союз чехословацких красноармейцев

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,885
Реакции
13,358
Возраст
52
Адрес
Deutschland
насколько редка эта медаль? :drinks:
 

Вложения

  • krasno.JPG
    krasno.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 753
  • krasnoarm.JPG
    krasnoarm.JPG
    31.7 KB · Просмотры: 527
нет, не реальные цены. Сейчас она стоит ,думаю, евров 300-350
 
правый знак тоже в тему? членский?
 

Вложения

  • cojuz.jpg
    cojuz.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 544
Да, они все 3 знака в тему, вообщем-то. Ибо для чехословаков было потом не так важно за белых он был или за красных, так как на самом деле они были только сами за себя.
Конечно правый - это значое союза легионеров - красноармейцев - ближе к медали.
Сама медаль - памятная, получали её чехословацкие легионеры, которые какое-то время повоевали за красных. Медаль относительно редкая, так как таких легионеров, вернувшихся потом в Чехословакию было не очень много.
 
реальные цены?

Андрей,каталог с 1998 года.Есть и более новый.Каталог был составлен на основе аукциона в 1996.Тогда и цены были примерно такие.Тогда и ордена Жижки 2 ст. можно было купить за 5000 крон.Орден эстонского орла 1 ст. в этуе никому не был нужен за 9000 крон.Орден Социализма с.ном 13 можно было приобрести за 30 000 крон а весь комплет БЛ За победу 1,2 и 3 ст.Спинк за 40 000 крон.У меня был,просто была мода иметь комплет легионарских -полковых медалей,кроме 2 ,отсуствовали серебряная Красноармейцы и Крест 2 Сибирского,но их нетрудно было раздобыть.Переломно в ценах был Аукцион ЧНО ČNS в 2005.Там сперва полезли цены вверх,ну и держатся на примерно тех,с которыми можно встретиться напр.на Ауреа.Я бы оценил бронзовую Красноармейцев в идеале на больше на 500еуро.Но Сергею к материалу в Праге легче,потому он поставил цену 350еуро-максимум.
 
Микулаш, пару лет назад я покупал эти две медали. Бронзовая за 10.000 крон, серебро 30.000. То есть тогда это было примерно 400 евро. Сейчас спрос на всё снизилсяи думаю, что и за 300-350 отдадут. Но в предложении их нет и появляются очень редко.
 
хорошая медаль, в продаже в сети РФ не видел давно....
 
prosto hotel vystavit zenu sa skolko mwdal uschla, no esli by Vy ego vsjali, to vosderzhalsja by.
 
Сверху