поднимал цены на собственные товары, выставленные на продажу на электронном аукционе eBay. Такое решение принято впервые за всю историю мирового Интернета.:45:

Признанному виновным Полу Барретту из английского Брэдфорда грозит штраф в 75 тысяч долларов США. Он признан виновным в том, что делал ставки через второй компьютер для того, чтобы повысить цену на товары, которые он сам выставил на электронные торги. Пол Барретт признал, что не только он сам выдвигал фиктивные предложения по покупке своих товаров через , но и просил делать это своих друзей и родственников.

Подобная практика повышения цены лота известна как «подставные торги». Она широко применяется на eBay нечестными продавцами. Однако только сейчас, впервые за все время существования Интернета, использовавший этот метод мошенник признан судом виновным в совершении преступления.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд обнаружил по меньшей мере 10 аукционных торгов, в которых Барретт использовал незаконные методы. Согласно существующему в Великобритании закону, за каждое такое действие нарушитель наказывается штрафом эквивалентным 7,5 тысячи долларов.
 
Вопрос, как это сопоставимо с законодательством других стран.
 
На Ebay тысячи продавцов используют данную систему в различных вариантах, возможно, в каких то определенных случаях, это себя и оправдывает, согласитесь, что любой оригинальный предмет стоит определенных денег. Покажите мне человека, который готов продать ну, например, орден Ленина за 400 - 500 Евро!
В конкретно приведенном примере парень видно просто оборзел, т.е. перешел разумные границы, ну а как известно, скупой (или дурак) платит дважды! В данном случае, сточки зрения трактовки законодательства Великобритании, он получил дополнительные штрафные санкции, и поделом!
 
Покажите мне человека, который готов продать ну, например, орден Ленина за 400 - 500 Евро!

Нормальные человеки сразу ставят желаемую цену, а не накручивают потом спохватившись...
 
А это реальная экономия... ведь за лот со стартовой ценой в 1 евро берут сбот 0,25 €, а при старте свыше 500 евро уже 4,80 € :biggrin:
 
Ну тогда - да! Экономят "на спичках":wink3:
 
За лот со стартовой ценой в 1 евро берут сбот 0,25 €, а при старте свыше 500 евро уже 4,80 € :biggrin:

А чего экономия 4,5 евро с выставления одного лота - хорошая экономия
 
Нормальные человеки сразу ставят желаемую цену, а не накручивают потом спохватившись...

Ну, и в результате ничего не продав, платите аукциону деньги за выставленный товар! А если у Вас 10 или 20 выставленных лотов стоимостью свыше 1000,- Евро? Конечно, если Вы миллионер и готовы дарить деньги содержателям подобных аукционов, тогда другое дело, но не надо забывать и о том, что они имею процент с каждого проданного предмета!
А между тем, для огромного количества людей Ebay является местом заработка на жизнь!
Кстати, за лот выставленный со стартовой ценой 1,- Евро, аукцион ничего не взымает, Ваша информация порядочно устаревшая...
 
Кстати, за лот выставленный со стартовой ценой 1,- Евро, аукцион ничего не взымает, Ваша информация порядочно устаревшая...
Ну я не частый гость там...
А если нет сборов, то тем более экономнее...:biggrin:
 
В простой покупке у самого себя нет ничего криминального.

С eBay делают криминальные афёры.
Вот пример.
Вы ставите на продажу Орден Ленина со стартовой ценой в 1 € на 10 дней.
Я тут же даю 10 €
Прошу своего знакомого перебить меня и дать ставку 10000 €
Эта ставка перебьёт мою ставку и в eBay появится цена 10,50 €
Я прошу своего второго знакомого поставить ставку 11000 €
И тогда этот Ленин все 10 дней будет стоят по цене 10010 €
Естественно предложений больше не будет. Такую высокую ставку никто перебивать не будет.
В конце аукциона оба моих знакомых снимают свои космические ставки и я покупаю Орден Ленина за 10 €:wink3:

Если что, у моих знакомых (обычно пожилых людей) железная откарячка, клавиша запала и поставили лишние нули в ставке. Потом ошибочную ставку сняли. А я, как покупатель, буду требовать от продавца знак, грозить адвокатом, все права на моей стороне, я его выиграл на аукционе.
 
В простой покупке у самого себя нет ничего криминального.

С eBay делают криминальные афёры.
Вот пример.
Вы ставите на продажу Орден Ленина со стартовой ценой в 1 € на 10 дней.
Я тут же даю 10 €
Прошу своего знакомого перебить меня и дать ставку 10000 €
Эта ставка перебьёт мою ставку и в eBay появится цена 10,50 €
Я прошу своего второго знакомого поставить ставку 11000 €
И тогда этот Ленин все 10 дней будет стоят по цене 10010 €
Естественно предложений больше не будет. Такую высокую ставку никто перебивать не будет.
В конце аукциона оба моих знакомых снимают свои космические ставки и я покупаю Орден Ленина за 10 €:wink3:

Если что, у моих знакомых (обычно пожилых людей) железная откарячка, клавиша запала и поставили лишние нули в ставке. Потом ошибочную ставку сняли. А я, как покупатель, буду требовать от продавца знак, грозить адвокатом, все права на моей стороне, я его выиграл на аукционе.

Не знаю. Тут много непредвиденных моментов. Допустим,я не зная о Вашей игре просто ставлю на этот лот ставку 50 долларов "снайпером". И соответственно, за 4 секунды до конца торгов перебиваю вашу ставку в 10 долларов и покупаю Ленина за 11 баксов.
Также продавец может получить Ваши 10 долларов, а потом вернуть их вам обратно.Типа потерял орден, украли, упаковал,но конверт забыл в супермаркете и т.д.
Может сказать что отправил. А квитанцию выкинул. А через какое-то время извинится,за то что почта потеряла пакет и вернёт вам ваши 10 долл.
 
Прямо группа аферистов какая-то:cools:
 
В простой покупке у самого себя нет ничего криминального.

С eBay делают криминальные афёры.
Вот пример.
Вы ставите на продажу Орден Ленина со стартовой ценой в 1 € на 10 дней.
Я тут же даю 10 €
Прошу своего знакомого перебить меня и дать ставку 10000 €
Эта ставка перебьёт мою ставку и в eBay появится цена 10,50 €
Я прошу своего второго знакомого поставить ставку 11000 €
И тогда этот Ленин все 10 дней будет стоят по цене 10010 €
Естественно предложений больше не будет. Такую высокую ставку никто перебивать не будет.
В конце аукциона оба моих знакомых снимают свои космические ставки и я покупаю Орден Ленина за 10 €:wink3:

Если что, у моих знакомых (обычно пожилых людей) железная откарячка, клавиша запала и поставили лишние нули в ставке. Потом ошибочную ставку сняли. А я, как покупатель, буду требовать от продавца знак, грозить адвокатом, все права на моей стороне, я его выиграл на аукционе.

Ибей борется с такими вариантами. Снять предложение можно не позже чем за 12 часов до окончания аукциона, т.е. все таки народ успеет набежать и перебить Вашу ставку. Да и продавец может пожаловаться администрации на такие фокусы и не отдавать лот.
 
Сверху