Ралли? пограничного района 1934-1935

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,479
Реакции
899
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Ув. коллеги.
Нашёл в и-нете картинки вот таких знаков.
Может кто знает подробней,что это такое ?
По первому понял, что Ралли(демонстрация) пограничного района 18.8.1935 FRONTSOLDATEN ? и В честь жертвам войны. Тильзит (Советск ныне).
Мастерская A.SCHULZE БЕРЛИН S.42.
"Grenzland KUNDGEBUNG 18.8.1935 FRONTSOLDATEN.u.KRIEGS OPFEREHRENTAG Тильзит."

Нашёл ещё знак, grenzland-kundgebung, но посвящённый другим мероприятиям.

Хотелось бы узнать побольше информации о самих знаках и о мероприятиях.
Может кто в курсе?
 

Вложения

  • znaki2250113049.jpg
    znaki2250113049.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 613
  • 169596.jpg
    169596.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 477
Второй знак вот такой. Может, пограничные соревнования?
 

Вложения

  • znaki003834.jpg
    znaki003834.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 454
Первый знак NSKOV ( национал-социалистическое общество жертв войны ). Какая-то демонстрация . Второй , какое-то сборище , по моему , посвящённое полевым работам .
 
Судя по картинке на значке NSKOV , думаю , что посвящён Данцигскому корридору .
 
Нашёл ещё знак, grenzland-kundgebung, но посвящённый другим мероприятиям.

grenzland-пограничный район. то есть это общее понятие для любого города в близости границы, как то тильзит или брейзах на рейне. kundgebung - митинг. митинг в приграничном районе тильзит, митинг в приграничном районе брейзах на рейне
 
Вот спасибо, Андрей !
Всё дело в литературном переводе !:drinks:
То есть к погранохране они имеют только слово grenz и столб пограничный.:biggrin:
 
Первый хоть и стоит у Тисте не дорого, но встречается не так часто.
 

Вложения

  • Изображение 095.jpg
    Изображение 095.jpg
    218 KB · Просмотры: 696

Вложения

  • Tilsiter_gr_01.jpg
    Tilsiter_gr_01.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 443
  • bd2efd78ca.jpg
    bd2efd78ca.jpg
    317.4 KB · Просмотры: 437
  • 640.sovetskiy.jpg
    640.sovetskiy.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 459
Советско-Тильзитский ... сыр! Вот это замануха! Покруче Тильзитского мира будет !:biggrin:
Я впервые увидел первый знак в Кёнигсберге в 2002-м. и тоже копаный. Нормального пока не встречал... :mda:
 
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • 0_d0c26_5db1fa7a_XL.jpeg
    0_d0c26_5db1fa7a_XL.jpeg
    355.5 KB · Просмотры: 466
Причём , со времён Наполеона .:biggrin:
:biggrin:
Самый СОВЕТСКий город на всём постсоветском пространстве, он - в прежней своей ипостаси - упомянут в каждом учебнике истории. Но... “Спросите кого-нибудь о Тильзите или о том, где он находится. Я был свидетелем того (пишет герр Мертинайт, председатель Тильзитского землячества в городе Киле), что при этом многие вспоминают Польшу, Литву и даже Сибирь. “Тильзит? Подождите, это название ассоциируется у меня с понятием сыр. Сыр происходит из Венгрии, это, должно быть, венгерский город”, - так рассуждал один мой собеседник из Шверина”.
А один мой знакомый москвич, узнав, что Советск прежде именовался Тильзитом, сделал потрясающий вывод: “О, это, наверное, в честь Тильзитского мира?”
В общем, цирк, кино и немцы. В смысле, сыр, мир - и Тильзит.
:wink3:
 
Что касается темы пограничников , помню , что в Тильзите очень красивый мост на границе с Литвой .
 
Что касается темы пограничников , помню , что в Тильзите очень красивый мост на границе с Литвой .

А что, Советск уже переименовали обратно ?:swoon:
Шеврон "ОКПП Советск".
 

Вложения

  • ОКПП Советск.jpg
    ОКПП Советск.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 456
К сожалению - нет , но мост к советам не имеет никакого отношения . Не они его строили .

У нас тогда и Кремль с Красной площадью никакого отношения к Советскому Союзу(это вы имели в виду под словом советы?) не имеет...
 
У нас тогда и Кремль с Красной площадью никакого отношения к Советскому Союзу(это вы имели в виду под словом советы?) не имеет...
Я имел в виду , что советы не переименовывали ни кремль , ни красную площадь , а исторические названия , к счастью , им неподвластны . Думаю , что дедушка Калинин и понятия не имел , кто такой Альбрехт Гогенцоллерн , чей город он оcчастливил своим именем . С каждым годом всё меньше людей называют Кёнигсберг Калининградом ( перечитайте свой-же пост N13 ).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху