Шатлен

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,651
Реакции
22
Возраст
54
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Вот такой масивный предмет. Конечно, меня особенно заинтересовала только одна монетка:biggrin:
 

Вложения

  • monis1.jpg
    monis1.jpg
    211 KB · Просмотры: 533
  • monis1a.jpg
    monis1a.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 565
  • monis1b.jpg
    monis1b.jpg
    224.6 KB · Просмотры: 556
  • monis1c.jpg
    monis1c.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 576
Хороший!
Хорошо, что аккуратно сделанный и не заношенный!
 
Точно. Осталось аккуратно распаять. Вот думаю весь распаять или только рубль выпаять и другой монетой заменить...
 
Думаю весь распаивать нет смысла...Вытащите рубль да соединитеоставшееся и все.
 
ВСЕ!
Потому как их никто как изделие не собирает!!!
 
сейчас нередко на базарах у восточных и не только товарищей встречаются шателены или браслеты где присутствует 1-2 относительно редкие и дорогие немецкие монеты, помимо мелочи обычной. видел уже не раз с Данцигом и Новой Гвинеей. Соответственно Данциг и НГ там левые. Покупатель торгуется и уходит довольный что купил раритет дешевле его цены, что он думает потом я не знаю.

нужно быть готовым к такому повороту и с русскими монетами
 
сейчас нередко на базарах у восточных и не только товарищей встречаются шателены или браслеты где присутствует 1-2 относительно редкие и дорогие немецкие монеты, помимо мелочи обычной. видел уже не раз с Данцигом и Новой Гвинеей. Соответственно Данциг и НГ там левые. Покупатель торгуется и уходит довольный что купил раритет дешевле его цены, что он думает потом я не знаю.

нужно быть готовым к такому повороту и с русскими монетами


Это уже давно практикуется. Но на данном предмете всё оригинальное было...
Шатлен этот давно распаян, рупь катькин продан, ещё пара-тройка монет была проданы как монеты, остальное ушло в лом.
 
Сверху