Рыцарский крест ордена Королевского Дома Гогенцоллернов, вопрос подлинности

Осколок французской гранаты коварно пытался поразить отважного героя, но чудом застрял в медальоне креста с мечами... Тут то ему и фсё, подумали французы, готовясь к новой атаке, но не тут то было! Ловко перекатившись через поле битвы на Сомме, наш герой добрался до своего старозаветного саквояжа и достал из тайника свой старый крест без мечей.

Отважный ординарец, молодой человек из хорошей семьи, бережно принял кресты и невзирая на огонь вражеских катапульт и пулемётов бросился к секретному блиндажу полкового оружейника-гнома из Рудных гор. Тот сразу же понял всю серьёзность момента, отбросил ремонтируемую мифриловую гусеницу танка и, недолго думая, быстро и ловко, хотя и несколько старомодно, приковал мечи от повреждённого креста к целому!

Дьявольски хохоча, французы и англичане приближались к немецким траншеям, уверенные что боевой дух немцев сломлен, и уже скоро их кованные сапоги будут безнаказанно топтать светлые улицы Изенгарда, Берлина и Вены... ведь магический крест всевластия был повреждён...

Но их ожидал чудовищный сюрприз... Впрочем, эта история уже неоднократно описана в трудах историков и краеведов, но вот материальное её подтверждение мы встречаем впервые.. Тем более что крест точно такой же, как и на единственном сохранившемся фото тех уже почти легендарных событий

Поледствия безмерного употребления абсента? :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Поледствия безмерного употребления абсента? :biggrin::biggrin::biggrin:

у каждого из нас путь этот проходит по собственным, индивидуально проложенным нами тропам. Не думаю, что этот путь возможно просто вот так взять и повторить выпив абсента. Важно и место и время, да и закуска (или ее отсутствие)и сотни других факторов , так что не стоит выдавать свои личные находки в этом нелегком, а хотя и кому обычном деле. :drinks:
 
предложили тут, покупать не буду, но картинки в теме использую
 

Вложения

  • AD01608C-64FC-4AF1-A6CC-E703C7556327.jpeg
    AD01608C-64FC-4AF1-A6CC-E703C7556327.jpeg
    781.6 KB · Просмотры: 97
  • EAC28533-20A2-409C-AA5C-22F174DDD89B.jpeg
    EAC28533-20A2-409C-AA5C-22F174DDD89B.jpeg
    792 KB · Просмотры: 98
  • A00A5893-E849-4F4E-8503-20539F24E5C8.jpeg
    A00A5893-E849-4F4E-8503-20539F24E5C8.jpeg
    763.8 KB · Просмотры: 105
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, своё мнение и по этому Кресту. Дополнительных фото представить к сожалению не могу.
Заранее, благодарю!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    322.8 KB · Просмотры: 50
  • 2.png
    2.png
    789.7 KB · Просмотры: 49
  • 4.png
    4.png
    691.4 KB · Просмотры: 48
  • 5.png
    5.png
    752 KB · Просмотры: 51
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, своё мнение и по этому Кресту. Дополнительных фото представить к сожалению не могу.
Заранее, благодарю!

Это княжеский

Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern Ehrenkreuz 3. Klasse

По таким изображениям нравится.
 
Само собой, награда нечастая, но мини чаще встречается на цепочке, а не на иголке. Скорее всего это связано с тем, что награжденые были офицерами, и заказывали себе более качественные изделия, чем простая иголка.
 
Сверху