Rupprecht von Bayern

Ну каталоги бывают разные.Если брать обобщённые каталоги,то это просто для начального структурирования коллекции и общего представления о встречаемости предметов собирания.Но есть и узконаправленные каталоги,в которых полно полезной визуальной инфы и матчасти,зная которую можно так оформить свою коллекцию,сопровождая её историческими справками,что любой гость после того как ты ему покажешь хотя-бы часть своей коллекции,будет себя чувствовать,как будто в музее побывал с персональным гидом.Например Олег был всегда счастлив,когда у него в музей приходил кто-то,пусть даже детишки из соседней школы.Я считаю это как-раз и есть проявление настоящего увлечения,а без спец.литературы это не развить.По этому я и сам денег не жалею на хорошие книги по усконаправленным темам.
узконаправленная тема... Занятная у тебя мечта - оформить коллекцию - удивить гостя. Ну прямо Екатерина Вторая. Я бы начал со дворца! :wink3:

Вспомнилась одна фраза (я вот еще афоризмы коллекционирую :biggrin:)

Слишком многие люди тратят деньги, которые они с трудом заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся.

Уилл Роджерс



Ну приглашай в гости. Хочу удивиться :drinks:
 
А может кто много любил и путешествовал,наоборот будет переживать о том,что не так часто бывал дома и растратил все силы на любовь к другим,а на себя экономил :biggrin:

Все познается в сравнении :wink3:
Поймай баланс раньше того момента, когда поймешь, что уже поздно трепыхаться.
Хотя, как говорил один мой знакомый, как бы ты не поступил, ты все равно пожалеешь.

Вот что выбрать, купить медальку или съездить в Стамбул к истокам православия, да по музеям бусурманским?
Хотя на то или другое надо сначала заработать. А как говорят знающие люди, чаще всего умирающие, особенно мужчины, говорят

«Лучше бы я меньше работал» :wink3:
 

Вложения

  • 20190822_100844.jpg
    20190822_100844.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 201
Да... Я тебе слово, ты мне два.
Как Портос? Я дерусь, потому что я дерусь?
я говорю именно о товарно-денежных отношениях. Не это цель форума. И не надо называть простое человеческое общение спросом и предложением. В русском языке достаточно слов. :drinks:

..я тебе два..,но и ты мне потом три :wink3:
Да какая драка,зачем так сгущать краски :biggrin: Лёкгое приятельское парирование без каких либо жертв или ссадин :drinks:
Слов то в русском языке много,как и во многих других,но более приятная уху или глазу переформулировка какой либо ситуации,сути то не меняет.
 
Это не анекдот. Это из экспромтов Фаины Раневской
Анекдот такой есть,причём в разных вариациях.

Урок в классе. Учительница говорит:
- Дети, сегодня мы будем проходить новую букву "Ж"! Называйте слова на эту букву!
Маша встает и говорит:
- Журавль!
- Молодец!
Вовочка:
- Жопа!
- Неправильно, нет такого слова!
- Жопа есть, а слова нет?!

Увидев на улице шикарную блондинку, маленький Вовочка сказал с восторгом:
- Вот это жопа!
- Не смей так говорить, - одернула его мама, - нет такого слова!
- Странно, - подумал Вовочка, - жопа есть, а слова такого нет?

Ну а то,откуда пошел этот анекдот - это уже другое и в данном случае к теме беседы ну ни как не относиться.
 
узконаправленная тема... Занятная у тебя мечта - оформить коллекцию - удивить гостя. Ну прямо Екатерина Вторая. Я бы начал со дворца! :wink3:

Вспомнилась одна фраза (я вот еще афоризмы коллекционирую :biggrin:)

Слишком многие люди тратят деньги, которые они с трудом заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся.

Уилл Роджерс



Ну приглашай в гости. Хочу удивиться :drinks:
С трудом заработанные деньги я стараюсь на хобби не тратить.А хобби развиваю,по бОльшему,из того,что без большого труда удаётся нажить на перепродаже мелолчей,так же связанных с моим хобби.Так-что изначально фраза Роджерса не совсем подходит под мою ситуацию.
Да и не то что-бы мечта,удивлять гостей,это скорее моё представление о действительно увлечённых людях.
В гости то пожалуйста,тем более скоро переезжаю в большую квартиру,так-что разберёмся с периездом и ремонтом и обязательно приглашу.А так 1 сентября в Дортмунд приезжай,там очередной крупный слёт будет :drinks:
Ну а удивить знаниями с показом коллекции пока рано,уж точно не такого гуру,как ты!Я плотно фалеристикой занимаюсь только с год,за это время ещё не много материали и знаний скопил,но работаю над этим :angel:
 
Все познается в сравнении :wink3:
Поймай баланс раньше того момента, когда поймешь, что уже поздно трепыхаться.
Хотя, как говорил один мой знакомый, как бы ты не поступил, ты все равно пожалеешь.

Вот что выбрать, купить медальку или съездить в Стамбул к истокам православия, да по музеям бусурманским?
Хотя на то или другое надо сначала заработать. А как говорят знающие люди, чаще всего умирающие, особенно мужчины, говорят

«Лучше бы я меньше работал» :wink3:

Для меня выбор предопределён природой - я перелёты не приемлю без острой необходимости.По этому тут однозначно медаль,ну если уже заработал :blush2:
 
..я тебе два..,но и ты мне потом три :wink3:
Да какая драка,зачем так сгущать краски :biggrin: Лёкгое приятельское парирование без каких либо жертв или ссадин :drinks:

Я дерусь, потому что я дерусь - это идиоматическое выражение, имеющее значение - спор ради спора. То есть неважно , что я тебе скажу, ты все равно будешь это опровергать, то твоему - парировать.
 
Я дерусь, потому что я дерусь - это идиоматическое выражение, имеющее значение - спор ради спора. То есть неважно , что я тебе скажу, ты все равно будешь это опровергать, то твоему - парировать.
Да понял я,я просто это немного в шутку обиграл,чтоб тему эту как раз не развивать :drinks:
 

Вложения

  • 20190824_100355.jpg
    20190824_100355.jpg
    234 KB · Просмотры: 242
У меня есть одна железная медаль тоже того периода,надо будет найти,сфоткаю.
 
бронза или железо для таких медалей обычно встречаются значительно реже серебра, правда и востребованы значительно меньше. Ну если речь о малых размерах. Большие по ПМВ и в бронзе и в железе/чугунии вполне любимы коллекционерами, правда они ещё более редкие.
Так что серебро, как ни парадоксально, наиболее массовый материал для памятных медалей по ПМВ. Покупали то люди в основном серебро, да и сохраняли тоже именно серебро - если железяку или бронзу благодарные потомки могли и выкинуть или куда то отдать за ненадобностью после смерти первого владельца, то серебро всё же оставляли
 
Сверху