С Крещением!

Всех с крещением.
Последуем примеру Алексея.
Вода святая.

Немного истории.
«Тело святого Иоанна Крестителя было погребено в Самарийском городе Севастии, а через некоторое время апостол и евангелист Лука перенес правую руку Предтечи в Антиохию. Когда же возникла опасность захвата Антиохии магометанами, десницу перевезли в Константинополь. В эпоху крестоносцев святыня оказалась на острове Мальта. При императоре Павле I в 1799 году десная рука Пророка Иоанна, а также часть Животворящего Древа Креста и Фалермская икона Божьей Матери были перенесены в Россию, где святыни находились сначала в Гатчине, а затем в Санкт-Петербурге. Более ста лет десница пророка благословляла русскую землю. Перед революционными событиями 1917 года святые мощи были укрыты в Эстонии, а затем их перенесли в Сербию.
В 1951 году югославские чекисты реквизировали десницу в хранилище государственного исторического музея в Цетинье. Вплоть до 1993 года десница считалась утерянной навсегда. Обнаружили её в Цетиньском монастыре Черногории, где она хранится в настоящее время.

Православное предание связывает с десницей чудо спасения антиохийской девушки, предназначавшейся в жертву змию. Её отец «лобызал святую руку Крестителя, тайно откусив зубами один состав малого перста, спрятал его и, помолившись, вышел, неся с собою сустав пальца». На следующий день он бросил палец Иоанна Претечи в пасть змия и тот издох.
 

Вложения

  • 2IMG_4817.jpg
    2IMG_4817.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 378
  • Destniza.jpg
    Destniza.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 221
  • 7.jpg
    7.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 510
  • desnica.JPG
    desnica.JPG
    70.5 KB · Просмотры: 532
Если Алексей при -26 искупался неужели я при + 3 нерешусь.
Обязательно завтра нырну в Рейн в чём мать родила.
 
с праздником!!!!ну и как ощущения!?

Ощущения - самые наилучшие!
А вода не бывает холоднее нуля градусов :drinks:
Я уже много лет купаюсь при любых температурах, и не болею простудой никогда.:biggrin:
 
Ощущения - самые наилучшие!
А вода не бывает холоднее нуля градусов :drinks:
Я уже много лет купаюсь при любых температурах, и не болею простудой никогда.:biggrin:

Так твой пруд наверно до дна замёрз.
Где ты купаешься
 
Так твой пруд наверно до дна замёрз.
Где ты купаешься

На моем пруду лед всего 40 см. сегодня выпилили мне крест во льду, очень красиво получилось. караси, думаю удивлялись :biggrin:
 
а где фото?
Сегодня наверно тоже поеду ......а то грехов набралось....
 
Я желею, что не прилетел к тебе в гости!
Сам не решусь, хотя жена подкидывает с ребенком сходить и окунуться!:cools:
Всех с крещением!:angel:
 
Сверху