Снятие Блокады Ленинграда

Кир

Местный
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
418
Реакции
0
Адрес
Ленинград
Сегодня годовщина освобождения города, в котором я родился и живу от блокады. Низкий поклон всем, кто умер, замерз, погиб от бомбежек и защищая Ленинград. Спасибо!
 
Всем блокадникам побольше здоровья!
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА!

И знаю-Дед получал раны под Мгою не за упырей из Смольного и лозунг "За Сталина"-а за Жену и четырех детей...двое из которых не пережили Блокаду.

И гадостно что нынешние "правители" города фактически забыли главный день ЛЕНИНГРАДА-ДЕНЬ ЖИЗНИ.

Щелкнул из окна-четырехполостная дорога. Две машины с трудом протискиваються\коментарии излишнии\........
 

Вложения

  • Изображение 078.jpg
    Изображение 078.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 458
Прожил под Ленинградом более 40 лет, что такое БЛОКАДА знаю не понаслышке, общался с многими ветеранами этого периода. Этим людям при жизни надо было памятники ставить, а наши "руководители" только сейчас составляют списки, как людей жильем обеспечить..... Позор!!!
 
У моей хорошей знакомой,отец,дай Бог ему здоровья,в БЛОКАДУ так как был молодой и сильный то выполнял РАБОТУ.
Он вместе с товарищем выносил из квартир умерших людей.Говорит,что двери в квартирах не закрывались,так как люди были готовы к худшему и ни кто не знал проснётся он или нет.
И самое главное,что до сих пор,когда начинает рассказывать -ПЛАЧЕТ.Время не может стереть это из памяти.
 
Последнее редактирование модератором:
Миша, такое не стирается..
Моя покойная бабушка пережила всю блокаду, работала на заводе, точила болванки. И плакала, рассказывая один случай:
Под Ленинградом, в районе Стрельны, были колхозные огороды с капустой. Капусту убрали, а в земле остались кочерыжки. Бабушка, ей тогда лет 10-12 было, с другими ребятами пошли ( пешком, трамваи не ходили, идти километров 25 ) за этими кочерыжками. А там уже немцы стояли. Ковыряюсь в земле, бабушка рассказывает, роюсь, поднимаю голову - немец стоит. Смотрит. Посмотрел, повернулся, пошел в сторону.
 
Вечная память, всем героям!
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА!

И знаю-Дед получал раны под Мгою не за упырей из Смольного и лозунг "За Сталина"-а за Жену и четырех детей...двое из которых не пережили Блокаду.

И гадостно что нынешние "правители" города фактически забыли главный день ЛЕНИНГРАДА-ДЕНЬ ЖИЗНИ.

Щелкнул из окна-четырехполостная дорога. Две машины с трудом протискиваються\коментарии излишнии\........

Больно на это смотреть.
Прожил в Питере 10 лет... ни в одном году не слышал ни из средств массовой информации города, ни из убранства города (его просто не было),
что 27 января день свобождения Ленинграда из блокады. Это как?
 
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!
И здоровья ныне живущим ветеранам и труженикам Ленинграда того времени!
 
Сверху