Редкий офицер в цинке

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
Хочу показать пряжку, которая является достаточно редкой, т.к. в цинке, хотя и её и никелевую при желании можно найти(вопрос времени и цены), но в каком состоянии,это главное. Практически у всех что мне встречались отсутствовало и без того бедное и нестойкое посеребрение, плюс коррозия, налёт и тд и тп. На этой же, серебрения достаточно много, хотя и тусклое, к сожалению.
Производитель Эмиль Ютнер, его клеймо присутствует. "когти" и "трубка" стальные.
Главное отличие от классики(Оверхоффа), помимо дизайна, это больший диаметр пряжки.
 

Вложения

  • оф сс2.jpg
    оф сс2.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 689
  • оф сс3.jpg
    оф сс3.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 474
Вов,помойму самые частые(если конечно умесно это слово,для офицера электрика) это алю,никелевую очень сложно найти.А это экзотика в сохране :)
 
Владимир, а может создать в этом разделе прикреплённую тему по клеймам на пряжках? :blush2:
Типа:
"Крупная картинка клейма" - подпись: клеймо на алюминевой пряжке нижних чинов Люфтваффе, фирма - Ассманн.
Мне кажется было бы наглядно и полезно для всех.
 
Владимир, а может создать в этом разделе прикреплённую тему по клеймам на пряжках? :blush2:
Типа:
"Крупная картинка клейма" - подпись: клеймо на алюминевой пряжке нижних чинов Люфтваффе, фирма - Ассманн.
Мне кажется было бы наглядно и полезно для всех.

Хорошая идея, на выходных займусь, тем более что действительно ,клейм много и не все представлены в классических книгах по пряжкам.
 
Вов,помойму самые частые(если конечно умесно это слово,для офицера электрика) это алю,никелевую очень сложно найти.А это экзотика в сохране :)

Денис, так и есть, алю самые распространённые, НО...., это 36/39, 36/38, именно эти года, а вот 36/37 или 36/40 встречаются реже.
И уж совсем редкие цинковые 42 и 43года фирмы Оверхофф.:drinks:
 
Сверху