Пуговица

Господа филобутонисты, в большинстве своем, молчат, лишь один осторожно высказался, что пуговица принадлежит таможне Пруссии.
 
А есть какие-нибудь основания для этой атрибуции? Хочу с товарищами поделиться, многие заинтересовались этой пуговицей.
Основания? А документ у вас есть? :wink3:


Проконсультировался у Хюскена
20180916_103539.jpg

 
Генноссе Отто, встречный вопрос. А какие были основания для этой атрибуции у коллеги, как вы выразились, филобутониста?:drinks2:
 
Генноссе Отто, встречный вопрос. А какие были основания для этой атрибуции у коллеги, как вы выразились, филобутониста?:drinks2:
Андрей, видите вот эту зеленую наклеечку с надписями? :) Так вот, больше мне ничего вразумительного не сказали.
 
Филобутонисты могли бы чему нибудь и у фалеристов поучиться. Честно говоря не люблю эти крайности на букву Ф. Филобутонисты, фалеристы, филателисты, филуменисты... Нормальный человек все равно не запомнит, да и слова какие то ругательные...

Два дома (семиэтажки) друг против друга. Из окна на последнем этаже одного дома
высовывается женщина и кричит:
- Маша! Ма-а-ша-а! Из окна напротив по пояс высовывается обнаженная Маша.
- Чего тебе?
- Маша, мой сифилитик у тебя? Маша хватается за голову и выпрыгивает из окна. Из
глубины комнаты раздается гневный голос мужа:
- Дорогая, сколько раз тебе можно повторять: я не сифилитик, я - фи-ла-те-лист.

А на пуговке ведь изображен орден Черного Орла. Высший орден Пруссии, вернее орден Прусского Королевского Дома. Это же должно иметь какой то смысл?

orel.jpg
 
Филобутонисты могли бы чему нибудь и у фалеристов поучиться. Честно говоря не люблю эти крайности на букву Ф. Филобутонисты, фалеристы, филателисты, филуменисты... Нормальный человек все равно не запомнит, да и слова какие то ругательные...



А на пуговке ведь изображен орден Черного Орла. Высший орден Пруссии, вернее орден Прусского Королевского Дома. Это же должно иметь какой то смысл?

Посмотреть вложение 319362
Не спорю, Андрей, ваша версия звучит убедительно. На ней пока и остановимся.
 
Сверху