Румыния ???

Я считаю, что это медаль за сельскохозяйственные заслуги
Дополнительная информация об этой награде:
ОРДЕН ЗА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗАСЛУГИ(ORDINUL MERITUL AGRICOL)

Послевоенное правительство предусмотрело орден «За заслуги перед сельским хозяйством», вдохновленный одноименной французской наградой. Он был призван признать вклад тех, кто участвовал в прогрессе национального сельского хозяйства (особенно в период великих реформ и экономических изменений). Инициатива 1921 г. осталась проектом из-за политических и финансовых трудностей. В 1926 году Министерство сельского хозяйства предприняло новую попытку учредить награду с красивым дизайном отставного офицера Константина Кристеску,искусный скульптор и гравер, а также прославленный герой авиации Первой мировой войны. К сожалению, и эта инициатива осталась безрезультатной, учитывая смерть короля Фердинанда I (1927 г.) и смутные времена Регентства (1927-1930 гг.).
Орден «За заслуги перед сельским хозяйством» был окончательно учрежден в 1932 г., став лишь одной из длинной серии наград, измененных и учрежденных во время правления короля Кароля II (1930–1940).

Прочитайте этот интересный документ, чтобы узнать больше! :drinks:
 
:reed:
 

Вложения

  • Ordinul_Meritul_Agricol_De_la_idee_la_in.pdf
    766.5 KB · Просмотры: 89
Большое спасибо за об"емный ответ .
Как я понял вещь редкая , надо брать.
 
Торги заканчиваются завтра , если не прозеваю куплю .
 
Увы не , был занят не смог к инету подключится . Очень сожалею что прошла мимо меня.
 
Сверху