Сербия. Кто на фото?

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Парни,шарит ли у нас кто в таких антуражных личностях?:blush2: Заранее всем пиффко:drinks:
 

Вложения

  • img133.jpg
    img133.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 678
  • img134а.jpg
    img134а.jpg
    92 KB · Просмотры: 478
Имени и фамилии не знаю,но по форме Югославский Сокол.
 
Имени и фамилии не знаю,но по форме Югославский Сокол.

Миклуш спасибо большое! Если вы про фамилию на штампе-это фотоателье. А не могли бы чуть подробнее что это за соколы? А то могучий гугл выдает только Сербские (а не Югославские) соколы-военизированная организация в гражданской войне в 90е годы.:blush2:
 
Не знаю,точно,когда Соколы в Югославии возникли,это легко найти в google,но они регулярно участвовали на слетах в Праге и других чешских городах.Вот значок.Были Соколы в Любляне и Загребе,нe только в Белграде.Они осуществляли простые гимнастические упражнения в большом масштабе и 5 000 упражняющихся сразу на стадионе.
 

Вложения

  • 06 05 2013 012 а.jpg
    06 05 2013 012 а.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 229
Так это какая то военизированная организация? Поисковики выдают только про современщину 1991-95 года войну(((
 
Так это какая то военизированная организация? Поисковики выдают только про современщину 1991-95 года войну(((

Сокол,это была физкультурная в начале и политическо-религиозная организация,как в СССР Комитет спорта и физкультуры.В Югославии она возникла после 1МВ в 1919 году?
Что касается медали на фото железнодорожника считаю,могла bytj Verdienst um den Staat.
 
Спасибо!
 
Сверху