Рыцарь КВК

ЧЕГИВАРА

Участник АК
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Адрес
Рига
Копался с лупой в своем альбоме с фотографиями Роммеля....обратил внимание, что офицер, который делал этот альбом , кроме самого Роммеля, генералов Альфреда Гаузе (нач.штаба Роммеля по Группе армий "В", закончил войну командиром Второго армейского корпуса в Курланде) и командира 233-й резервной танковой дивизии Карла Куно, особое внимание обратил на некого полковника с рыцарем КВК, кажется Зибель, или поправьте...может он какой-то особенный, может кто-то его узнает или автор альбома не часто видел эту награду? Хотя ее действительно вряд-ли часто видели....В общем, это внимание мне показалось забавным....
 

Вложения

  • Rommel   11.jpg
    Rommel 11.jpg
    85 KB · Просмотры: 896
  • Rommel   14.jpg
    Rommel 14.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 787
  • Rommel   15.jpg
    Rommel 15.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 716
  • Rommel   17.jpg
    Rommel 17.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 685
Это полковник Max Wachtel, командир 155 зенитного полка.
Рыцарский крест КВК с мечами получил 31 января 1945г.
В конце войны командовал особым подразделением осуществлявшим обстрел Англии ракетами Фау-1, для прикрытия так и числился командиром 155 зенитного полка.
После войны был директором аэропорта в Гамбурге.
Умер в 1982 году.
 

Вложения

  • RK-KVK-Wachtel.jpg
    RK-KVK-Wachtel.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 659
Это полковник Max Wachtel, командир 155 зенитного полка.
Рыцарский крест КВК с мечами получил 31 января 1945г.
В конце войны командовал особым подразделением осуществлявшим обстрел Англии ракетами Фау-1, для прикрытия так и числился командиром 155 зенитного полка.
После войны был директором аэропорта в Гамбурге.
Умер в 1982 году.

Трудно сказать когда сделана фотка с моим полковником люфтваффе, хотя он и находиться в одном альбоме с Роммелем, который умер еще в октябре 1944 года, и вроде альбоим посвящен одним и тем же событиям, тем не менее полковника с Роммелем я не вижу, то есть его фотка могла быть вклеена и позже, да и почерки подписывавшего Роммеля, Гаузе и Куно и почерк комментировавшего этого полковника, кажется разные....Так что все может быть, они действительно похожи....
 
Еще мое внимание привлек полковник стоящий на первой фотке за Роммелем......Интересное сочетание наград....Имя прочитать не могу, но интересно понять кто это и главное его военную специальность исходя из наград.....
 

Вложения

  • Rommel   2.jpg
    Rommel 2.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 694
  • Rommel   8.jpg
    Rommel 8.jpg
    80 KB · Просмотры: 668
  • Rommel   9.jpg
    Rommel 9.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 692
Роммель инспектирует Атлантический вал.
Этот полковник - моряк из частей береговой обороны или администрации порта.
А вот знак у него вот этот.
 

Вложения

  • DLRG-medal-A.jpg
    DLRG-medal-A.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 659
Ну и в завершении генерал-майор, командир 233-й резервной танковой дивизии Курт Куно и мой любимец генерал лейтенант Альфред Гаузе, колоритный малый, закончил в Курляндии как командир Второго армейского корпуса ( я с ним по одному лесу ходил, где был его штаб :biggrin: )
 

Вложения

  • Rommel   21.jpg
    Rommel 21.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 753
  • Rommel   31.jpg
    Rommel 31.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 703
  • Rommel   37.jpg
    Rommel 37.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 770
  • Rommel   35.jpg
    Rommel 35.jpg
    61 KB · Просмотры: 803
Роммель инспектирует Атлантический вал.
Этот полковник - моряк из частей береговой обороны или администрации порта.
А вот знак у него вот этот.

Отлично....именно так - и по инспекции и знак подходит. Вот титульный лист альбома....
 

Вложения

  • Rommel   01.jpg
    Rommel 01.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 673
Сверху