Шнур за стрельбу. 9 степень.

Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
841
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург-Германия
Веб-сайт
www.antik-west.eu
Прошу высказаться.
 

Вложения

  • stre.JPG
    stre.JPG
    158.1 KB · Просмотры: 633
  • stre1.JPG
    stre1.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 549
  • stre2.JPG
    stre2.JPG
    191.9 KB · Просмотры: 553
  • stre3.JPG
    stre3.JPG
    207 KB · Просмотры: 522
  • stre4.JPG
    stre4.JPG
    197.2 KB · Просмотры: 548
Шнур хороший ! щиток вызывает сомнения ! в особенности по цвету !
 
то что это 9 степень 100%- НЕТ !
во первых - накладка на 9-12 степенях обсалютно в другом венке и с другими мечами !!!
во вторых - если накладка в золоте , значит и узелки тоже должны быть в золоте , на этом шнуре нет !!!
Эта накладка должна быть темно-серебристого цвета и весили такую с 1939 года на 1-4 степени стрелкового шнура , до нее там был старый образец накладки !
 
Держи камрад ! :drinks: вот так должна выглядеть 9я степень
 

Вложения

  • _ans0455.jpg
    _ans0455.jpg
    15.6 KB · Просмотры: 281
  • 0410-3.jpg
    0410-3.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 548
Шнур и накладка без сомнения оригинальны. Вопрос в степени. Накладка в золоте, так называемого нового образца, без желудей и другими мечами. Нити тоже в золоте, так-же как и узлы. Позолота стёрлась, остатки его фото не передаёт.
 
Покажи , будь добр , в каком источнике написано что нити плетения шнура должны быть в золоте ??????? я нигде не встречал такого описания , накладка , узлы , желуди ДА - они в позолоте 9-12 степенях !
второй вопрос - как это позолота так равномерно потерлась со всех сторон шнура !
 
Если специалисты меня поправят буду только рад , но насколько мне известно ! новая накладка , та что представил нашему взору уважаемый Alexander Weiss ,после 1939 года заменила старую обр.1936 только на 1-4 степенях стрелкового шнура , на остальных накладка осталась не изменной , поэтому она априори золотой быть не может !
с ув. Вадик
 
Вот примерно так выглядит потертый шнур ! а у вас очень даже в бодром состоянии ! но 1 степени :drinks:
 

Вложения

  • f25781985dc8688095e8c37e14ce47b1_129.jpg
    f25781985dc8688095e8c37e14ce47b1_129.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 500
Я сейчас не про источник, а про то, что ВИЖУ.
Шнур потерт очень неравномерно. Вот для сравнения внутренняя и внешняя части. Следы золочения на шнуре очевидны.
 

Вложения

  • stre5.JPG
    stre5.JPG
    149.7 KB · Просмотры: 505
  • stre6.JPG
    stre6.JPG
    138.8 KB · Просмотры: 521
Александр , это не золочение на нитках , я видел множество шнуров , от невыданных , до убитых , какой оттенок время им только не придовало ! а накладка крашенная , хорошо было бы увидеть обратку - вы не снимали ее ? отогните шнур если боитесь испортить сфотографируйте как на данном фото
 

Вложения

  • dsc00848.jpg
    dsc00848.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 484
Обсуждаемый шнур 1-й степени, с накладкой нового образца.
Никаких "золотых нитей" на стрелковых шнурах сухопутных войск никогда не было и быть не может.
Жёлтый оттенок на шнуре и накладке появился в результате хранения в плохих условиях.
 
Да, серебро при определенных условиях может принимать желтоватый оттенок, по шнуру соглашусь. Но накладка без всякого оттенка жёлтая!!! со старой патиной и следами ношения. С обратной стороны желтезны нет, цвет стальной или серый. В связи с этим вопрос - на оригинальных золотых накладках золочение с обеих сторон, или нет?
 
Александр, ну не было таких накладок с позолотой.
Даже если накладка которую вы показываете действительно с позолотой ( в чём очень сомневаюсь), то это может означать только одно, - её кто-то позолотил по глупости. :drinks:
 
Согласен ! о чем и говорил выше , настоящая золотая накладка давленная , золоченая по кругу , по крайней мере те что я видел
 
У вас Александр это помоему даже не позолота а краска ! хотя на 100% не утверждаю , не позволяет качество фото
 
Сверху