Расстрелы во Второй Мировой Войне.

мне вот не понятно вы живете в Gермании , что вам Россия покоя не дает, вы для нее давно уже никто, может вы займетесь чисткой в Германи а то тут у нас бардак без Вас, а то я как на форум не зайду вы все за " Россию переживаете"
P.S. 15 мужчин из прямых родственников в моей семьё участвовали с самого начала во второй мировой войне , 6 из них погибли, никто не был в плену и никто не был растрелян
 
Если без эмоций, то меня когда то удивили цифры, которыми было передано количество советских граждан, воевавших на стороне врага.

А еще ужаснуло число погибших в Гражданскую войну.

И уж напомните, где то встретил такую фразу

-Дед, а когда закончилась Гражданская война?
-А она, внучок, еще и не закончилась..

Как то так и живем столетие за столетием...
 
Если без эмоций, то меня когда то удивили цифры, которыми было передано количество советских граждан, воевавших на стороне врага.

А еще ужаснуло число погибших в Гражданскую войну.

И уж напомните, где то встретил такую фразу

-Дед, а когда закончилась Гражданская война?
-А она, внучок, еще и не закончилась..

Как то так и живем столетие за столетием...
За весь период - миллион человек. (С.И. Дробязко "Под знаменами врага", Глава 8). А что?
 
А до хрена.
О чем тут дисскутировать?
Если хотите, то сравните с немцами.
Да я и не собираюсь дискутировать. За последние 3-4 месяца прочел с десяток книг на тему коллаборационизма. Сугубо беспристрастный взгляд.
 
Ну значит мы с вами должны прекрасно понимать друг друга.

В 1917 году (хотя может быть и раньше) над страной был поставлен эксперимент, из которого она не может выбраться до сих пор.
 
Сверху